О внесении изменений и дополнения в Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по инвестициям от 14 апреля 2000 года N 01/7
Приказ Председателя Комитета по инвестициям Министерства иностранных дел Республики Казахстан от 2 апреля 2001 года N 25-п. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 апреля 2001 года N 1452. Утратил силу - приказом Председателя Комитета по инвестициям Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 18 марта 2003 года N 18-п (V032222)
В соответствии с пунктом 1 Указ а Президента Республики Казахстан от 5 апреля 1997 года N 3444 "Об утверждении Перечня приоритетных секторов экономики Республики Казахстан для привлечения прямых отечественных и иностранных инвестиций" и пунктом 2 Правил  предоставления льгот и преференций при заключении контрактов с инвесторами, осуществляющими инвестиционную деятельность в приоритетных секторах экономики, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 6 марта 2000 года N 349 приказываю:
1. Внести в Приказ  Председателя Агентства Республики Казахстан по инвестициям от 14 апреля 2000 года N 01/7 "О совершенствовании процедуры предоставления льгот и преференций при заключении контрактов с инвесторами, осуществляющими инвестиционную деятельность в приоритетных секторах экономики" следующие изменения и дополнение:
1) по всему тексту приказа слова "Агентство Республики Казахстан по инвестициям", "Агентстве Республики Казахстан по инвестициям", "Агентству Республики Казахстан по инвестициям", "Агентством Республики Казахстан по инвестициям" заменить соответственно словами "Комитет по инвестициям Министерства иностранных дел Республики Казахстан", "Комитета по инвестициям Министерства иностранных дел Республики Казахстан", "Комитете по инвестициям Министерства иностранных дел Республики Казахстан", "Комитету по инвестициям Министерства иностранных дел Республики Казахстан", "Комитетом по инвестициям Министерства иностранных дел Республики Казахстан";
2) в Приложении 3 "Список наиболее важных производств для привлечения прямых отечественных и иностранных инвестиций на период до 2002 года":
главу 2 "Обрабатывающая промышленность" дополнить строкой следующего содержания:
"Извлечение металлического цинка гидрометаллургическим способом из бедных цинковых концентратов".
2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Председатель

Қазақстан Республикасының инвестициялар жөніндегі агенттігі Төрағасының 2000 жылғы 14 сәуірдегі N 01/7 Бұйрығына өзгертулер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Инвестициялар жөніндегі комитеті төрағасының 2001 жылғы 02 сәуірдегі N 25-П бұйрығы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2001 жылғы 7 сәуірде тіркелді. Тіркеу N 1452. Күші жойылды - ҚР Индустрия және сауда министрлігі Инвестициялар жөніндегі комитеті төрағасының 2003 жылғы 18 наурыздағы N 18-п бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Президентінің 1997 жылғы 5 сәуірдегі N 3444  "Отандық және шетелдік тікелей инвестицияларды тарту үшін Қазақстан Республикасында экономиканың басым секторларының тізбесін бекіту туралы" жарлығының 1 тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 6 наурыздағы N 349 жарлығымен  бекітілген Экономиканың басым секторларында инвестициялық қызмет көрсететін инвесторлармен келісім-шарт жасағанда берілетін жеңілдіктер мен преференцияларды беру ережесінің 2 тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі агенттігі Төрағасының 2000 жылғы 14 сәуірдегі N 01/7 "Экономиканың басым секторларында инвестициялық қызмет көрсететін инвесторлармен келісім-шарт жасағанда берілетін жеңілдіктер мен преференцияларды беру процесін жетілдіру туралы" бұйрығына  келесі өзгертулер мен толықтыру енгізу:
1) бұйрықтың мәтініндегі "Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі агенттігі", "Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі агенттікке", "Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі агенттікті", "Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі агенттікпен" сөздерін сәйкес "Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Инвестициялар жөніндегі комитеті", "Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Инвестициялар жөніндегі комитетке", "Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Инвестициялар жөніндегі комитетті", "Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Инвестициялар жөніндегі комитетпен" сөздерімен ауыстыруды;
2) 3 қосымшаға "2002 жылға дейінгі мерзімде отандық және шетелдік тікелей инвестиция тарту үшін маңызды өндірістер тізімі":
2 тарауына "Өңдеу өнеркәсібі" келесі жолдың мазмұнын енгізуге:
"Кедей мырыш концентратынан гидрометаллургия тәсілімен металдық мырыш шығару".
2. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуге алынған күннен бастап күшіне енеді.
Төраға