О создании рабочей группы по разработке проекта Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020 - 2025 годы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 июня 2019 года № 116-р.
1. Создать рабочую группу по разработке проекта Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020 - 2025 годы (далее - рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе в срок до 1 августа 2019 года разработать проект Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020 - 2025 годы (далее - Государственная программа).
3. Срок внесения проекта Государственной программы в Правительство Республики Казахстан определить до 4 ноября 2019 года.
Сноска. Пункт 3 в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 17.10.2019 № 192-р.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя рабочей группы.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 29 июня 2019 года № 116-р
Состав
рабочей группы по разработке проекта Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020 - 2025 годы
Сноска. Состав с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 26.12.2019 № 979 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Министр образования и науки Республики Казахстан, руководитель
Ответственный секретарь Министерства образования и науки Республики Казахстан, заместитель руководителя
директор Департамента стратегического планирования и координации Министерства образования и науки Республики Казахстан, секретарь
депутат Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
советник Министра обороны Республики Казахстан
директор Департамента государственной службы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (по согласованию)
директор Департамента координации программы "Рухани жаңғыру" Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан
директор Департамента образовательной, научной деятельности и международного сотрудничества Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
директор Департамента развития национальной системы квалификации и прогнозирования Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
директор Департамента научно-технологического развития Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
директор Департамента науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан
директор Департамента стратегического планирования и анализа Министерства национальной экономики Республики Казахстан
консультант Отдела социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
заведующий сектором Центра стратегических разработок и анализа Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
руководитель Управления образования Акмолинской области (по согласованию)
руководитель Управления образования Алматинской области (по согласованию)
руководитель Управления образования Актюбинской области (по согласованию)
руководитель Управления образования Атырауской области (по согласованию)
руководитель Управления образования Восточно-Казахстанской области (по согласованию)
руководитель Управления образования Западно-Казахстанской области (по согласованию)
руководитель Управления образования Жамбылской области (по согласованию)
руководитель Управления образования Карагандинской области (по согласованию)
руководитель Управления образования Костанайской области (по согласованию)
руководитель Управления образования Кызылординской области (по согласованию)
руководитель Управления образования Мангистауской области (по согласованию)
руководитель Управления образования Павлодарской области (по согласованию)
руководитель Управления образования Северо-Казахстанской области (по согласованию)
руководитель Управления образования Туркестанской области (по согласованию)
руководитель Управления образования города Нур-Султана (по согласованию)
руководитель Управления образования города Шымкента (по согласованию)
руководитель Управления образования города Алматы (по согласованию)
вице-ректор Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан (но согласованию)
директор Департамента развития человеческого капитала Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
руководитель центра развития человеческих ресурсов и науки республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр развития здравоохранения" Министерства здравоохранения Республики Казахстан (по согласованию)
генеральный директор республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт геофизических исследований" Министерства энергетики Республики Казахстан (по согласованию)
директор республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный ядерный центр" Министерства энергетики Республики Казахстан (по согласованию)
управляющий директор по науке и образованию некоммерческого акционерного общества "Национальной аграрный научно-образовательный центр" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (по согласованию)
президент акционерного общества "Финансовый центр" Министерства образования и науки Республики Казахстан (по согласованию)
председатель правления некоммерческого акционерного общества "Talap" Министерства образования и науки Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель президента акционерного общества "Информационно- аналитический центр" Министерства образования и науки Республики Казахстан (по согласованию)
член Общественного совета по вопросам образования и науки, защите прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан (по согласованию)
директор республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр Болонского процесса и академической мобильности" Министерства образования и науки Республики Казахстан (по согласованию)
директор центра среднего образования Республиканского государственного казенного предприятия "Национальная академия образования имени И. Алтынсарина" Министерства образования и науки Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель директора Департамента стратегии и корпоративного управления Автономной организации образования "Назарбаев Интеллектуальные школы" (по согласованию)
главный исполнительный директор Nazarbayev University Graduate School of Education (Высшая школа образования) (по согласованию);
президент объединения юридических лиц "Ассоциация колледжей Республики Казахстан" (по согласованию)
первый вице-президент Ассоциации вузов Республики Казахстан (по согласованию)
председатель Республиканской Ассоциации частных организаций образования (по согласованию)

Қазақстан Республикасында білім беруді және ғылымды дамытудың 2020 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 29 маусымдағы № 116-ө өкімі.
