О внесении изменения в постановление акимата Акмолинской области от 8 сентября 2003 года N a-6-9/238 "О централизации управлением здравоохранения и консолидации бюджета", зарегистрированного в управлении юстиции Акмолинской области 29 октября 2003 года N 2079
Постановление Акимата Акмолинской области от 25 февраля 2004 года N а-2/50. Зарегистрированно Департаментом юстиции Акмолинской области 17 марта 2004 года N 2358. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 05 октября 2009 года № А-11/414
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 05 октября 2009 года № А-11/414.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 19 мая 1997 года N 111 "Об охране здоровья граждан в Республике Казахстан", от 1 апреля 1999 года N 357-1 "О бюджетной системе", от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", от 4 июня 2003 года N 430 "О системе здравоохранения",  акимат области постановляет:
1. В постановление акимата Акмолинской области "О централизации управлением здравоохранения и консолидации бюджета" от 8 сентября 2003 года N а-9/238 (N 2079), опубликованного 13 ноября 2003 года в газете "Акмолинская правда", с внесенными изменениями постановлением акимата Акмолинской области "О приостановлении действия и внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 8 сентября 2003 года N а-9/238 "О централизации управлением здравоохранения и консолидации бюджета" от 25 декабря 2003 года N А-1/349 (N 2187), опубликованного 24 января 2004 года в газете "Акмолинская правда", внести следующее изменение:
1) пункт 4 изложить в новой редакции:
"Реорганизовать государственные предприятия, путем      преобразования в государственные учреждения, согласно приложения 2, с 1 апреля 2004 года. Утвердить передаточные акты юридических лиц, указанных в приложении 2";
2) приложение 2 изложить в новой редакции, согласно приложения 1 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бекмагамбетова Г.М.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области.
И.о. акима области
Приложение 1
к постановлению акимата
Акмолинской области от 25.02.04
N а-2/50 "О внесении изменений
в постановление акимата
Акмолинской области от 8 сентября
2003 года N а-9/238 "О
централизации управлением
здравоохранения и консолидации
бюджета", зарегистрированного
в управлении юстиции Акмолинской
области 29 октября 2003 года за N 2079"
Приложение 2
к постановлению акимата Акмолинской
области от 8 сентября 2003 года N а-9/238
"О централизации управлением
здравоохранения и консолидации бюджета"
Медицинские организации,
преобразуемые в государственные учреждения

2003 жылғы 29 қазанда Ақмола облысы Әділет басқармасында N 2079 тіркелген, Ақмола облысы әкімдігінің 2003 жылғы 8 қыркүйектегі "Бюджетті біріктіру және денсаулық сақтауды басқаруды орталықтандыру туралы" N 9-238 қаулысына өзгертулер енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2004 жылғы 25 ақпандағы N а-2/50 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2004 жылғы 17 наурызда N 2358 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2009 жылғы 05 қазандағы № А-11/414 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2009 жылғы 05 қазандағы № А-11/414 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 19 мамырдағы " Қазақстан Республикасында азаматтардың денсаулығын қорғау туралы" N 111, 1999 жылғы 1 сәуірдегі " Бюджеттік жүйе туралы"»N 357-1, 2001 жылғы 23 қаңтардағы " Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" N 148, 2003 жылғы 4 маусымдағы  "Денсаулық сақтау жүйесі туралы" N 430 Заңдарына сәйкес, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2003 жылы 13 қарашада«"Акмолинская правда" газетінде жарияланған, Ақмола облысы әкімдігінің 2003 жылғы 25 желтоқсандағы N А-1/349 (2187) "Ақмола облысы әкімдігінің 2003 жылғы 8 қыркүйектегі "Бюджетті біріктіру және денсаулық сақтауды басқаруды орталықтандыру туралы" N 9-238 қаулысына қимылды тоқтату мен өзгертулер енгізу туралы"» қаулысымен өзгертулер енгізілген, Ақмола облысы әкімдігінің 2004 жылғы 24 қаңтарда "Акмолинская правда"»газетінде жарияланған, Ақмола облысы әкімдігінің 2003 жылғы 8 қыркүйектегі "Бюджетті біріктіру және денсаулық сақтауды басқаруды орталықтандыру туралы"»N А-9/238 (2079) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 4 тармақ жаңа редакцияда берілсін:«
"2004 жылдың 1 сәуірінен бастап 2-қосымшаға сәйкес, мемлекеттік кәсіпорындар мемлекеттік мекемелерге өзгерту жолымен қайта ұйымдастырылсын. 2 қосымшада көрсетілген заңды тұлғалардың тапсыру актілері бекітілсін";
2) осы қаулының 1 қосымшасына сай, 2 қосымша жаңа редакцияда берілсін.
2 . Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ғ.М.Бекмағамбетовке жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысы әділет департаментінде тіркелген күннен бастап күшіне  енеді.
Облыс әкімінің м.а.
Ақмола облысы әкімдігінің 2004 ж.
25.02. N а-2/50 "2003 жылғы
29 қазанда Ақмола облысы
әділет басқармасында N 2079
бекітілген, Ақмола облысы
әкімдігінің 2003 жылғы
8 қыркүйектегі "Бюджетті
біріктіру және денсаулық сақтау
басқаруды орталықтандыру туралы"
N 9-238 қаулысына өзгертулер
енгізу туралы" қаулысына 1 қосымша
Ақмола облысы әкімдігінің 2003 жылғы
8 қыркүйектегі "Бюджетті біріктіру және
денсаулық сақтауды басқаруды
орталықтандыру туралы"
N а-9/238 қаулысына 2 қосымша
Мемлекеттік мекемелерге өзгеретін
медициналық ұйымдар

