О создании Правительственной комиссии по подготовке и прохождению паводкового периода 2023 года
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 января 2023 года № 11-р
1. Образовать Правительственную комиссию по подготовке и прохождению паводкового периода 2023 года (далее – Комиссия) в составе согласно приложению.
2. Комиссии в установленном законодательством порядке принять меры по подготовке центральных, местных исполнительных органов и организаций к безопасному прохождению паводкового периода с заслушиванием о состоянии готовности органов управления, сил и средств служб гражданской защиты.
Премьер-Министр А. Смаилов
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 30 января 2023 года № 11-р
Состав Правительственной комиссии по подготовке и прохождению паводкового периода 2023 года
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
Первый заместитель руководителя Аппарата Правительства, заместитель председателя
Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
вице-министр экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
вице-министр информации и общественного развития Республики Казахстан
заместители акимов областей, городов Астана, Алматы и Шымкента, курирующие вопросы чрезвычайных ситуаций

2023 жылғы су тасқыны кезеңіне дайындалу және оны өткізу жөнінде үкіметтік комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2023 жылғы 30 қаңтардағы № 11-ө өкімі
1. Қосымшаға сәйкес құрамда 2023 жылғы су тасқыны кезеңіне дайындалу және оны өткізу жөнінде үкіметтік комиссия (бұдан әрі – Комиссия) құрылсын.
2. Комиссия азаматтық қорғау қызметтерінің, күштері мен құралдарының әзірлік жай-күйі туралы тыңдап, заңнамада белгіленген тәртіппен орталық, жергілікті атқарушы органдар мен ұйымдарды су тасқыны кезеңінің қауіпсіз өтуіне дайындау жөнінде шаралар қабылдасын.
Премьер-Министр Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2023 жылғы 30 қаңтардағы
№ 11-ө өкіміне
қосымша
2023 жылғы су тасқыны кезеңіне дайындалу және оны өткізу жөніндегі үкіметтік комиссияның құрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, төраға
Қазақстан Республикасының Үкімет Аппараты Басшысының бірінші орынбасары, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Экология және табиғи ресурстар вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму вице-министрі
Облыстар, Астана, Алматы және Шымкент қалалары әкімдерінің төтенше жағдайлар мәселелері бойынша орынбасарлары