О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года № 1270
Указ Президента Республики Казахстан от 23 апреля 2008 года № 575. Утратил силу Указом Президента Республики Казахстан от 12 августа 2011 года № 139
Сноска. Утратил силу Указом Президента РК от 12.08.2011 № 139.
Подлежит опубликованию в Собрании
актов Президента и Правительства
Республики Казахстан
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года N 1270 "О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 50, ст. 640; 2006 г., N 2, ст. 10; N 17, ст. 156; 2007 г., N 15, ст. 171) следующие изменения:
1) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Установить лимит штатной численности Агентства в количестве 490 единиц.";
2) в Положении об Агентстве Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций, утвержденном вышеназванным Указом:
в пункте 17:
в абзаце втором слово "восьми" заменить словом "девяти";
в абзаце третьем слова "и Национального Банка" заменить словами ", Национального Банка и Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы";
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"Члены Правления Агентства от Президента Республики Казахстан, Правительства Республики Казахстан, Национального Банка, Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы и Агентства назначаются и освобождаются соответственно Президентом Республики Казахстан, Правительством Республики Казахстан, Национальным Банком, Агентством Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы и Председателем Агентства.";
3) в структуре Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций, утвержденной вышеназванным Указом:
в строках "Управление лицензирования", "Управление информационных технологий" слово "Управление" заменить словом "Департамент";
в строке "Отдел контроля качества предоставляемых услуг" слово "Отдел" заменить словом "Управление".
2. Агентству Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций принять необходимые меры, вытекающие из настоящего Указа.
3. Национальному Банку Республики Казахстан увеличить объемы финансирования Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций, установленные на 1 января 2007 года, и осуществлять исчисление средств, необходимых для обеспечения его деятельности, исходя из установленного лимита штатной численности работников.

Қазақстан Республикасы Президентінің 2003 жылғы 31 желтоқсандағы N 1270 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 23 сәуірдегі N 575 Жарлығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 12 тамыздағы № 139 Жарлығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2011.08.12 N 139  Жарлығымен.
Қазақстан Республикасы Президенті
мен Үкіметі актілерінің жинағында
жариялануға тиіс
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН :
1. "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2003 жылғы 31 желтоқсандағы N 1270 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., N 50, 640-құжат; 2006 ж., N 2, 10-құжат; N 17, 156-құжат; 2007 ж., N 15, 171-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Агенттіктің штат санының лимиті 490 бірлік мөлшерінде белгіленсін.";
2) жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі туралы ережеде:
17-тармақта:
екінші абзацта "сегіз" деген сөз "тоғыз" деген сөзбен ауыстырылсын;
үшінші абзацта "және Ұлттық Банктен" деген сөздер ", Ұлттық Банктен және Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігінен" деген сөздермен ауыстырылсын;
төртінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Агенттік Басқармасының Қазақстан Республикасы Президентінен, Қазақстан Республикасы Үкіметінен, Ұлттық Банктен, Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігінен және Агенттіктен мүшелерін тиісінше Қазақстан Республикасының Президенті, Қазақстан Республикасының Үкіметі, Ұлттық Банк, Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігі және Агенттіктің төрағасы тағайындайды және босатады.";
3) жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігінің құрылымында:
"Лицензиялау басқармасы", "Ақпараттық технологиялар басқармасы" деген жолдарда "басқармасы" деген сөз "департаменті" деген сөзбен ауыстырылсын;
"Көрсетілетін қызметтердің сапасын бақылау бөлімі" деген жолда "бөлімі" деген сөз "басқармасы" деген сөзбен ауыстырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі осы Жарлықтан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі 2007 жылғы 1 қаңтарға белгіленген Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігін қаржыландыру көлемін ұлғайтсын және оның қызметін қамтамасыз етуге қажетті қаражаттың есептелуін қызметкерлердің белгіленген штат санының лимитін ескере отырып жүзеге асырсын.

4. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан                             Н. Назарбаев

4. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                         Н.Назарбаев