О таможенном оформлении автотранспортных средств
Приказ Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 22 апреля 2004 года N 192. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 апреля 2004 года N 2830. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 21 сентября 2010 года N 474
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 21.09.2010 N 474.
В соответствии со статьей 373 Таможенного кодекса Республики Казахстан, в целях усиления контроля таможенной стоимости и повышения эффективности контроля за импортируемыми транспортными средствами ПРИКАЗЫВАЮ: см.K100296
1. Централизовать таможенное оформление транспортных средств, классифицируемых в товарной позиции 8703 согласно Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, перемещаемых через таможенную границу Республики Казахстан, в территориальных подразделениях уполномоченного органа по вопросам таможенного дела по областям, городам Астана и Алматы, таможнях "Семей" и "Улытау". <*>
Сноска. Пункт 1 с изменениями - приказом Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 3 июня 2004 года N 253 ; приказом Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК от 14 апреля 2005 года N 139 .
2. (Пункт исключен - от 14 апреля 2005 года N 139 ).
2-1. Департаменту таможенного контроля по Алматинской области  обеспечить таможенное оформление транспортных средств на таможенном посту "Талдыкорган" для участников внешнеэкономической деятельности, зарегистрированных в зоне деятельности таможенного поста "Талдыкорган". <*>
Сноска. Приказ дополнен новым пунктом 2-1 - приказом Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 3 июня 2004 года N 253 .
3. Управлению правового обеспечения Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан (Ансарова И.Ы.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан. <*>
Сноска. В пункт 3 внесены изменения - приказом Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК от 14 апреля 2005 года N 139 .
4. Пресс-службе Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации. <*>
Сноска. В пункт 4 внесены изменения - приказом Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК от 14 апреля 2005 года N 139 .
5. Начальникам Департаментов таможенного контроля по областям, городам Астана и Алматы обеспечить исполнение настоящего приказа.

Автокөлік құралдарын кедендік ресімдеу туралы
Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі төрағасының 2004 жылғы 22 сәуірдегі N 192 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2004 жылғы 29 сәуірде тіркелді. Тіркеу N 2830. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2010 жылғы 21 қыркүйектегі № 474 Бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2010.09.21 № 474 Бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Кеден кодексінің 373-бабына сәйкес, кедендік құнды бақылауды күшейту және импортталатын автокөлік құралдарына бақылау жасаудың тиімділігін арттыру мақсатында бұйырамын: Қараңыз.K100296
1. Кеден ісі мәселелері жөніндегі уәкілетті органның облыстар, Астана және Алматы қалалары "Семей" және "Ұлытау" кедендері бойынша аумақтық бөлімшелерінде Қазақстан Республикасының кедендік шекарасы арқылы өткізілетін Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына сәйкес 8703 тауар позициясында жіктелетін автокөлік құралдарын кедендік ресімдеу орталықтандырылсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Кедендік бақылау агенттігі Төрағасының 2004 жылғы 3 маусымдағы N 253 қаулысымен, 2005 жылғы 14 сәуірдегі N 139 бұйрығымен.
2. <*>
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді, алынып тасталды - ҚР Кедендік бақылау агенттігі Төрағасының 2004 жылғы 3 маусымдағы N 253 қаулысымен2005 жылғы 14 сәуірдегі N 139 бұйрығымен.
2-1. Алматы облысы бойынша Кедендік бақылау департаменті "Талдықорған" кеден бекетінің қызмет аймағында тіркелген сыртқы экономикалық қызметке қатысушылар үшін көлік құралдарын кедендік ресімдеуді "Талдықорған" кеден бекетінде қамтамасыз етсін.
Ескерту. 2-1-тармақпен толықтырылды, өзгерту енгізілді - ҚР Кедендік бақылау агенттігі Төрағасының 2004 жылғы 3 маусымдағы N 253 қаулысымен, 2005 жылғы 14 сәуірдегі N 139 бұйрығымен.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Кедендік бақылау комитетінің Құқықтық қамтамасыз ету басқармасы (И.Ы.Аңсарова) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Кедендік бақылау комитетінің баспасөз қызметі осы бұйрықтың бұқаралық ақпарат құралдарында жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Облыстар, Астана және Алматы қалалары бойынша Кедендік бақылау департаменттерінің бастықтары осы бұйрықтың орындалуын қамтамасыз етсін.