О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 июля 2023 года № 108-р "О создании Организационного комитета по подготовке и проведению V Всемирных игр кочевников в городе Астане 8 – 14 сентября 2024 года"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 26 марта 2024 года № 36-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 июля 2023 года № 108-р "О создании Организационного комитета по подготовке и проведению V Всемирных игр кочевников в городе Астане 8 – 14 сентября 2024 года" следующие изменения:
в составе Организационного комитета по подготовке и проведению V Всемирных игр кочевников в городе Астане 8 – 15 сентября 2024 года, утвержденном указанным распоряжением:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Состав Организационного комитета по подготовке и проведению V Всемирных игр кочевников в городе Астане 8 – 14 сентября 2024 года";
строку "Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель" изложить в следующей редакции:
"Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель";
строку "Министр культуры и спорта Республики Казахстан, заместитель председателя" изложить в следующей редакции:
"Министр туризма и спорта Республики Казахстан, заместитель председателя";
строку "председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, секретарь" изложить в следующей редакции:
"председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта Республики Казахстан, секретарь";
строку "вице-министр информации и общественного развития Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"вице-министр культуры и информации Республики Казахстан";
строку "вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"вице-министр промышленности и строительства Республики Казахстан";
строку "вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан" исключить.
Премьер-Министр О. Бектенов

"2024 жылғы 8 – 14 қыркүйекте Астана қаласындағы V Дүниежүзілік көшпенділер ойындарына дайындық және оны өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетін құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2023 жылғы 13 шілдедегі № 108-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2024 жылғы 26 наурыздағы № 36-ө Өкімі
"2024 жылғы 8 – 14 қыркүйекте Астана қаласындағы V Дүниежүзілік көшпенділер ойындарына дайындық және оны өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетін құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2023 жылғы қарашадағы № 108-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген 2024 жылғы 8 – 14 қыркүйекте Астана қаласындағы V Дүниежүзілік көшпенділер ойындарына дайындық және оны өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамында:
тақырыптың орыс тіліндегі мәтініне өзгеріс енгізіледі, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, төраға" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, төраға";
"Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрі, төрағаның орынбасары" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Туризм және спорт министрі, төрағаның орынбасары";
"Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Спорт және дене шынықтыру істері комитетінің төрағасы, хатшы" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің Спорт және дене шынықтыру істері комитетінің төрағасы, хатшы";
"Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму вице-министрі" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министрі";
"Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министрі" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс вице-министрі";
"Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министрі" деген жол алып тасталсын.
Премьер-Министр О. Бектенов