О внесении дополнений в указы Президента Республики Казахстан от 14 марта 2012 года № 285 "О Нефтегазовом совете при Президенте Республики Казахстан" и от 3 октября 2013 года № 659 "О Совете по горно - металлургической отрасли, геологии и недропользованию по твердым полезным ископаемым при Президенте Республики Казахстан"
Указ Президента Республики Казахстан от 30 апреля 2020 года № 314.
Подлежит опубликованию в
Собрании актов Президента и
Правительства Республики
Казахстан
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести дополнения в следующие указы Президента Республики Казахстан:
1) в Указе Президента Республики Казахстан от 14 марта 2012 года № 285 "О Нефтегазовом совете при Президенте Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 36, ст. 477):
в составе Нефтегазового совета при Президенте Республики Казахстан, утвержденном вышеназванным Указом:
после строки "члены Совета:" дополнить строкой следующего содержания:
"помощник Президента Республики Казахстан по вопросам развития реального сектора экономики";
2) в Указе Президента Республики Казахстан от 3 октября 2013 года № 659 "О Совете по горно-металлургической отрасли, геологии и недропользованию по твердым полезным ископаемым при Президенте Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 59, ст. 807):
в составе Совета по горно-металлургической отрасли, геологии и недропользованию по твердым полезным ископаемым при Президенте Республики Казахстан, утвержденном вышеназванным Указом:
после строки "вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, секретарь" дополнить строкой следующего содержания:
"помощник Президента Республики Казахстан по вопросам развития реального сектора экономики";
после строки "Министр финансов Республики Казахстан" дополнить строками следующего содержания:
"Министр торговли и интеграции Республики Казахстан
Министр иностранных дел Республики Казахстан".
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент
Республики Казахстан
К. Токаев

Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мұнай-газ кеңесі туралы" 2012 жылғы 14 наурыздағы № 285 және "Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы кен-металлургия саласы, қатты пайдалы қазбалар бойынша геология және жер қойнауын пайдалану жөніндегі кеңес туралы" 2013 жылғы 3 қазандағы № 659 жарлықтарына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылғы 30 сәуірдегі № 314 Жарлығы.
Қазақстан Республикасының
Президенті мен Үкіметі актілерінің
жинағында жариялануға тиіс
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қазақстан Республикасы Президентінің мынадай жарлықтарына толықтырулар енгізілсін:
1) "Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мұнай-газ кеңесі туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 14 наурыздағы № 285 Жарлығында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 36, 477-құжат):
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мұнай-газ кеңесінің құрамында:
"Кеңес мүшелері:" деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасы Президентінің экономиканың нақты секторын дамыту мәселелері жөніндегі көмекшісі";
2) күші жойылды – ҚР Президентінің 03.03.2025 № 805 Жарлығымен.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді – ҚР Президентінің 03.03.2025 № 805 Жарлығымен.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев