О внесении изменения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 27 ноября 2015 года № 117-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 28 октября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социальной защиты населения"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 мая 2017 года № 57-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 27 ноября 2015 года № 117-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 28 октября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социальной защиты населения" следующее изменение:
перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 28 октября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социальной защиты населения", утвержденный указанным распоряжением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.
Премьер-Министр Б. Сагинтаев
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 17 мая 2017 года № 57 -р
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 27 ноября 2015 года № 117-р
Перечень нормативных правовых актов,
принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 28 октября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социальной защиты населения"
п/п
Наименование нормативного правового акта
Форма акта
Государственный орган, ответственный за исполнение
Срок
исполнения
Лицо, ответственное за качество, своевременность разработки и внесения нормативных правовых и правовых актов
1
2
3
4
5
6
1
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2013 года № 983 "Об утверждении реестра государственных услуг"
постановление
Правительства Республики Казахстан
МНЭ
июль 2017 года
Жумагулов А.Н.
2
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 5 мая 2015 года № 320 "Об утверждении Правил назначения и выплаты государственной адресной социальной помощи"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
апрель 2017 года
Жакупова С.К.
3
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 июля 2009 года № 237-п "Об утверждении Правил исчисления совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение государственной адресной социальной помощи"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
май 2017 года
Жакупова С.К.
4

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне халықты әлеуметтік қорғау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 28 қазандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 117-ө өкіміне өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2017 жылғы 17 мамырдағы № 57-ө өкімі
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне халықты әлеуметтік қорғау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 28 қазандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 117-ө өкіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне халықты әлеуметтік қорғау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 28 қазандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
ІІремьер-Министр Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2017 жылғы 17 мамырдағы
№ 57-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2015 жылғы 27 мамырдағы
№ 117-ө өкімімен
бекітілген
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне халықты әлеуметтік қорғау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 28 қазандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі
Р/с №
Нормативтік құқықтық актінің атауы
Актінің нысаны
Орындауға жауапты мемлекеттік орган
Орындау мерзімі
Нормативтік құқықтық және құқықтық актілердің сапалы, уақтылы әзірленуіне және енгізілуіне жауапты адам
1
2
3
4
5
6
1
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қыркүйектегі № 983 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҰЭМ
2017 жылғы шілде
А.Н. Жұмағұлов
2
"Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті тағайындау және төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 5 мамырдағы № 320 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2017 жылғы сәуір
С.Қ. Жақыпова
3
"Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алуға үміткер адамның (отбасының) жиынтық табысын есептеудің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2009 жылғы 28 шілдедегі № 237-ө бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2017 жылғы мамыр
С.Қ. Жақыпова
4

О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 5 мая 2015 года № 319 "О некоторых мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О государственных пособиях семьям, имеющим детей"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
май 2017 года
Жакупова С.К.
5
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 279 "Об утверждении стандартов государственных услуг в социально-трудовой сфере"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
в течение трех месяцев со дня утверждения реестра государственных услуг
Жакупова С.К.
6
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 3 июня 2015 года № 445 "Об утверждении Правил назначения и выплаты специального государственного пособия"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
май 2017 года
Жакупова С.К.
7
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 7 июня 2016 года № 482 "Об утверждении некоторых типовых документов"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
ноябрь 2017 года
Жакупова С.К.
8
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 мая 2015 года № 407 "Об утверждении регламентов оказания государственных услуг в сфере социальной защиты населения"
приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МТСЗН
в течение 30 календарных дней после введения в действие стандарта государственных услуг
Жакупова С.К.
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МТСЗН - Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан;
МНЭ - Министерство национальной экономики Республики Казахстан.

"Балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік жәрдемақылар туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі кейбір шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 5 мамырдағы № 319 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2017 жылғы мамыр
С.Қ. Жақыпова
5
"Әлеуметтік-еңбек саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 279 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
мемлекеттік көрсетілетін қызметтер тізілімі бекітілген күннен бастап үш ай ішінде
С.Қ. Жақыпова
6
"Арнаулы мемлекеттік жәрдемақы тағайындау және төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 3 маусымдағы № 445 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2017 жылғы мамыр
С.Қ. Жақыпова
7
"Кейбір үлгілік құжаттарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 7 маусымдағы № 482 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
2017 жылғы қараша
С.Қ. Жақыпова
8
"Халықты әлеуметтік қорғау саласында мемлекеттік қызметті көрсету регламенттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 мамырдағы № 407 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығы
Еңбекмині
мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттары күшіне енгеннен кейін күнтізбелік 30 күн ішінде
С.Қ. Жақыпова
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
Еңбекмині - Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі;
ҰЭМ - Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі.