О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 11 ноября 2019 года № 203 "О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан"
Указ Президента Республики Казахстан от 12 ноября 2022 года № 1070
Подлежит опубликованию
в Собрании актов Президента и
Правительства Республики
Казахстан
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 11 ноября 2019 года № 203 "О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан" следующие изменения и дополнения:
в Положении об Агентстве Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка, утвержденном вышеназванным Указом:
подпункт 2) пункта 13 дополнить абзацем шестым следующего содержания:
"рассматривать обращения физических и юридических лиц в пределах своей компетенции в порядке и сроки, установленные законодательством Республики Казахстан;";
пункт 14 дополнить подпунктом 231-1) следующего содержания:
"231-1) проведение анализа и выявление системных проблем, поднимаемых заявителями;";
в структуре Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка, утвержденной вышеназванным Указом:
строку, порядковый номер 9, изложить в следующей редакции:
"9. Департамент координации (город Астана)";
строку, порядковый номер 19, изложить в следующей редакции:
"19. Управление региональных представителей в городе Астане".
2. Настоящий Указ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Президент Республики Казахстан К. Токаев

"Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 11 қарашадағы № 203 Жарлығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 12 қарашадағы № 1070 Жарлығы
Қазақстан Республикасының
Президенті мен Үкiметі
актiлерiнiң жинағында
жариялануға тиiс
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 11 қарашадағы № 203 Жарлығына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі туралы ережеде:
13-тармақтың 2) тармақшасы мынадай мазмұндағы алтыншы абзацпен толықтырылсын:
"жеке және заңды тұлғалардың жолданымдарын өз құзыреті шегінде Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен және мерзімдерде қарау;";
14-тармақ мынадай мазмұндағы 231-1) тармақшамен толықтырылсын:
"231-1) өтініш берушілер көтеретін жүйелік проблемаларға талдау жүргізу және анықтау;";
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің құрылымында:
реттік нөмірі 9-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Үйлестіру департаменті (Астана қаласы)";
реттік нөмірі 19-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"19. Астана қаласындағы өңірлік өкілдер басқармасы".
2. Осы Жарлық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті Қ. Тоқаев