О создании рабочей группы по укреплению инвестиционного сотрудничества с Республикой Корея
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 26 октября 2021 года № 174-р.
В целях укрепления сотрудничества с Республикой Корея в области инвестиций:
1. Создать рабочую группу по укреплению инвестиционного сотрудничества с Республикой Корея (далее - рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Определить в качестве основных задач рабочей группы:
1) разработку инвестиционных предложений для потенциальных инвесторов из Республики Корея;
2) мониторинг реализации договоренностей, достигнутых в ходе переговоров с компаниями из Республики Корея;
3) решение оперативных и проблемных вопросов по проектам с участием компаний из Республики Корея.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Скляра Р.В.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 26 октября 2021 года № 174-р
Состав
рабочей группы по укреплению инвестиционного сотрудничества с Республикой Корея
Сноска. Состав с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 28.01.2022 № 34 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель
заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан, заместитель руководителя
председатель Комитета по инвестициям Министерства иностранных дел Республики Казахстан, секретарь
посол Республики Казахстан в Республике Корея
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
вице-министр энергетики Республики Казахстан
заместитель акима Акмолинской области
заместитель акима Актюбинской области
заместитель акима Алматинской области
заместитель акима города Алматы
заместитель акима Атырауской области
заместитель акима Западно-Казахстанской области
заместитель акима Жамбылской области
заместитель акима Карагандинской области
заместитель акима Костанайской области
заместитель акима Кызылординской области
заместитель акима Мангистауской области
заместитель акима города Нур-Султана
заместитель акима Павлодарской области
заместитель акима Северо-Казахстанской области
заместитель акима Туркестанской области
заместитель акима Восточно-Казахстанской области
заместитель акима города Шымкента
председатель правления акционерного общества "Национальная компания "KAZAKH INVEST" (по согласованию)
управляющий директор по инвестициям, приватизации и международному сотрудничеству - член правления акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" (по согласованию)
заместитель председателя правления акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" (по согласованию)
заместитель генерального директора Tech Hub Limited Международного финансового центра "Астана" (по согласованию)
генеральный директор акционерного общества "Центр развития торговой политики "QazTrade" (по согласованию)
заместитель председателя правления частной компании "Kazakhstan Investment Development Fund (KIDF) Management Company" Ltd." (по согласованию)

Корея Республикасымен инвестициялық ынтымақтастықты нығайту бойынша жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2021 жылғы 26 қазандағы № 174-ө өкімі.
Инвестиция саласында Корея Республикасымен ынтымақтастықты нығайту мақсатында:
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда Корея Республикасымен инвестициялық ынтымақтастықты нығайту бойынша жұмыс тобы (бұдан әрі - жұмыс тобы) құрылсын.
2. Мыналар:
1) Корея Республикасының әлеуетті инвесторлары үшін инвестициялық ұсыныстарды әзірлеу;
2) Корея Республикасының компанияларымен келіссөздер барысында қол жеткізілген уағдаластықтарды іске асырудың мониторингі;
3) Корея Республикасының компаниялары қатысатын жобалар бойынша жедел және проблемалық мәселелерді шешу жұмыс тобының негізгі міндеттері ретінде айқындалсын.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер- Министрінің орынбасары Р.В. Склярға жүктелсін.
Премьер-Министр А.Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2021 жылғы 26 қазандағы
№ 174-өөкіміне
қосымша
Корея Республикасымен инвестициялық ынтымақтастықты нығайту бойынша жұмыс тобының құрамы
Ескерту. Құрамға өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 28.01.2022 № 34 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, жетекші
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің орынбасары, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Инвестиция комитетінің төрағасы, хатшы
Қазақстан Республикасының Корея Республикасындағы Елшісі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықтық әлеуметтік қорғау вице-министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министрі
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі
Ақмола облысы әкімінің орынбасары
Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары
Алматы облысы әкімінің орынбасары
Алматы қаласы әкімінің орынбасары
Атырау облысы әкімінің орынбасары
Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Жамбыл облысы әкімінің орынбасары
Қарағанды облысы әкімінің орынбасары
Қостанай облысы әкімінің орынбасары
Қызылорда облысы әкімінің орынбасары
Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары
Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің орынбасары
Павлодар облысы әкімінің орынбасары
Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Түркістан облысы әкімінің орынбасары
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Шымкент қаласы әкімінің орынбасары
"КАZАКН ІNVESТ" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акңионерлік қоғамының инвестициялар, жекешелендіру және халықаралық ынтымақтастық жөніндегі басқарушы директоры - Басқарма мүшесі (келісу бойынша)
"Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамының Басқарма төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
"Астана" халықаралық қаржы орталығы Тесһ Нub Limited бас директорының орынбасары (келісу бойынша)
"QazTrade" сауда саясатын дамыту орталығы" акционерлік қоғамының бас директоры (келісу бойынша)
"Каzаkһsаn Іnvestment Dеvеlорmеnt Fund (КIDF) Маnagement Соmpany" Ltd. жеке компаниясының Басқарма төрағасының орынбасары (келісу бойынша)