Об образовании Правительственной комиссии по рассмотрению социально-экономической ситуации в Мангистауской области
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 3 января 2022 года № 1-р.
1. Образовать Правительственную комиссию по рассмотрению социально-экономической ситуации в Мангистауской области (далее – Комиссия) в составе согласно приложению.
2. Комиссии незамедлительно приступить к работе, обеспечить всестороннее рассмотрение ситуации в Мангистауской области с учетом экономической целесообразности и принятием необходимых мер.
3. Председателю Комиссии – Заместителю Премьер-Министра Республики Казахстан Тугжанову Ералы Лукпановичу доложить о результатах работы Комиссии и принятых мерах по улучшению социально-экономической ситуации в Мангистауской области.
Премьер-Министр А. Мамин
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 3 января 2022 года № 1-р
Состав
Правительственной комиссии по рассмотрению социально-экономической ситуации в Мангистауской области
Тугжанов
Ералы Лукпанович
-
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель Комиссии
Ногаев
Нурлан Аскарович
-
аким Мангистауской области, заместитель председателя Комиссии
Жумангарин
Серик Макашевич
-
Председатель Агентства Республики Казахстан по защите и развитию конкуренции (по согласованию)
Мирзагалиев
Магзум Маратович
-
Министр энергетики Республики Казахстан
Тургумбаев
Ерлан Заманбекович
-
Министр внутренних дел Республики Казахстан
Айдарбаев
Алик Серикович
-
председатель правления акционерного общества "Национальная компания "Казмунайгаз" (по согласованию)

Маңғыстау облысындағы әлеуметтік-экономикалық жағдайды қарау жөнінде үкіметтік комиссияны құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 3 қаңтардағы № 1-ө өкімі
1. Маңғыстау облысындағы әлеуметтік-экономикалық жағдайды қарау жөніндегі үкіметтік комиссия (бұдан әрі – Комиссия) қосымшаға сәйкес құрамда құрылсын.
2. Комиссия жұмысқа дереу кіріссін, экономикалық орындылығын ескере отырып, Маңғыстау облысындағы әлеуметтік-экономикалық жағдайды жан-жақты қарауды және қажетті шаралар қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Комиссияның төрағасы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Ералы Лұқпанұлы Тоғжанов Комиссия жұмысының нәтижесі және Маңғыстау облысындағы әлеуметтік-экономикалық жағдайды жақсарту бойынша қабылданған шаралар туралы баяндасын.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2022 жылғы 3 қаңтардағы
№ 1-ө өкіміне
қосымша
Маңғыстау облысындағы әлеуметтік-экономикалық жағдайды қарау жөнінде үкіметтік комиссияның құрамы
Тоғжанов Ералы Лұқпанұлы
-
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, Комиссия төрағасы
Ноғаев Нұрлан Асқарұлы
-
Маңғыстау облысының әкімі, Комиссия төрағасының орынбасары
Жұманғарин Серік Мақашұлы
-
Қазақстан Республикасының Бәсекелестікті қорғау және дамыту агенттігінің төрағасы (келісу бойынша)
Мырзағалиев Мағзұм Маратұлы
-
Қазақстан Республикасы Энергетика министрі
Тұрғымбаев Ерлан Заманбекұлы
-
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрі
Айдарбаев Алик Серікұлы
-
"Қазмұнайгаз" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы басқармасының төрағасы (келісу бойынша)