1. Акольский район
Госмударственное учреждение "Аккольская центральная районная больница" отдела здравоохранения Аккольского района;
Государственное учреждение "Аккольская семейная врачебная амбулатория N 1" отдела здравоохранения Аккольского района;
Государственное учреждение "Аккольская семейная врачебная амбулатория N 2" отдела здравоохранения Аккольского района;
Государственное учреждение "Гусарская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Аккольского района"
Государственное учреждение "Искровская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Аккольского района;
Государственное учреждение "Наумовская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Аккольского района;
Государственное учреждение "Новорыбинская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Аккольского района;
Государственное учреждение "Одесская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Аккольского района;
Государственное учреждение "Трудовская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Аккольского района;
Государственное учреждение "Урюпинская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Аккольского района.
2. Аршалынский район:
Государственное учреждение "Аршалынская центральная районная больница" отдела здравоохранения Аршалынского района.
Государственное учреждение "Ново-Владимировская сельская участковая больница" отдела здравоохранения Аршалынского района.
Государственное учреждение "Аршалынская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Аршалынского района.
Государственное учреждение "Ижевская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Аршалынского района.
Государственное учреждение "Константиновская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Аршалынского района.
Государственное учреждение "Михайловская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Аршалынского района.
Государственное учреждение "Ново-Александровская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Аршалынского района;
Государственное учреждение "Ново-Владимировская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Аршалынского района;
Государственное учреждение "Тургеневская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Аршалынского района.
3. Астраханский район:
Государственное учреждение "Астраханская центральная районная больница" аппарата акима Астраханского района;
Государственное учреждение "Жалтырская сельская участковая больница" аппарата акима Астраханского района;
Государственное учреждение "Первомайская участковая больница" аппарата акима Астраханского района;
Государственное учреждение "Консультативно-диагностическая поликлиника" аппарата акима Астраханского района;
Государственное учреждение "Астраханская семейная врачебная амбулатория" аппарата акима Астраханского района;
Государственное учреждение "Джалтырская семейная врачебная амбулатория" аппарата акима Астраханского района;
Государственное учреждение "Первомайская семейная врачебная амбулатория" аппарата акима Астраханского района;
Государственное учреждение "Староколутонская семейная врачебная амбулатория" аппарата акима Астраханского района;

1. Ақкөл ауданы
Ақкөл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Ақкөл орталық аудандық ауруханасы" мемлекеттік мекемесі;
Ақкөл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "N 1 Ақкөл отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Ақкөл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "N 2 Ақкөл отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Ақкөл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Гусарское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;                  Ақкөл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Искра отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Ақкөл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Наумовское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Ақкөл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Новорыбинское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Ақкөл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің Одесское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы»мемлекеттік мекемесі;
Ақкөл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Трудовое отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Ақкөл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Урюпинск отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі
2. Аршалы ауданы
Аршалы ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Аршалы орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік мекемесі;
Аршалы ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Ново-Владимирское ауылдық учаскелік ауруханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Аршалы ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Аршалы отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Аршалы ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Ижевское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Аршалы ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Константиновское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Аршалы ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Михайловское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Аршалы ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Ново-Александровское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы" мемлекеттік мекемесі;
Аршалы ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Ново-Владимирское отбасылық дәрігерлік ауруханасы»мемлекеттік мекемесі;
Аршалы ауданы денсаулық сақтау бөлімінің Тургеневское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы»мемлекеттік мекемесі
3. Астрахан ауданы
Астрахан ауданы әкімі аппаратының "Астрахан орталық аудандық ауруханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Астрахан ауданы әкімі аппаратының "Жалтыр ауылдық учаскелік ауруханасы"»мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауданы әкімі аппаратының "Первомай учаскелік ауруханасы» мемлекеттік мекемесі;
Астрахан ауданы әкімі аппаратының "Астрахан кеңес беру-диагностикалық емханасы"»мемлекеттік мекемесі;         Астрахан ауданы әкімі аппаратының "Астрахан отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Астрахан ауданы әкімі аппаратының "Жалтыр отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Астрахан ауданы әкімі аппаратының "Первомай отбасылық дәрігерлік ауруханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Астрахан ауданы әкімі аппаратының "Старый Колутон отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі

