О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 28 сентября 2001 года N 691
Указ Президента Республики Казахстан от 2 декабря 2002 года N 977
В целях реализации Закона  Республики Казахстан от 5 июля 2001 года "О Государственной премии мира и прогресса Первого Президента Республики Казахстан" постановляю:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 28 сентября 2001 года N 691  "Вопросы Государственной премии мира и прогресса Первого Президента Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 32, ст. 421) следующие изменения:
ввести в состав Комиссии по присуждению Государственной
премии мира и прогресса Первого Президента Республики Казахстан, утвержденный названным Указом:
Токаева                   - Государственного секретаря
Касымжомарта                Республики Казахстан - Министра
Кемелевича                  иностранных дел Республики
Казахстан, председателем,
Мухамеджанова             - Заместителя Премьер-Министра
Бауржана Алимовича          Республики Казахстан,
заместителем председателя,
Беркимбаеву               - Министра образования и науки
Шамшу Копбаевну             Республики Казахстан,
Бурлакова                 - председателя Комитета по вопросам
Леонида Николаевича         регионального развития и местному
самоуправлению Сената Парламента
Республики Казахстан
(по согласованию),
Канешева                  - заведующего Отделом внутренней
Биржана Бисекеновича        политики Администрации Президента
Республики Казахстан,
Терещенко                 - заместителя Председателя
Сергея Александровича       Ассамблеи народов Казахстана;
строку:
"Кекилбаев                - Государственный секретарь
Абиш Кекилбаевич            Республики Казахстан,
председатель"
изложить в следующей редакции:
"Кекилбаев Абиш           - депутат Сената Парламента
Республики Казахстан
(по согласованию)";
вывести из состава указанной Комиссии: Тасмагамбетова Имангали Нургалиевича, Атрушкевича Павла Александровича, Бектурганова Нуралы Султановича, Ертысбаева Ермухамета Кабидиновича, Идрисова Ерлана Абильфаизовича, Щеголихина Ивана Павловича.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Президентінің 2001 жылғы 28 қыркүйектегі N 691 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы. 2002 жылғы 2 желтоқсан N 977
"Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің Мемлекеттік бейбітшілік және прогресс сыйлығы туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 5 шілдедегі Заңын  іске асыру мақсатында қаулы етемін:
1. "Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің Мемлекеттік бейбітшілік және прогресс сыйлығының мәселелері" атты Қазақстан Республикасы Президентінің 2001 жылғы 28 қыркүйектегі N 691 Жарлығына  (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2001 ж., N 32, 421-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің Мемлекеттік бейбітшілік және прогресс сыйлығын беру жөніндегі комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Тоқаев                    - Қазақстан Республикасының
Қасымжомарт Кемелұлы        Мемлекеттік хатшысы -
Қазақстан Республикасының
Сыртқы істер министрі, төраға,
Мұхаметжанов              - Қазақстан Республикасы
Бауыржан Әлімұлы            Премьер-Министрінің орынбасары,
төрағаның орынбасары,
Беркімбаева               - Қазақстан Республикасының
Шәмша Көпбайқызы            Білім және ғылым министрі,
Бурлаков                  - Қазақстан Республикасы
Леонид Николаевич           Парламенті Сенатының
Аймақтық даму және жергілікті
өзін-өзі басқару мәселелері
жөніндегі комитетінің
төрағасы (келісім бойынша),
Қанешев                   - Қазақстан Республикасы
Біржан Бисекенұлы           Президентінің Әкімшілігі Ішкі
саясат бөлімінің меңгерушісі;
Терещенко                 - Қазақстан халықтары Ассамблеясы
Сергей Александрович        төрағасының орынбасары;
"Кекілбаев                - Қазақстан Республикасының
Әбіш Кекілбайұлы            Мемлекеттік хатшысы, төраға"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Кекілбаев                - Қазақстан Республикасы
Әбіш                        Парламенті Сенатының депутаты
(келісім бойынша)";
аталған Комиссия құрамынан Иманғали Нұрғалиұлы Тасмағамбетов, Павел Александрович Атрушкевич, Нұралы Сұлтанұлы Бектұрғанов, Ермұхамет Қабиденұлы Ертісбаева, Ерлан Әбілфайызұлы Ыдырысов, Иван Павлович Щеголихин шығарылсын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті