Об утверждении изменений в Инструкцию Главной налоговой инспекции Министерства финансов Республики Казахстан N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет подоходного налога с юридических лиц"
Приказ Министра государственных доходов Республики Казахстан от 5 апреля 2000 года N 301. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6.04.2000г. N 1104. Утратил силу - приказом Министра государственных доходов РК от 9.04.2002 № 416 (извлечение из приказа см. ниже).
Извлечение из приказа Министра государственных доходов Республики Казахстан от 9 апреля 2002 года № 416 В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 июня 2001 года Z010210_ "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" приказываю: 1. Признать утратившими силу некоторые приказы согласно приложению: ...Приказ Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 5 апреля 2000 года N 301 "Об утверждении изменений в Инструкцию Главной налоговой инспекции Министерства финансов Республики Казахстан N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет подоходного налога с юридических лиц"... Министр --------------------------------------------------------------------------- Приказываю: 1. Утвердить прилагаемые к настоящему приказу изменения в Инструкцию Главной налоговой инспекции Министерства финансов Республики Казахстан N 33 V950078_ "О порядке исчисления и уплаты в бюджет подоходного налога с юридических лиц". 2. Департаменту методологии (Усенова Н.Д.): - согласовать указанные изменения с Министерством финансов Республики Казахстан; - направить согласованные изменения в Министерство юстиции Республики Казахстан на государственную регистрацию. 3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Вице-Министра государственных доходов Нурпеисова К.А. Министр Согласовано Утверждено Вице-Министр финансов Приказом Министра Республики Казахстан Государственных доходов "06" апреля 2000 г. N__ Республики Казахстан "05" апреля 2000г. N 301 О внесении изменений в Инструкцию N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет подоходного налога с юридических лиц" В разделе II: в пункте 8: часть пятую изложить в следующей редакции: "При совершении операций, связанных с получением дохода от реализации товаров (работ, услуг) в тенге с фиксацией сумм в иностранной валюте, возникающая разница учитывается в целях налогообложения.". В Руководстве по заполнению Декларации о совокупном годовом доходе и произведенных вычетах юридического лица: в разделе "Приложение 8. Сомнительные требования": во втором предложении части двенадцатой после слова "услуги" исключить запятую. (Специалисты: Цай Л.Г. Склярова И.В.)

"Заңды тұлғалардың табыс салығын бюджетке есептеу және төлеу тәртібі туралы" Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Бас салық инспекциясының N 33 Нұсқауына өзгерістерді бекіту туралы
Бұйрық Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігі 2000 жылғы 5 сәуір N 301. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2000 жылғы 6 сәуірде тіркелді. Тіркеу N 1104. Күші жойылды - ҚР Мемлекеттік кіріс министрінің 2002 жылғы 9 сәуірдегі N 416 бұйрығымен.
-------------------Бұйрықтан үзінді---------------- Мемлекеттік кіріс министрінің 2002 жылғы 9 сәуірдегі N 416 бұйрығы
"Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының K010209_ Кодексiн (Салық Кодексiн) қолданысқа енгiзу туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 шiлдедегi Заңына сәйкес
БҰЙЫРАМЫН:
Күшiн жоғалтқан жекелеген бұйрықтарының тiзбесi:
57. "Заңды тұлғалардың табыс салығын бюджетке есептеу және төлеу тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Бас салық инспекциясының N 33 Нұсқаулығына өзгерiстердi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгінiң 2000 жылғы 5 сәуiрдегi N 301 V001104_ бұйрығы. -----------------------------------------------------
Бұйырамын:
1. Осы бұйрыққа қоса берiлiп отырған "Заңды тұлғалардың табыс салығын бюджетке есептеу және төлеу тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Бас салық инспекциясының N 33 V950078_ Нұсқауына өзгерiстер бекiтiлсiн. 2. Әдiстеме департаментi (Н.Д Үсенова): - аталған өзгерiстердi Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiмен келiссiн; - келiсiлген өзгерiстердi Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне мемлекеттiк тiркеуге жiберсiн. 3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр Қ.А. Нүрпейiсовке жүктелсiн. Министр "Заңды тұлғалардың табыс салығын бюджетке есептеу және төлеу тәртiбi туралы" N 33 Нұсқауға өзгерiстер енгiзу туралы II- бөлiмде: 8-тармақта: бесiншi бөлiк мынадай редакцияда жазылсын: "Тауарларды (жұмыстарды, қызмет көрсетулердi) сатудан алынған кiрiспен байланысты операцияларды жасау кезiнде сомаларды бекiтумен шетел валютасындағы айырым салық салу мақсатында ескерiледi." Жиынтық жылдық табыс туралы декларацияны толтыру және заңды тұлғалардың жүргiзген шегерiмi бойынша Басшылықта: "8-қосымша. Күмәндi талаптар" бөлiмiнде: он екiншi бөлiктiң екiншi сөйлемiндегi "қызмет көрсетулер" деген сөзден кейiнгi үтiр алынып тасталсын. Оқығандар: Омарбекова А.Т. Икебаева Ә.Ж.