Об утверждении состава Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума Астана
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 ноября 2022 года № 184-р.
Сноска. Заголовок – в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 18.01.2023 № 6-р.
Для решения организационных и содержательных вопросов подготовки и проведения в 2023 году Международного форума Астана:
Сноска. Преамбула – в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 18.01.2023 № 6-р.
1. Утвердить прилагаемый состав Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума Астана (далее – Организационный комитет).
Сноска. Пункт 1 – в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 18.01.2023 № 6-р.
2. Организационному комитету обеспечить организацию подготовки и проведения Международного форума Астана на высоком международном уровне, в том числе координацию деятельности государственных органов и организаций по подготовке и проведению Международного форума Астана.
Сноска. Пункт 2 – в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 18.01.2023 № 6-р.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра – Министра торговли и интеграции Республики Казахстан.
Премьер-Министр А. Смаилов
Утвержден распоряжением
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 11 ноября 2022 года № 184
Состав Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума Астана
Сноска. Состав – в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 05.10.2023 № 156-р; с изменением, внесенным распоряжением Премьер-Министра РК от 12.03.2024 № 31-р.
Заместитель Премьер-Министра, председатель
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан, заместитель председателя
заместитель заведующего Отделом внешней политики Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию), секретарь
заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
первый вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
первый вице-министр торговли и интеграции Республики Казахстан
первый вице-министр энергетики Республики Казахстан
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
вице-министр юстиции Республики Казахстан
вице-министр науки и высшего образования Республики Казахстан
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
вице-министр транспорта Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр культуры и информации Республики Казахстан
вице-министр просвещения Республики Казахстан
вице-министр промышленности и строительства Республики Казахстан
вице-министр водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан
вице-министр туризма и спорта Республики Казахстан
вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
вице-министр экологии и природных ресурсов Республики Казахстан заместитель акима города Астаны
председатель правления акционерного общества "Национальная компания "Kazakh Tourism" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Национальная компания "QazExpoCongress" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Институт экономических исследований" (по согласованию)
заместитель председателя правления акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" (по согласованию)
заместитель председателя правления акционерного общества "Национальная компания "Kazakh Invest" (по согласованию)
член правления акционерного общества "Администрация Международного финансового центра "Астана" (по согласованию)
управляющий директор по развитию и приватизации акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-К,азына" (по согласованию)

XIІI Астана экономикалық форумын дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 11 қарашадағы № 184-ө Өкімі.
Ескерту. Өкімнің тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің 18.01.2023 № 6-ө өкімімен.
2023 жылы Астана халықаралық форумын дайындаудың және өткізудің ұйымдастырушылық және мазмұндық мәселелерін шешу үшін:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің 18.01.2023 № 6-ө өкімімен.
1. Қоса беріліп отырған Астана халықаралық форумын дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің (бұдан әрі – Ұйымдастыру комитеті) құрамы бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің 18.01.2023 № 6-ө өкімімен.
2. Ұйымдастыру комитеті Астана халықаралық форумын жоғары халықаралық деңгейде дайындауды және өткізуді ұйымдастыруды, оның ішінде Астана халықаралық форумын дайындау және өткізу бойынша мемлекеттік органдар мен ұйымдардың қызметін үйлестіруді қамтамасыз етсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің 18.01.2023 № 6-ө өкімімен.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Сауда және интеграция министріне жүктелсін.
Премьер-Министр Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2022 жылғы "11" қарашадағы
№ 184 өкімімен
бекітілген
Астана халықаралық форумын дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамы
Ескерту. Құрам жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің 05.10.2023 № 156-ө өкімімен; өзгеріс енгізілді - ҚР Премьер-Министрінің 12.03.2024 № 31-ө өкімімен.
Премьер-Министрдің орынбасары, төраға
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің Сыртқы саясат бөлімі меңгерушісінің орынбасары (келісу бойынша), хатшы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Әділет вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім вице-министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Қазақстан Республикасының Көлік вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министрі
Қазақстан Республикасының Оқу-ағарту вице-министрі
Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс вице-министрі
Қазақстан Республикасының Су ресурстары және ирригация вице-министрі
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт вице-министрі
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министрі
Қазақстан Республикасының Экология және табиғи ресурстар вице-министрі
Астана қаласы әкімінің орынбасары
"Kazakh Tourism" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
"QazExpoCongress" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
"Экономикалық зерттеулер институты" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
"Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
"Kazakh Invest" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
"Астана" халықаралық қаржы орталығының әкімшілігі" акционерлік қоғамының басқарма мүшесі (келісу бойынша)
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының даму және жекешелендіру жөніндегі басқарушы директоры (келісу бойынша)