О создании государственного учреждения "Центр подготовки спортивных команд - Спортивный клуб "Ұшқын - Искра" Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 28 сентября 2009 года № 874
В целях создания эффективной системы организации и развития физической культуры и спорта в структуре органов национальной безопасности Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Создать государственное учреждение "Центр подготовки спортивных команд - Спортивный клуб "Ұшқын - Искра" Комитета национальной безопасности Республики Казахстан" (далее - государственное учреждение) в пределах утвержденного лимита штатной численности системы органов национальной безопасности.
2. Установить, что финансирование государственного учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий финансовый год Комитету национальной безопасности Республики Казахстан.
3. Комитету национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить принятие мер, вытекающих из настоящего Указа.
4. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан                       Н. Назарбаев

Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің "Спорт командаларын даярлау орталығы - "Ұшқын - Искра" спорт клубы" мемлекеттік мекемесін құру туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 28 қыркүйектегі N 874 Жарлығы
Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарының құрылымында дене тәрбиесі мен спортты ұйымдастырудың және дамытудың тиімді жүйесін құру мақсатында ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің "Спорт командаларын даярлау орталығы - "Ұшқын - Искра" спорт клубы" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - мемлекеттік мекеме) ұлттық қауіпсіздік органдары жүйесі штат санының бекітілген лимиті шегінде құрылсын.
2. Мемлекеттік мекемені қаржыландыру Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетіне республикалық бюджетте тиісті қаржы жылына көзделген қаражат есебінен және шегінде жүзеге асырылады деп белгіленсін.
3. Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті осы Жарлықтан туындайтын шараларды қабылдауды заңнамамен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін.
4. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                               Н. Назарбаев