О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 25 декабря 2000 года № 530
Указ Президента Республики Казахстан от 29 декабря 2006 года № 232. Утратил силу Указом Президента Республики Казахстан от 3 января 2024 года № 429.
Сноска. Утратил силу Указом Президента РК от 03.01.2024 № 429 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Постановляю:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 25 декабря 2000 года № 530 "об образовании Государственной комиссии по контролю за ходом строительства нового центра города Астаны" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., № 56, ст. 620; 2002 г., № 6, ст. 36; 2003 г., № 34, ст. 332) следующие изменения:
ввести в состав Государственной комиссии по контролю за ходом строительства нового центра города Астаны, образованной вышеназванным Указом:
Мамина - акима города Астаны, заместителем Аскара Узакпаевича председателя,
Коржову - министра финансов Республики
Наталью Артемовну Казахстан,
Супруна - вице-министра экономики и бюджетного Виктора Васильевича планирования Республики Казахстан,
Фомичева - заместителя Управляющего делами Сергея Васильевича Президента Республики Казахстан
Школьника - Министра индустрии и торговли
Владимира Сергеевича Республики Казахстан;
строку:
"Омаров - председатель Комитета по делам
Кайсар Оспанович строительства Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Омаров - председатель Комитета по делам
Кайсар Оспанович строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан";
вывести из состава указанной Комиссии: Шукеева У.Е., Джаксыбекова А.Р., Дунаева А.Г., Исаева Б.А., Лаптева В.А., Нурпеисова Б.Г., Сапарбаева Б.М.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
Н. НАЗАРБАЕВ

Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 25 желтоқсандағы № 530 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2006 жылғы 29 желтоқсандағы № 232 Жарлығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2024 жылғы 3 қаңтардағы № 429 Жарлығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Президентінің 03.01.2024 № 429 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн қолданысқа енгізіледі) Жарлығымен.
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Астана қаласының жаңа орталығын салу барысын бақылау жөніндегі мемлекеттік комиссияны құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 25 желтоқсандағы № 530 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2000 ж., № 56, 620-құжат; 2002 ж., № 6, 36-құжат; 2003 ж., № 34, 332-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен құрылған Астана қаласының жаңа орталығын салу барысын бақылау жөніндегі мемлекеттік комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Мамин - Астана қаласының әкімі, төрағаның
Асқар Ұзақбайұлы орынбасары,
Коржова - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі,
Наталья Артемовна
Супрун - Қазақстан Республикасының Экономика және
Виктор Васильевич бюджеттік жоспарлау вице-министрі,
Фомичев - Қазақстан Республикасының Президенті Іс
Сергей Васильевич басқарушысының орынбасары,
Школьник - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Владимир Сергеевич сауда министрі;
"Омаров - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Қайсар Оспанұлы сауда министрлігі Құрылыс істері жөніндегі
комитетінің төрағасы";
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Омаров - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Қайсар Оспанұлы сауда министрлігі Құрылыс және тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылық істері
комитетінің төрағасы";
аталған Комиссияның құрамынан Ө.Е.Шөкеев, А.Ғ.Дунаев, Ә.Р.Жақсыбеков, Б.А.Исаев, В.А.Лаптев, Б.Ғ.Нұрпейісов, Б.М.Сапарбаев шығарылсын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Президенті
Н. НАЗАРБАЕВ