О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 11 декабря 2001 года N 146 "Об утверждении Инструкции по применению сотрудниками исправительных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан специальных средств", зарегистрированный за N 1718
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 27 августа 2004 года N 246. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 сентября 2004 года N 3063. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 24 мая 2011 года № 194
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 24.05.2011 № 194.
Руководствуясь подпунктом 3) пункта 2  статьи 7  Закона Республики Казахстан "Об органах юстиции",  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ  Министра юстиции Республики Казахстан от 11 декабря 2001 года N 146 "Об утверждении Инструкции по применению сотрудниками исправительных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан специальных средств" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за N 1718, опубликованный в журнале "Бюллетень нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан", 2002 год, N 7-8, статья 543) с изменениями, внесенными  приказом  Министра юстиции от 27 мая 2004 года N 153 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 29 мая 2004 года за N 2877) (далее - Приказ), следующие изменения:
в Инструкции о порядке применения сотрудниками исправительных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан специальных средств, утвержденной указанным приказом:
в подпункте 3 пункта 8 слова "хулиганскими действиями" заменить словами "а также при действиях, явно направленных на дезорганизацию нормальной деятельности исправительного учреждения";
в пункте 9 слова "общественного порядка" заменить словами "нормальной деятельности исправительного учреждения";
в подпункте 4) пункта 10 слова ". При отсутствии специальных средств могут быть использованы любые подручные средства" исключить;
в подпункте 6) пункта 10 слова "прокурору по надзору за соблюдением законности в ИУ." заменить словами "прокурору по надзору за соблюдением законности в ИУ прокуратур областей и приравненных к ним.";
в пункте 12 слово "беременных" исключить;
пункт 18 после слов "не допускается" следует дополнить словом "преднамеренное".

N 1718 болып тіркелген "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің ҚАЖ комитеті түзеу мекемелері қызметкерлерінің арнайы құралдарды қолдану жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2001 жылғы 11 желтоқсандағы N 146 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2004 жылғы 27 тамыздағы N 246 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2004 жылғы 14 қыркүйекте тіркелді. Тіркеу N 3063. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің міндетін атқарушы 2011 жылғы 24 мамырдағы № 194 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Әділет министрінің міндетін атқарушы 2011.05.24 № 194 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) бұйрығымен.
"Әділет органдары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 2-тармағының 3) тармақшасын басшылыққа алып, Бұйырамын:
1. Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2004 жылғы 27 мамырдағы N 153 бұйрығымен енгізілген өзгерістері бар (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық кесімдерінің мемлекеттік тізілімінде 2004 жылғы 29 мамырда N 2877 болып тіркелген) Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2001 жылғы 11 желтоқсандағы N 146 бұйрығына (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық кесімдерінің мемлекеттік тізілімінде N 1718 болып тіркелген, "Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілері бюллетені" журналында жарияланған, 2002 жыл, N 7-8, 543-құжат) (бұдан әрі - Бұйрық) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің түзеу мекемелері қызметкерлерінің арнайы құралдарды қолдану тәртібі туралы нұсқаулықта:
8-тармақтың 3) тармақшасында "бұзақылық іс-әрекетке әкеп соқтырған" деген сөздер ", сондай-ақ түзеу мекемесінің қалыпты қызметіне іріткі салуға көрінеу бағытталған әрекеттер кезіндегі" деген сөздермен ауыстырылсын;
9-тармақта "қоғамдық тәртіпті" деген сөздер "түзеу мекемесінің қалыпты қызметін" деген сөздермен ауыстырылсын;
10-тармақтың 4) тармақшасында "Арнайы құралдар болмаған жағдайда кез-келген қолда бар құралдар пайдаланылады" деген сөздер алынып тасталсын;
10-тармақтың 6) тармақшасында "ТМ-де заңдылықтың сақталуын қадағалау жөніндегі прокурорға" деген сөздер "облыс және оған теңестірілген прокуратураларының ТМ-де заңдылықтың сақталуын қадағалау жөніндегі прокурорына" деген сөздермен ауыстырылсын;
12-тармақта "жүкті" деген сөз алынып тасталсын;
18-тармақта "мойнынан" деген сөзден кейін "әдейі" деген сөзбен толықтырылсын.

2. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
СОГЛАСОВАНО
Первый заместитель
Генерального прокурора
Республики Казахстан
27 августа 2004 г.

2. Осы бұйрық оның бірінші ресми жарияланған күнінен бастап 10 күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Министр
Келісілді
Қазақстан Республикасы
Бас прокурорының
бірінші орынбасары
_______________
27.08.2004 ж.