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда Қазақстан Республикасында білім беруді және ғылымды дамытудың 2020 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобы (бұдан әрі - жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы 2019 жылғы 1 тамызға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасында білім беруді және ғылымды дамытудың 2020 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының (бұдан әрі - Мемлекеттік бағдарлама) жобасын әзірлесін.
3. Мемлекеттік бағдарламаның жобасын Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізудің 2019 жылғы 4 қарашаға дейінгі мерзімі белгіленсін.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Премьер-Министрінің 17.10.2019 № 192-ө өкімімен.
4. Осы екімнің орындалуын бақылау жұмыс тобының жетекшісіне жүктелсін.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2019 жылғы 29 маусымдағы
№ 116-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасында білім беруді және ғылымды дамытудың 2020 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Ескерту. Құрамға өзгеріс енгізілді – ҚР Үкіметінің 26.12.2019 № 979 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі, жетекші Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің жауапты хатшысы, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Стратегиялық жоспарлау және үйлестіру департаментінің директоры, хатшы
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаты (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаты (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрінің кеңесшісі Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Мемлекеттік қызмет департаментінің директоры (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің "Рухани жаңғыру" бағдарламасын үйлестіру департаментінің директоры
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Білім, ғылыми жұмыс және халықаралық ынтымақтастық департаментінің директоры
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Ұлттық біліктілік жүйесін дамыту және болжамдау департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Ғылыми-технологиялық даму департаментінің директоры
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Ғылым және адами ресурстар департаментінің директоры
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Стратегиялық жоспарлау және талдау департаментінің директоры
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің Әлеуметтік-экономикалық мониторинг бөлімінің консультанты (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің Стратегиялық әзірлемелер және талдау орталығының сектор меңгерушісі (келісу бойынша)
Ақмола облысы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Алматы облысы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Ақтөбе облысы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Атырау облысы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Батыс Қазақстан облысы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Жамбыл облысы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Қарағанды облысы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Қостанай облысы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Қызылорда облысы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Маңғыстау облысы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Павлодар облысы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Солтүстік - Қазақстан облысы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Түркістан облысы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Нұр-Сұлтан қаласы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Шымкент қаласы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Алматы қаласы білім басқармасының басшысы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясының вице-ректоры (келісу бойынша)
"Атамекен" Қазақстан Республикасы ұлттық кәсіпкерлер палатасының Адами капиталды дамыту департаментінің директоры (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "Республикалық денсаулық сақтауды дамыту орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны адами ресурстарды және ғылымды дамыту орталығының басшысы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі "Геофизикалық зерттеулер институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының бас директоры (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің "Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының директоры (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің "Ұлттық аграрлық ғылыми-білім беру орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының білім және ғылым жөніндегі басқарушы директоры (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Қаржы орталығы" акционерлік қоғамының президенті (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Talap" коммерциялық емес акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Ақпараттық-талдау орталығы" акционерлік қоғамы президентінің орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Білім және ғылым, балалардың құқықтарын қорғау мәселелері жөніндегі қоғамдық кеңесінің мүшесі (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Болон процесі және академиялық ұтқырлық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының директоры (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Ы.Алтынсарин атындағы Ұлттық білім беру академиясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Орта білім беру орталығының директоры (келісу бойынша)
"Назарбаев зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымы Стратегиялық және корпоративтік басқару департаменті директорының орынбасары (келісу бойынша)
Nazarbaev University Graduate School of Edutation (Жоғары білім беру мектебі) бас атқарушы директоры (келісу бойынша)
"Қазақстан Республикасы колледждер қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігінің президенті (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Жоғарғы оқу орындары қауымдастығының бірінші вице-президенті (келісу бойынша)
Жеке меншік білім беру ұйымдарының республикалық қауымдастығының төрағасы (келісу бойынша)