О дальнейшем совершенствовании системы государственного регулирования финансового рынка Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 12 апреля 2011 года № 25.
Подлежит опубликованию в Собрании
актов Президента и Правительства
Республики Казахстан и
республиканской печати
В соответствии с подпунктом 5) статьи 44 Конституции Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Упразднить Агентство Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы и Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - агентства) с передачей их функций и полномочий Национальному Банку Республики Казахстан.
2. Определить Национальный Банк Республики Казахстан правопреемником по обязательствам упраздняемых агентств.
3. Правительству Республики Казахстан и Национальному Банку Республики Казахстан принять меры по реализации настоящего Указа.
4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан.
5. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
Н. НАЗАРБАЕВ

Қазақстан Республикасының қаржы нарығын мемлекеттік реттеу жүйесін әрі қарай жетілдіру туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 12 сәуірдегі № 25 Жарлығы.
Қазақстан Республикасы Президенті
мен Үкіметі актілерінің жинағында
және республикалық баспасөзде
жариялануға тиіс
Қазақстан Республикасы Конституциясының 44-бабының 5) тармақшасына сәйкес қаулы етемін:
1. Қазақстан Республикасының Алматы қаласындағы өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігі мен Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі (бұдан әрі – агенттіктер) олардың функциялары мен өкілеттіктерінің Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне берілуімен таратылсын.
2. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі таратылатын агенттіктердің міндеттемелері бойынша құқықты иеленуші болып анықталсын.
3. Қазақстан Республикасының Үкіметі және Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі осы Жарлықты іске асыру бойынша шараларды қабылдасын.
4. Осы Жарлықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігіне жүктелсін.
5. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Н. Назарбаев