О внесении изменения в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 10 января 2003 года № 14 "Об утверждении Положения о диссертационном совете", зарегистрированный в Министерстве юстиции Республики Казахстан за № 2139
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 4 декабря 2003 года № 796. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 декабря 2003 года № 2617. Утратил силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 126
Сноска. Утратил силу приказом Министра образования и науки РК от 31.03.2011 № 126 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
В целях повышения эффективности и упорядочения работы диссертационных советов приказываю:
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 10 января 2003 года N 14 "Об утверждении Положения о диссертационном совете" (зарегистрированный в Министерстве юстиции Республики Казахстан за N 2139, опубликованный в журнале "Бюллетень нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан", 2003 год, N 15), следующее изменение:
в абзаце втором пункта 10 Положения о диссертационном совете, утвержденном указанным приказом, слова "или четырех кандидатских диссертаций" исключить.
2. Высшему аттестационному комитету (Кусаинов А.К.):
1) представить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) привести нормативные правовые акты по вопросам аттестации научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации в соответствие с настоящим приказом.
3. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2004 года.
Министр

Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде N 2139 тіркелген "Диссертациялық кеңес туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2003 жылғы 10 қаңтардағы N 14 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрінің 2003 жылғы 4 желтоқсандағы N 796 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2003 жылғы 13 желтоқсанда тіркелді. Тіркеу N 2617. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2011 жылы 31 наурыздағы № 126 бұйрығымен.
Күші жойылды - ҚР Білім және ғылым министрінің 2011.03.31 № 126 (ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Диссертациялық кеңестер жұмысының тиімділігін арттыру және реттеу мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. "Диссертациялық кеңес туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2003 жылғы 10 қаңтардағы N 14 бұйрығына (Әділет министрлігінде N 2139 тіркелген, "Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілер бюллетені" журналында жарияланған, 2003 жыл, N 15) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Диссертациялық кеңес туралы ереженің 10-тармағының екінші абзацындағы "немесе төрт кандидаттық диссертация" деген сөздер алынып тасталсын.
2. Жоғары аттестаттау комитеті (А.Қ.Құсайынов):
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне мемлекеттік тіркеуге ұсынсын;
2) жоғары білікті ғылыми және ғылыми-педагогикалық кадрларды аттестаттау мәселелері жөніндегі нормативтік құқықтық құжаттарды осы бұйрыққа сәйкестендірсін.
3. Осы бұйрық 2004 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Министр