4. Атбасарский район:
Государственное учреждение "Атбасарская центральная районная больница" отдела здравоохранения Атбасарского района;
Государственное учреждение "Атбасарская консультативно-диагностическая поликлиника" отдела здравоохранения Атбасарского района;
Государственное учреждение "Атбасарская семейная врачебная амбулатория N 1" отдела здравоохранения Атбасарского района;
Государственное учреждение "Атбасарская семейная врачебная амбулатория N 2" отдела здравоохранения Атбасарского района;
Государственное учреждение "Атбасарская семейная врачебная амбулатория N 3" отдела здравоохранения Атбасарского района;
Государственное учреждение "Мариновская семейная врачебная амбулатория N 2" отдела здравоохранения Атбасарского района;
Государственное учреждение "Сочинская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Атбасарского района;
Государственное учреждение "Тлекеевская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Атбасарского района;
5. Буландинский район:
Государственное учреждение "Буландинская районная больница" аппарата акима Буландынского района
Государственное учреждение "Буландинская районная поликлиника" аппарата акима Буландынского района;
Государственное учреждение "Вознесенская семейная врачебная амбулатория" аппарата акима Буландынского района;
Государственное учреждение "Ергольская семейная врачебная амбулатория" аппарата акима Буландынского района;
Государственное учреждение "Журавлевская семейная врачебная амбулатория" аппарата акима Буландынского района;
Государственное учреждение "капитоновская семейная врачебная амбулатория" аппарата акима Буландынского района;
Государственное учреждение "Никольская семейная врачебная амбулатория" аппарата акима Буландынского района;
Государственное учреждение "Новобратская семейная врачебная амбулатория" аппарата акима Буландынского района;
Государственное учреждение "Отрадненская семейная врачебная амбулатория" аппарата акима Буландынского района;
6. Егиндыкольский район:
Государственное учреждение "Егиндыкольская центральная районная больница" отдела здравоохранения Егиндыкольского района;
Государственное учреждение "Егиндыкольская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Егиндыкольского района;
7. Енбекшильдерский район:
Государственное учреждение "Енбекшильдерская центральная районная больница" отдела здравоохранения Енбекшильдерского района;
Государственное учреждение "Макинская сельская участковая больница" отдела здравоохранения Енбекшильдерского района;
8. Ерейментауский район:
Государственное учреждение "Ерейментауская центральная районная больница" отдела здравоохранения Ерейментауского района;
Государственное учреждение "Пввловская сельская больница" отдела здравоохранения Ерейментауского района;
Государственное учреждение "Селетинская сельская больница" отдела здравоохранения Ерейментауского района;
Государственное учреждение "Ерейментауская клинико-диагностическая поликлиника" отдела здравоохранения Ерейментауского района;
Государственное учреждение "Благодатненская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Ерейментауского района;
Государственное учреждение "Звенигородская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Ерейментауского района;
Государственное учреждение "Новомарковская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Ерейментауского района;
Государственное учреждение "Тургайская врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Ерейментауского района;
Государственное учреждение "Улентинская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Ерейментауского района;

