О создании рабочей группы по определению эффективности использования средств, выделяемых из республиканского бюджета на распространение телерадиопрограмм
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 сентября 1998 года № 186-р
В целях проверки хода реализации постановление Кабинета Министров
Республики Казахстан от 26 сентября 1995 года № 1284
P951284_
"О национальной спутниковой системе телерадиовещания и передачи данных"
(САПП Республики Казахстан, 1995 г., № 31, ст.388) и определения
эффективности использования средств, выделяемых из республиканского бюджета
на распространение телерадиопрограмм:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Утембаев Ержан              - Председатель Агентства по стратегическому
Абулхаирович                  планированию и реформам Республики Казахстан,
руководитель (по согласованию)
Андрющенко Александр        - заведующий Отделом информации и анализа
Иванович                      Канцелярии Премьер-Министра Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Члены рабочей группы:
Акпенова Раушан             - начальник Отдела телекоммуникаций Департамента
Тулеевна                      СМИ Министерства информации и общественного
согласия Республики Казахстан
Бахмутова Елена             - заместитель Директора Бюджетного департамента
Леонидовна                    Министерства финансов Республики
Казахстан
Камалова Виктория           - начальник Отдела планирования и финансов
Владимировна                  Департамента внутренней администрации
Министерства информации общественного
согласия Республики Казахстан
Канешев Биржан              - начальник Управления стратегии развития
Бисекенович                   инфраструктуры Республики Казахстан Агентства
по стратегическому планированию и реформам
Республики Казахстан (по согласованию)
Ключникова Валентина        - Директор по технике ЗАО "Агентство "Хабар"
Ефимовна
Маляренко Андрей            - президент АО "TNS-PLUS" (по согласованию)
Григорьевич
Насиев Аскар               - Директор Департамента по почте и
Кайратович                    коммуникациям Министерства транспорта
и коммуникаций;
2. Агентству по стратегическому планированию и реформам (по согласованию) совместно с Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в десятидневный срок определить международную аудиторскую фирму и ведущего международного спутникового оператора в качестве экспертов для рабочей группы.
Сноска. Пункт 2 - в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 12 ноября 1998 г. N 225-р R980225_ .
3. Рекомендовать акционерному обществу "Кателко" в месячный срок привлечь международную аудиторскую фирму и представить полное аудиторское заключение руководителю рабочей группы до 31 декабря 1998 года.
Сноска. Пункт 3 - в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 12
ноября 1998 г. N 225-р
R980225_
.

Телерадиобағдарламаларды таратуға республикалық бюджеттен бөлінетін қаражаттың пайдаланылуының тиімділігін анықтау жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің ӨКІМІ 1998 жылғы 28 қыркүйек N 186
"Телерадиохабарларын тарату және деректер берудің ұлттық серіктік
жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1995 жылғы 26
қыркүйектегі N 1284
P951284_
қаулысын іске асырылу барысын тексеру және
телерадиобағдарламаларды таратуға республикалық бюджеттен бөлінетін
қаражаттың пайдаланылуының тиімділігін анықтау мақсатында:
1. Мына құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Өтембаев Ержан       - Қазақстан Республикасының
Әбілхайырұлы           Стратегиялық жоспарлау және реформалар
жөніндегі агенттігінің төрағасы, жетекші
(келісім бойынша)
Андрющенко Александр - Қазақстан Республикасының Премьер-
Иванович               Министрі Кеңсесінің Ақпарат және талдау
бөлімінің меңгерушісі, жетекшінің
орынбасары
Жұмыс тобының мүшелері:
Ақпенова Раушан     - Қазақстан Республикасының Ақпарат
Төлеқызы              және қоғамдық келісім министрлігінің
БАҚ департаменті
Телекоммуникациялар бөлімінің
бастығы
Аминов Михаил       - "Қазақстан теледидары мен радиосы"
Тавиевич              республикалық корпорациясының
техникалық бөлімінің бастығы
Бахмутова Елена     - Қазақстан Республикасы Қаржы
Леонидовна            министрлігінің Бюджет департаменті
директорының орынбасары
Камалова Виктория   - Қазақстан Республикасының Ақпарат
Владимировна          және қоғамдық келісім министрлігінің
Ішкі әкімшілік департаменті жоспарлау
және қаржы бөлімінің бастығы
Қанешев Біржан      - Қазақстан Республикасының
Бисекенұлы            Стратегиялық жоспарлау және реформалар
жөніндегі агенттігінің Қазақстан Республикасының
инфрақұрылымын дамыту стратегиясы
басқармасының бастығы
Ключникова Валентина - "Хабар" агенттігі" ЖАҚ-ның техника
Ефимовна                жөніндегі директоры
Маляренко Андрей    - "TNS-PLUS" АҚ-ның президенті
Григорьевич           (келісім бойынша)
Нәсиев Асқар        - Қазақстан Республикасы Көлік және
Қайратұлы             коммуникациялар министрлігінің Почта және
телекоммуникациялар департаментінің
директоры
ЕСКЕРТУ. Құрам өзгерді - ҚРҮ-нің 1998.12.12. N 225 өкімімен.
R980225_
2. Стратегиялық жоспарлау және реформалар жөніндегі агенттік (келісім бойынша) Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігімен бірлесіп, он күн мерзімде жұмыс тобы үшін сарапшылар ретінде халықаралық аудиторлық фирма мен жетекші халықаралық спутниктік операторды айқындасын.
3. "Кателко" акционерлік қоғамына бір ай мерзімде халықаралық
аудиторлық фирманы жұмысқа тарту және 1998 жылғы 31 желтоқсанға дейін
жұмыс тобының жетекшісіне толық аудиторлық қорытындыны тапсыру
ұсынылсын.

4. Рабочей группе изучить полное аудиторское заключение и
внести предложения в Правительство Республики Казахстан в срок до
1 февраля 1999 года.
Сноска. Дополнено пунктом 4 - распоряжением Премьер-Министра РК от 12
ноября 1998 г. N 225-р
R980225_
.
Премьер-Министр
Специалист Э.А. Жакупова
оператор А.Е. Турсынова

4. Жұмыс тобы толық аудиторлық қорытындыны зерделесін және 1999 жылғы
1 ақпанға дейін мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсыныс
енгізсін.
ЕСКЕРТУ. 2,3-тармақтар жаңа редакцияда, 4-тармақпен толықтырылды -
ҚРҮ-нің 1998.12.12. N 225 өкімімен.
R980225_
Премьер-Министр