Об утверждении Перечня пунктов приема-передачи таможенного сопровождения
Приказ Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 14 августа 2003 года N 389. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 сентября 2003 года N 2490. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 21 сентября 2010 года N 474
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 21.09.2010 N 474.
В соответствии со  статьей 78  Таможенного кодекса Республики Казахстан, в целях усиления контроля за доставкой товаров и транспортных средств и упорядочения таможенного сопровождения товаров и транспортных средств по территории Республики Казахстан,  ПРИКАЗЫВАЮ: см.K100296
1. Утвердить прилагаемый Перечень пунктов приема-передачи таможенного сопровождения (далее - ППП).
2. Начальникам таможенных управлений (далее - ТУ) и таможен, осуществлять прием-передачу товаров и транспортных средств, следующих под таможенным сопровождением только в ППП, утвержденных настоящим приказом.
3. Департаменту организации таможенного контроля Агентства таможенного контроля Республики Казахстан (Малгаждаров А.Б.), обеспечить реализацию настоящего приказа.
4. Управлению правового обеспечения Агентства таможенного контроля Республики Казахстан (Ансарова И.Ы.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
5. Пресс-службе Агентства таможенного контроля Республики Казахстан (Конлыбаева А.А.) обеспечить опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого Заместителя Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан Ержанова А.
7. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Председатель
Утвержден приказом
Председателя
Агентства таможенного контроля
Республики Казахстан
от 14 августа 2003 г. N 389
ПЕРЕЧЕНЬ
пунктов приема-передачи таможенного сопровождения
___________________________________________________________________
N  | Наименование |  Приграничные ППП |     Внутренние ППП -       |
п/п| таможенного  |- сопровождаемых   |сопровождаемых товаров и    |
| органа       |  товаров и транс- |   транспортных средств     |
|              |  портных средств  |                            |
___|______________|___________________|____________________________|
1. ТУ по Актю-         "Жайсан"         Склад временного хранения
бинской области                      (далее - СВХ)
"Казахстантрубопром"
___________________________________________________________________
"Алимбет"        СВХ "Международный аэропорт"
___________________________________________________________________
"Жиренкопа"      СВХ "Кедентранссервис"
___________________________________________________________________
"Союзный"
___________________________________________________________________
"Карашатау"
___________________________________________________________________
"Бозой"
___________________________________________________________________
2. ТУ по Манги-                         СВХ "Турантехнология"
стауской области
___________________________________________________________________
3. Таможня "Улытау"                     Таможенный пост
(далее - т/п) "Балхаш"
___________________________________________________________________
4. ТУ по Кызы-                          СВХ "ХКН"
лординской области
___________________________________________________________________
5. ТУ по Караган-                       СВХ "Кедентранссервис"
динской области
___________________________________________________________________
6. ТУ по Алматинской                    Т/п "Алматы" СВХ "Жаксылык"
области
___________________________________________________________________
Т/п "Талдыкорган"
___________________________________________________________________
7. ТУ по Жамбылской                     Т/п "Шу"
области
___________________________________________________________________
8. ТУ по городу                         СВХ "Юско-Логистик"
Астана
___________________________________________________________________
9. ТУ по Костанай-                      СВХ "Кедентранссервис"
ской области
___________________________________________________________________
СВХ "Customs Satelite"
___________________________________________________________________
10.ТУ по Северо-                        СВХ "Есiл Жар"
Казахстанской
области
___________________________________________________________________
11.ТУ по Западно-                       СВХ "Уралснаб"
Казахстанской
области
___________________________________________________________________
12.ТУ по Павло-                         СВХ "Кедентранссервис"
дарской области
___________________________________________________________________
13.ТУ по Восточно-    Т/п "Аул"         Таможня "Семей"
Казахстанской
области
___________________________________________________________________
Т/п "Уба"
___________________________________________________________________
Т/п "Жескент"
___________________________________________________________________
Т/п "Байтанат"
___________________________________________________________________
Т/п "Бостал"
___________________________________________________________________
14.ТУ по Атырау-                        СВХ "АТК"
ской области
___________________________________________________________________
СВХ "Тенгизнефтестрой"
___________________________________________________________________

Кедендік алып жүруді қабылдап алу-беру пункттері тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі төрағасының 2003 жылғы 14 тамыздағы N 389 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2003 жылғы 15 қыркүйекте тіркелді. Тіркеу N 2490. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2010 жылғы 21 қыркүйектегі № 474 Бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2010.09.21 № 474 Бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Кеден кодексінің 78-бабына сәйкес, тауарлар мен көлік құралдарының жеткізілуіне бақылауды күшейту және тауарлар мен көлік құралдарын Қазақстан Республикасының аумағы бойынша кедендік алып жүруді реттеу мақсатында БҰЙЫРАМЫН:Қараңыз.K100296
1. Қоса беріліп отырған Кедендік алып жүруді қабылдап алу-беру пункттері тізбесі бекітілсін (бұдан әрі - ҚТП).
