О создании рабочей группы по вопросам наложения объектов недропользования на особо охраняемые природные территории Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 мая 2020 года № 68-р.
1. Создать рабочую группу по вопросам наложения объектов недропользования на особо охраняемые природные территории Республики Казахстан (далее – рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе в срок до 1 июня 2020 года выработать предложения, предусматривающие комплекс мер по урегулированию вопроса наложения объектов недропользования на особо охраняемые природные территории Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Скляра Р.В.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 30 мая 2020 года № 68-р
Состав рабочей группы по вопросам наложения объектов недропользования на особо охраняемые природные территории Республики Казахстан
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан –руководитель
вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан – заместитель руководителя
вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан – заместитель руководителя
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр энергетики Республики Казахстан
председатель Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
председатель Комитета геологии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
председатель Комитета экологического регулирования и контроля Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
первый заместитель акима Западно-Казахстанской области
заместитель акима Акмолинской области
заместитель акима Актюбинской области
заместитель акима Алматинской области
заместитель акима Атырауской области
заместитель акима Восточно-Казахстанской области
заместитель акима Жамбылской области
заместитель акима Карагандинской области
заместитель акима Костанайской области
заместитель акима Кызылординской области
заместитель акима Мангистауской области
заместитель акима Павлодарской области
заместитель акима Северо-Казахстанской области
заместитель акима Туркестанской области

Қазақстан Республикасының ерекше қорғалатын табиғи аумақтарына жер қойнауын пайдалану объектілерін салу мәселелері жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2020 жылғы 13 мамырдағы № 68-ө өкімі
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда Қазақстан Республикасының ерекше қорғалатын табиғи аумақтарына жер қойнауын пайдалану объектілерін салу мәселелері жөніндегі жұмыс тобы (бұдан әрі – жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы 2020 жылғы 1 маусымға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының ерекше қорғалатын табиғи аумақтарына жер қойнауын пайдалану объектілерін салу жөнінде шаралар кешенін көздейтін ұсыныстарды әзірлесін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Р.В. Склярға жүктелсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2020 жылғы 13 мамырдағы
№ 68-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасының ерекше қорғалатын табиғи аумақтарына жер қойнауын пайдалану объектілерін салу мәселелері жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – жетекші
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министрі – жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі – жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің төрағасы
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Геология комитетінің төрағасы
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Экологиялық реттеу және бақылау комитетінің төрағасы
Батыс Қазақстан облысы әкімінің бірінші орынбасары
Ақмола облысы әкімінің орынбасары
Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары
Алматы облысы әкімінің орынбасары
Атырау облысы әкімінің орынбасары
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Жамбыл облысы әкімінің орынбасары
Қарағанды облысы әкімінің орынбасары
Қостанай облысы әкімінің орынбасары
Қызылорда облысы әкімінің орынбасары
Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары
Павлодар облысы әкімінің орынбасары
Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Түркістан облысы әкімінің орынбасары