О создании Организационного комитета по подготовке и проведению V Всемирных игр кочевников в городе Астане 8 – 14 сентября 2024 года
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 июля 2023 года № 108-р.
В целях обеспечения качественной подготовки и проведения V Всемирных игр кочевников (далее – игры) в городе Астане 8 – 14 сентября 2024 года:
1. Создать Организационный комитет по подготовке и проведению V Всемирных игр кочевников в городе Астане 8 – 14 сентября 2024 года (далее – Организационный комитет) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Организационному комитету обеспечить организацию подготовки и проведения игр на высшем уровне.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министра культуры и спорта Республики Казахстан.
Премьер-Министр А. Смаилов
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 13 июля 2023 года № 108-р
Состав Организационного комитета по подготовке и проведению V Всемирных игр кочевников в городе Астане 8 – 14 сентября 2024 года
Сноска. Заголовок – в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 26.03.2024 № 36-р.
Сноска. Состав с изменениями, внесенными распоряжением Премьер-Министра РК от 26.03.2024 № 36-р.
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
Министр туризма и спорта Республики Казахстан, заместитель председателя
аким города Астаны, заместитель председателя
председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта Республики Казахстан, секретарь
заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель Управляющего Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
вице-министр культуры и информации Республики Казахстан
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
вице-министр науки и высшего образования Республики Казахстан
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
вице-министр промышленности и строительства Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр просвещения Республики Казахстан
первый вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
заместитель акима области Абай
заместитель акима Акмолинской области
заместитель акима Актюбинской области
заместитель акима города Алматы
заместитель акима Алматинской области
заместитель акима города Астаны
заместитель акима Атырауской области
заместитель акима Западно-Казахстанской области
заместитель акима Жамбылской области
заместитель акима области Жетісу
заместитель акима Карагандинской области
заместитель акима Костанайской области
заместитель акима Кызылординской области
заместитель акима Мангистауской области
заместитель акима Павлодарской области
заместитель акима Северо-Казахстанской области
заместитель акима Туркестанской области
заместитель акима области Ұлытау
заместитель акима Восточно-Казахстанской области
заместитель акима города Шымкента
заведующий Отделом социального развития Аппарата Правительства Республики Казахстан
президент объединения юридических лиц "Ассоциация национальных видов спорта Республики Казахстан" (по согласованию)
управляющий директор акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" (по согласованию)
председатель наблюдательного совета товарищества с ограниченной ответственностью "Евразийская группа" (по согласованию)

2024 жылғы 8 – 14 қыркүйекте Астана қаласындағы V Дүниежүзілік көшпенділер ойындарына дайындық және оны өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетін құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2023 жылғы 4 шілдедегі № 108-ө өкімі.
2024 жылғы 8 - 14 қыркүйекте Астана қаласындағы V Дүниежүзілік көшпенділер ойындарына (бұдан әрі – ойындар) сапалы дайындықты және оны өткізуді қамтамасыз ету мақсатында:
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда 2024 жылғы 8 – 14 қыркүйекте Астана қаласындағы V Дүниежүзілік көшпенділер ойындарына дайындық және оны өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитеті (бұдан әрі – Ұйымдастыру комитеті) құрылсын.
2. Ұйымдастыру комитеті ойындарға жоғары деңгейде дайындықты және оны өткізуді ұйымдастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министріне жүктелсін.
Премьер-Министр Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2023 жылғы 4 шілдедегі
№ 108 өкіміне
қосымша
2024 жылғы 8 – 14 қыркүйекте Астана қаласындағы V Дүниежүзілік көшпенділер ойындарына дайындық және оны өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамы
Ескерту. Құрамға өзгеріс енгізілді - ҚР Премьер-Министрінің 26.03.2024 № 36-ө өкімімен.
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, төраға
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт министрі, төрағаның орынбасары
Астана қаласының әкімі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің Спорт және дене шынықтыру істері комитетінің төрағасы, хатшы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Президенті Іс басқарушысының орынбасары (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім вице-министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Оқу-ағарту вице-министрі
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министрі
Абай облысы әкімінің орынбасары
Ақмола облысы әкімінің орынбасары
Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары
Алматы қаласы әкімінің орынбасары
Алматы облысы әкімінің орынбасары
Астана қаласы әкімінің орынбасары
Атырау облысы әкімінің орынбасары
Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Жамбыл облысы әкімінің орынбасары
Жетісу облысы әкімінің орынбасары
Қарағанды облысы әкімінің орынбасары
Қостанай облысы әкімінің орынбасары
Қызылорда облысы әкімінің орынбасары
Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары
Павлодар облысы әкімінің орынбасары
Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Түркістан облысы әкімінің орынбасары
Ұлытау облысы әкімінің орынбасары
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Шымкент қаласы әкімінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Аппараты Әлеуметтік даму бөлімінің меңгерушісі
"Қазақстан Республикасы Ұлттық спорт түрлері қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігінің президенті (келісу бойынша)
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының басқарушы директор (келісу бойынша)
"Еуразиялық топ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің байқау кеңесінің төрағасы (келісу бойынша)