О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 19 апреля 2019 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам передачи функций центральных и (или) местных исполнительных органов Республики Казахстан в конкурентную среду" и внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 января 2016 года № 9-р "О создании комиссии для выработки предложений по вопросам передачи государственных функций государственных органов в конкурентную среду и саморегулируемым организациям"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 сентября 2019 года № 170-р.
1. Утвердить прилагаемый перечень правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 19 апреля 2019 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам передачи функций центральных и (или) местных исполнительных органов Республики Казахстан в конкурентную среду" (далее – перечень).
2. Государственным органам Республики Казахстан:
1) разработать и в установленном порядке внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проекты правовых актов согласно перечню;
2) принять соответствующий ведомственный правовой акт согласно перечню и проинформировать Министерство национальной экономики Республики Казахстан о принятых мерах не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.
3. Утратил силу распоряжением Премьер-Министра РК от 15.06.2020 № 83-р.
Премьер-Министр А. Мамин
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 12 сентября 2019 года № 170-р
Перечень
правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 19 апреля 2019 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам передачи функций центральных и (или) местных исполнительных органов Республики Казахстан в конкурентную среду"
п/п
Наименование правового акта Форма акта Государственный орган, ответственный за исполнение Сроки исполнения Лицо, ответственное за качество, своевременность разработки и внесения правового акта
1 2 3 4 5 6
1.
Об утверждении Правил предоставления в имущественный наем (аренду) физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, закрепленных за государственными организациями среднего образования
приказ Министра образования и науки Республики Казахстан
МОН
август 2019 года
Асылова Б.А.
2.
О внесении изменений в приказ Министра общественного развития Республики Казахстан от 15 августа 2018 года № 19 "Об утверждении Стандарта государственного социального заказа"
Приказ Министра информации и общественного развития
МИОР
сентябрь 2019 года
Д.Н. Есин
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МОН - Министерство образования и науки Республики Казахстан
МИОР - Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
Приложение 1
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 12 сентября 2019 года № 170-р
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 30 января 2016 года № 9-р
Состав
комиссии по вопросам передачи функций центральных и (или) местных исполнительных органов в конкурентную среду
Сноска. Приложение 1 утратило силу распоряжением Премьер-Министра РК от 15.06.2020 № 83-р.
Приложение 2
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 12 сентября 2019 года № 170-р
Утверждено
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 30 января 2016 года № 9-р
Положение
о комиссии по вопросам передачи функций центральных и (или) местных исполнительных органов в конкурентную среду
Сноска. Приложение 2 утратило силу распоряжением Премьер-Министра РК от 15.06.2020 № 83-р.

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасы орталық және (немесе) жергілікті атқарушы органдарының функцияларын бәсекелес ортаға беру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2019 жылғы 19 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар және "Мемлекеттік органдардың мемлекеттік функцияларын бәсекелес ортаға және өзін-өзі реттейтін ұйымдарға беру мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлеу үшін комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 30 қаңтардағы № 9-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 12 қыркүйектегі № 170-ө өкімі.
1. Қоса беріліп отырған "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасы орталық және (немесе) жергілікті атқарушы органдарының функцияларын бәсекелес ортаға беру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2019 жылғы 19 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі - тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдары:
1) тізбеге сәйкес құқықтық актілердің жобаларын әзірлесін және белгіленген' тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін;
2) тізбеге сәйкес тиісті ведомстволық құқықтық актіні қабылдасын және есепті айдан кейінгі айдың 10-күнінен кешіктірмей қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігін хабардар етсін.
3. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 15.06.2020 № 83-ө өкімімен.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2019 жылғы 12 қыркүйектегі
№ 170-ө өкімімен
бекітілген
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасы орталық және (немесе) жергілікті атқарушы органдарының функцияларын бәсекелес ортаға беру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2019 жылғы 19 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі
Р/с №
Құқықтық актінің атауы
Актінің нысаны
Орындауға жауапты мемлекетті к орган
Орындау мерзімі
Құқықтық актінің сапасына, уақтылы әзірленуі мен енгізілуіне жауапты адам
1
2
3
4
5
6
1.
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарына бекітілген дене шынықтыру-сауықтыру және спорт құрылысжайларын мүліктік жалдауға (жалға) беру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің бұйрығы
БҒМ
2019 жылғы тамыз
Б.А. Асылова
2.
Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрінің "Мемлекеттік әлеуметтік тапсырыс стандарттарын бекіту туралы" 2018 жылғы 15 тамыздағы № 19 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің бұйрығы
АҚДМ
2019 жылғы қыркүйек
Д.Н. Есин
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
БҒМ - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
АҚДМ - Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2019жылғы 12 қыркүйектегі
№ 170-ө өкіміне
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2016 жылғы 30 қаңтардағы
№ 9-ө өкімімен
бекітілген
Орталық және (немесе) жергілікті атқарушы органдардың функцияларын бәсекелес ортаға беру мәселелері жөніндегі комиссияның құрамы
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 15.06.2020 № 83-ө өкімімен.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2019жылғы 12 қыркүйектегі
№ 170-ө өкіміне
2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2016 жылғы 30 қаңтардағы
№ 9-ө өкімімен
бекітілген
Орталық және (немесе) жергілікті атқарушы органдардың функцияларын бәсекелес ортаға беру мәселелері жөніндегі комиссия туралы ереже
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 15.06.2020 № 83-ө өкімімен.