О внесения изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 1 марта 1995 г. № 2066 "Об образовании Ассамблеи народов Казахстана"
Указ Президента Республики Казахстан от 17 апреля 1998 г. № 3913. Утратил силу - Указом Президента РК от 3 октября 2000 г. N 450 ~U000450.
В целях более эффективной координации и комплексного решения межэтнических, конфессиональных, языковых вопросов в рамках единой государственной политики постановляю:
1. Внести в Положение об Ассамблеи народов Казахстана, утвержденное Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 1995 г. № 2066 U952066_ "Об образовании Ассамблеи народов Казахстана" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., № 8, ст. 84), следующее изменение:
пункт 17 изложить в следующей редакции:
"17. Организация работы по обеспечению деятельности Ассамблеи народов Казахстана непосредственно возлагается на Министерство информации и общественного согласия Республики Казахстан, Исполнительный секретариат Ассамблеи народов Казахстана, формируемый для осуществления исполнительской работы республиканской и малых ассамблей, является структурным подразделением Министерства информации и общественного согласия Республики Казахстан".
2. Правительству Республики Казахстан привести ранее принятое решение в соответствие с данным Указом.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

"Қазақстан халықтарының Ассамблеясын құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 1 наурыздағы N 2066 Жарлығына өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1998 жылғы 17 сәуiр N 3913. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 3 қазандағы N 450 жарлығымен. ~U000450
Этносаралық, конфессиялық, тiл мәселелерiн бiрыңғай мемлекеттiк саясат шеңберiнде неғұрлым тиiмдi үйлестiру және кешендi шешу мақсатында қаулы етемiн:
1. "Қазақстан халықтарының Ассамблеясын құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 1 наурыздағы N 2066 U952066_ Жарлығымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 8, 84-құжат) бекiтiлген Қазақстан халықтарының Ассамблеясы туралы ережеге мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
17-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"17. Қазақстан халықтары Ассамблеясының қызметiн қамтамасыз ету жөнiндегi жұмысты ұйымдастыру тiкелей Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгiне жүктеледi. Республикалық және кiшi ассамблеялардың атқарушылық жұмысын жүзеге асыру үшiн құрылатын Қазақстан халықтары Ассамблеясының атқарушы хатшылығы Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгiнiң құрылымдық
бөлiмшесi болып табылады".
2. Қазақстан Республикасының Үкiметi бұрын қабылданған шешiмдердi
осы Жарлыққа сәйкес келтiрсiн.
3. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi