О внесении изменения в приказ Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 20 мая 2003 года N 219 "О декларировании товаров и транспортных средств", зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 2355
Приказ Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 30 июля 2004 года N 328. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 августа 2004 года N 3007. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 21 сентября 2010 года № 474
Сноска. Утратил силу с 01.01.2011 приказом Министра финансов РК от 21.09.2010 № 474.
В соответствии со статьями 360 и 379 Таможенного кодекса Республики Казахстан, в целях усиления контроля при производстве основного таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Республики Казахстан, приказываю:
1. Внести в приказ Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 20 мая 2003 года N 219 "О декларировании товаров и транспортных средств" (далее - Приказ) (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2355, опубликованный в "Официальной газете" от 27 сентября 2003 года N 39, с внесенными изменениями и дополнениями приказом Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 1 декабря 2003 года N 537, зарегистрированным за N 2618, приказом Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 10 июня 2004 года N 261, зарегистрированным за N 2939):
в Правилах декларирования товаров, утвержденных указанным Приказом:
в абзаце четвертом пункта 5 слова "пяти автотранспортных средств" заменить словами "одном автотранспортном средстве".
2. Департаменту организации таможенного контроля Агентства таможенного контроля Республики Казахстан (Тен И.В.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Пресс-службе Агентства таможенного контроля Республики Казахстан (Исаева М.К.) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации.
4. Начальникам территориальных подразделений уполномоченного органа по вопросам таможенного дела по областям (городам республиканского значения) и таможен довести настоящий приказ до всех структурных подразделений и обеспечить его надлежащее исполнение.
5. Контроль за исполнением приказа возложить на Первого заместителя Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан Ержанова А.К.
6. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Председатель Агентства
таможенного контроля
Республики Казахстан

Нормативтік құқықтық кесімдерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2355 болып тіркелген "Тауарлар мен көлік құралдарын декларациялау туралы" Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі төрағасының 2003 жылғы 20 мамырдағы N 219 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау агенттігі төрағасының 2004 жылғы 30 шілдедегі N 328 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2004 жылғы 14 тамызда тіркелді. Тіркеу N 3007. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2010 жылғы 21 қыркүйектегі № 474 Бұйрығымен
Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2010.09.21 № 474 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Кеден кодексінің  360 және  379-баптарына сәйкес, Қазақстан Республикасының кеден шекарасы арқылы өткізілетін тауарларға негізгі кедендік ресімдеуді жүргізу кезінде бақылауды күшейту мақсатында бұйырамын:
1. "Тауарлар мен көлік құралдарын декларациялау туралы" Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі төрағасының 2003 жылғы 20 мамырдағы N 219  бұйрығына (Нормативтік құқықтық кесімдерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2355 болып тіркелген, N 2618 болып тіркелген Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі төрағасының 2003 жылғы 1 желтоқсандағы N 537  бұйрығымен , N 2939 болып тіркелген Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі төрағасының 2004 жылғы 10 маусымдағы N 261  бұйрығымен енгізілген өзгерістер және толықтырулармен 2003 жылғы 27 қыркүйектегі N 39 "Ресми газетте" жарияланған) (бұдан әрі - Бұйрық) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген Бұйрықпен бекітілген Тауарларды декларациялау ережесінде:
5-тармақтағы төртінші абзацындағы "бес автокөлік құралдары" деген сөздер "бір автокөлік құралы" деген сөзбен ауыстырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау агенттігінің Кедендік бақылауды ұйымдастыру департаменті (И.В.Тен) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау агенттігінің баспасөз қызметі (М.К.Исаева) осы бұйрықтың бұқаралық ақпарат құралдарында жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Облыстар (республикалық маңызы бар қалалар) бойынша кеден ісі мәселелері жөніндегі уәкілетті органы аумақтық бөлімшелерінің және кедендердің бастықтары осы бұйрықтың орындалуын қамтамасыз етсін.
5. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау агенттігі төрағасының бірінші орынбасары А.Қ. Ержановқа жүктелсін.
6. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Кедендік бақылау
агенттігінің төрағасы