О создании рабочей группы по разработке проекта Государственной программы геологической разведки на 2021 - 2025 годы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 3 апреля 2020 года № 57-р
1. Создать рабочую группу по разработке проекта Государственной программы геологической разведки на 2021 - 2025 годы (далее – рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе в срок до 4 мая 2020 года разработать проект Государственной программы геологической разведки на 2021 - 2025 годы (далее – государственная программа).
3. Срок внесения проекта государственной программы в Правительство Республики Казахстан определить до 31 мая 2020 года.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя рабочей группы.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 03 апреля 2020 года № 57
Состав рабочей группы по разработке проекта Государственной программы геологической разведки на 2021 - 2025 годы
Министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, руководитель
вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, заместитель руководителя
председатель Комитета геологии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
заместитель директора Департамента геологии и развития минерально-сырьевой базы Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, секретарь
депутат Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
вице-министр энергетики Республики Казахстан
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
директор Департамента стратегического планирования и анализа Министерства национальной экономики Республики Казахстан
директор Департамента бюджета промышленности, транспорта и коммуникаций Министерства финансов Республики Казахстан
директор Департамента по связам с государственными органами акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" (по согласованию)
директор Горнорудного департамента акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" (по согласованию)
управляющий директор по геологии акционерного общества "Национальная компания "КазМунайГаз" (по согласованию)
главный геолог акционерного общества "Национальная геологоразведочная компания "Казгеология" (по согласованию)
член Общественного совета Министерства экологии, геологии и природных ресурсов, советник председателя правления акционерного общества "Национальная геологоразведочная компания "Казгеология" (по согласованию)
член Совета директоров акционерного общества "Национальная геологоразведочная компания "Казгеология" (по согласованию)
член Совета директоров акционерного общества "Национальная геологоразведочная компания "Казгеология" (по согласованию)
главный геолог объединения юридических лиц "Ассоциация производственных геологических организаций Республики Казахстан" (по согласованию)
президент Общественного объединения "Академия минеральных ресурсов Республики Казахстан" (по согласованию)
главный научный сотрудник Общественного объединения "Академия минеральных ресурсов Республики Казахстан" (по согласованию)
президент Общественного объединения "Казахстанское общество нефтяников-геологов" (по согласованию)
директор товарищества с ограниченной ответственностью "Институт геологических наук им. К.И. Сатпаева" некоммерческого акционерного общества "Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева" (по согласованию)
директор товарищества с ограниченной ответственностью "Институт гидрогеологии и геоэкологии имени У.М. Ахмедсафина" (по согласованию)
заместитель исполнительного директора Объединений юридических лиц "Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий" (по согласованию)
представитель в г.Нур-Султане объединения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей "Союз геологов "КазГЕО" (по согласованию)
__________________________

Геологиялық барлаудың 2021 - 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 3 cәуірдегі № 57-ө өкімі
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда Геологиялық барлаудың
2021 – 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобы (бұдан әрі – жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы 2020 жылғы 4 мамырға дейінгі мерзімде Геологиялық барлаудың 2021 – 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының (бұдан әрі – мемлекеттік бағдарлама) жобасын әзірлесін.
3. Мемлекеттік бағдарламаның жобасын Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізудің 2020 жылғы 31 мамырға дейінгі мерзімі айқындалсын.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау жұмыс тобының жетекшісіне жүктелсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2020 жылғы 3 сәуірдегі
№ 57-ө өкіміне
қосымша
Геологиялық барлаудың 2021 – 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрі, жетекші
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Геология комитетінің төрағасы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Геология және минералдық-шикізат базасын дамыту департаменті директорының орынбасары, хатшы
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаты (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаты (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі Стратегиялық жоспарлау және талдау департаментінің директоры
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Өнеркәсіп, көлік және коммуникация бюджеті департаментінің директоры
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы Мемлекеттік органдармен байланыс департаментінің директоры (келісу бойынша)
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы Тау-кен департаментінің директоры (келісу бойынша)
"ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының геология жөніндегі басқарушы директоры (келісу бойынша)
"Қазгеология" ұлттық геологиялық барлау компаниясы" акционерлік қоғамының бас геологы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Қоғамдық кеңесінің мүшесі, "Қазгеология" ұлттық геологиялық барлау компаниясы" акционерлік қоғамы басқарма төрағасының кеңесшісі (келісу бойынша)
"Қазгеология" ұлттық геологиялық барлау компаниясы" акционерлік қоғамының директорлар кеңесінің мүшесі (келісу бойынша)
"Қазгеология" ұлттық геологиялық барлау компаниясы" акционерлік қоғамының директорлар кеңесінің мүшесі (келісу бойынша)
"Қазақстан Республикасының геологиялық өндірістік ұйымдарының ассоциациясы" заңды тұлғалар қауымдастығының бас геологы (келісу бойынша)
"Қазақстан Республикасының Минералдық ресурстар академиясы" қоғамдық бірлестігінің президенті (келісу бойынша)
"Қазақстан Республикасының Минералдық ресурстар академиясы" қоғамдық бірлестігінің бас ғылыми қызметкері (келісу бойынша)
"Мұнайшы-геологтардың Қазақстандық қоғамы" қоғамдық бірлестігінің президенті (келісу бойынша)
"Қ.И. Сәтбаев атындағы Қазақ ұлттық техникалық зерттеу университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамының "Қ.И. Сәтбаев атындағы Геологиялық ғылымдар институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің директоры (келісу бойынша)
"У.М. Ахмедсафин атындағы Гидрогеология және геоэкология институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің директоры (келісу бойынша)
"Тау-кен өндіруші және тау-кен металлургиялық кәсіпорындардың республикалық қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігінің атқарушы директорының орынбасары (келісу бойынша)
"ҚазГЕО" геологтар одағы" заңды тұлғалар және жеке кәсіпкерлер бірлестігінің Нұр-Сұлтан қаласындағы өкілі (келісу бойынша)