2. Кеден басқармалары (бұдан әрі - КБ) мен кедендердің бастықтары кедендік алып жүрумен өткізілетін тауарлар мен көлік құралдарын қабылдап алу-тапсыруды тек осы бұйрықпен бекітілген ҚТП-да жүзеге асырсын.
3. Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау агенттігінің Кедендік бақылауды ұйымдастыру департаменті (А.Малғаждаров) осы бұйрықтың іске асырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі төрағасының бірінші орынбасары А.Қ.Ержановқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының кеден органдары барлық жеке құрамының назарына жеткізілсін.
Төраға
Қазақстан Республикасының
Кедендік бақылау агенттігі
төрағасының
2003 жылғы 14 тамыздағы
N 389 бұйрығымен
бекітілген
Кедендік алып жүруді қабылдап алу-беру пункттері
ТІЗБЕСІ
____________________________________________________________________
N  |Кеден органының |Алып жүретін тауарлар|      Алып жүретін
р/б |     атауы      |мен көлік құралдары. |  тауарлар мен көлік
|                |    ның шекара       |    құралдарының ішкі
|                |   маңындағы ҚТП     |          ҚТП
____________________________________________________________________
1   Ақтөбе облысы        "Жайсаң"            "Қазақстантрубопром"
бойынша КБ                               уақытша сақтау
қоймасы (бұдан әрі -
УСҚ)
"Әлімбет"           "Халықаралық әуежай"
УСҚ
"Жиренқопа"         "Кедентранссервиз" УСҚ
"Союзный"
"Қарашатау"
"Бозой"
2   Маңғыстау облысы                         "Турантехнология"
бойынша КБ                               УСҚ
3   "Ұлытау" кедені                          "Балқаш" кеден бекеті
(бұдан әрі - к/б)
4   Қызылорда облысы
бойынша КБ                               "ХКН" УСҚ
5   Қарағанды облысы
бойынша КБ           "Кедентранссервиз"
УСҚ
6   Алматы облысы                            "Алматы" к/б
бойынша КБ                               "Жақсылық" УСҚ
"Талдықорған" к/б
7   Жамбыл облысы
бойынша КБ                               "Шу" к/б
8   Астана қаласы                            "Юско-Логистик" УСҚ
бойынша КБ
9   Қостанай облысы                          "Кедентранссервиз"
бойынша КБ                               УСҚ
"Customs Satelite" УСҚ
10  Солтүстік                                "Есіл жар" УСҚ
Қазақстан облысы
бойынша КБ
11  Батыс Қазақстан                          "Уралснаб" УСҚ
облысы бойынша КБ
12  Павлодар облысы                          "Кедентранссервиз"
бойынша КБ                               УСҚ
13  Шығыс Қазақстан
облысы бойынша КБ    "Ауыл" к/б          "Семей" кедені
"Оба" к/б
"Жезкент" к/б
"Байтаңат" к/б
"Бозтал" к/б
14  Атырау облысы
бойынша КБ                               "АТК" УСҚ
"Тенгизнефтстрой" УСҚ
____________________________________________________________________