4. Атбасар ауданы
Атбасар ауданы денсаулық сақтау бөлімнің "Атбасар орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік мекемесі;
Атбасар ауданы денсаулық сақтау бөлімнің "Атбасар кеңес беру-диагностикалық емханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Атбасар ауданы денсаулық сақтау бөлімнің "N 1 "Атбасар отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Атбасар ауданы денсаулық сақтау бөлімнің "N 2 Атбасар отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Атбасар ауданы денсаулық сақтау бөлімнің "N 3 Атбасар отбасылық дәрігерлік амбулаториясы" мемлекеттік мекемесі;
Атбасар ауданы денсаулық сақтау бөлімнің "N 2 Мариновское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Атбасар ауданы денсаулық сақтау бөлімнің "Сочинск отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Атбасар ауданы денсаулық сақтау бөлімнің "Тілекей отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі
5. Бұланды ауданы
Бұланды ауданы әкімі аппаратының "Бұланды орталық аудандық ауруханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Бұланды ауданы әкімі аппаратының "Бұланды аудандық емханасы"» мемлекеттік мекемесі;
Бұланды ауданы әкімі аппаратының "Вознесенское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Бұланды ауданы әкімі аппаратының "Ерголка отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Бұланды ауданы әкімі аппаратының "Журавлевка отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Бұланды ауданы әкімі аппаратының "Капитоновка отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Бұланды ауданы әкімі аппаратының "Никольское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Бұланды ауданы әкімі аппаратының "Новобратское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы" мемлекеттік мекемесі;
Бұланды ауданы әкімі аппаратының "Отрадное отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі
6. Егіндікөл ауданы
Егіндікөл ауданы денсаулық сақтау бөлімі "Егіндікөл орталық аудандық ауруханасы" мемлекеттік мекемесі;
Егіндікөл ауданы денсаулық сақтау бөлімі«"Егіндікөл отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі
7. Еңбекшілдер ауданы
Еңбекшілдер ауданы денсаулық сақтау бөлімінің  «"Еңбекшілдер орталық аудандық ауруханасы"» мемлекеттік мекемесі;
Еңбекшілдер ауданы денсаулық сақтау бөлімінің «"Макинка селолық учаскелік ауруханасы"» мемлекеттік мекемесі
8. Ерейментау ауданы
Ерейментау ауданы денсаулық сақтау бөлімі "Ерейментау орталық аудандық ауруханасы" мемлекеттік мекемесі;
Ерейментау ауданы денсаулық сақтау бөлімі "Павлов селолық  ауруханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Ерейментау ауданы денсаулық сақтау бөлімі«"Сілеті ауылдың ауруханасы" мемлекеттік мекемесі
Ереймента ауданы денсаулық сақтау бөлімі "Ерейментау клиникалық-диагностикалық емханасы»мемлекеттік мекемесі;
Ерейментау ауданы денсаулық сақтау бөлімі "Благодатное отбасылық дәрігерлік амбулаториясы" мемлекеттік мекемесі;
Ерейментау ауданы денсаулық сақтау бөлімі«"Звенигородское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Ерейментау ауданы денсаулық сақтау бөлімі«"Новомарковское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»аппаратының денсаулық сақтау бөлімі "Торғай отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Ерейментау ауданы денсаулық сақтау бөлімі«"Өлеңті отбасылық дәрігерлік амбулаториясы" мемлекеттік мекемесі

9. Есильский район:
Государственное учреждение "Есильская центральная районная больница" отдела здравоохранения Есильского района;
Государственное учреждение "Красногорская сельская больница" отдела здравоохранения Есильского района;
Государственное учреждение "Двуреченская сельская участковая больница" отдела здравоохранения Есильского района;
Государственное учреждение "Красивинская сельская участковая больница" отдела здравоохранения Есильского района;
Государственное учреждение "Консультативно-диагностическая поликлиника" отдела здравоохранения Есильского района;
Государственное учреждение "Есильская семейная врачебная амбулатория N 1" отдела здравоохранения Есильского района;
Государственное учреждение "Есильская семейная врачебная амбулатория N 2" отдела здравоохранения Есильского района;
Государственное учреждение "Дальнянская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Есильсекого района;
Государственное учреждение "Красногорская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Есильского района;
Государственное учреждение "Маяковская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Есильского района;
Государственное учреждение "Красивинская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Есильского района;
Государственное учреждение "Двуречентская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Есильского района;
10. Жаксынский район:
Государственное учреждение "Жаксынская центральная районная больница" аппарата акима Жаксынского района;
Государственное учреждение "Кийминская сельская участковая больница" аппарата акима Жаксынского района;
Государственное учреждение "Ишимская семейная врачебная амбулатория" аппарата акима Жаксынского района;
Государственное учреждение "Калмак-Кольская семейная врачебная амбулатория" аппарата акима Жаксынского района;
Государственное учреждение "Жаксынская семейная врачебная амбулатория" аппарата акима Жаксынского района;
Государственное учреждение "Кийминская семейная врачебная амбулатория" аппарата акима Жаксынского района;
11. Жаркаинский район:
Государственное учреждение "Жаркаинская районная больница" отдела здравоохранения Жаркаинского района;
Государственное учреждение "Консультативно-диагностическая поликлиника" отдела здравоохранения Жаркаинского района;
Государственное учреждение "Державинская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Жаркаинского района;
Государственное учреждение "Нахимовская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Жаркаинского района;
Государственное учреждение "Пятигорская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Жаркаинского района;
Государственное учреждение "Тасты-Талдинская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Жаркаинского района;
Государственное учреждение "Костычевская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Жаркаинского района;

9. Есіл ауданы
Есіл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Есіл орталық аудандық ауруханасы" мемлекеттік мекемесі;
Есіл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Красногорское ауылдық ауруханасы"» мемлекеттік мекемесі;
Есіл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Двуреченское ауылдық учаскелік ауруханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Есіл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің «"Красивинское ауылдық учаскелік ауруханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Есіл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Есіл кеңес беру-диагностикалық емханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Есіл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "N«1 Есіл отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Есіл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "N«2 Есіл отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Есіл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Дальнянское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Есіл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Красногорское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Есіл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Маяковское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Есіл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Красивинское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Есіл ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Двуреченское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі
10. Жақсы ауданы
Жақсы ауданы әкімі аппаратының "Жақсы орталық аудандық ауруханасы"» мемлекеттік мекемесі;
Жақсы ауданы әкімі аппаратының "Қима ауылдың учаскелік ауруханасы"» мемлекеттік мекемесі;
Жақсы ауданы әкімі аппаратының "Ишимское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Жақсы ауданы әкімі аппаратының "Қайрақты отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Жақсы ауданы әкімі аппаратының "Қалмақкөл отбасылық дәрігерлік амбулаториясы" мемлекеттік мекемесі;
Жақсы ауданы әкімі аппаратының "Жақсы отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Жақсы ауданы әкімі аппаратының "Қима отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі
11. Жарқайың ауданы
Жарқайың ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Жарқайың аудандық ауруханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Жарқайың ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Жарқайың кеңес беру-диагностикалық  емханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Жарқайың ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Державинск отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Жарқайың ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Нахимовское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы" мемлекеттік мекемесі;
Жарқайың ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Пятигоорское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Жарқайың ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Тасты-Талды отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Жарқайың ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Костычево отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі

12. Зерендинский район:
Государственное учреждение "Зерендинская центральная районная больница" отдела здравоохранения Зерендинского района;
Государственное учреждение "Кусепская участковая больница" отдела здравоохранения Зерендинского района;
Государственное учреждение "Чаглинская участковая больница" отдела здравоохранения Зерендинского района;
Государственное учреждение Аккульская "Семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Зерендинского района;
Государственное учреждение Бирлестыкская "Семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Зерендинского района;
Государственное учреждение Викторовская "Семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Зерендинского района;
Государственное учреждение Еленовская "Семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Зерендинского района;
Государственное учреждение Карабулакская "Семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Зерендинского района;
Государственное учреждение Подлесненская "Семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Зерендинского района;
13. Коргалжынский район:
Государственное учреждение "Коргалжынская центральная районная больница" отдела здравоохранения Коргалжынского района;
Государственное учреждение "Карашалгинская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Коргалжынского района;
Государственное учреждение "Кенбидайикская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Коргалжинского района;
Государственное учреждение "Санбудинская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Коргалжынского района;
Государственное учреждение "Коргалжынская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Коргалжинского района;
14. Сандыктауский район:
Государственное учреждение "Сандыктауская районная больница аппарата акима Сандыктауского района";
Государственное учреждение "Балкашинская семейная врачебная амбулатория аппарата акима Сандыктауского района";
Государственное учреждение "Богородская семейная врачебная амбулатория аппарата акима Сандыктауского района";
Государственное учреждение "Веселовская семейная врачебная амбулатория аппарата акима Сандыктауского района";
Государственное учреждение "Каменская семейная врачебная амбулатория" аппарата акима Сандыктауского района;
Государственное учреждение "Лесная семейная врачебная амбулатория аппарата акима Сандыктауского района";
15. Целиноградский район:
Государственное учреждение "Красноярская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Целиноградского района;
Государственное учреждение "Максимовская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Целиноградского района;
Государственное учреждение "Малиновская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Целиноградского района;
Государственное учреждение "Новоишимская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Целиноградского района;
Государственное учреждение "Семейная врачебная амбулатория аула Кабанбай батыра" отдела здравоохранения Целиноградского района;
Государственное учреждение "Софиевская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Целиноградского района.

12. Зеренді ауданы
Зеренді ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Зеренді орталық аудандық ауруханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Зеренді ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Күсеп учаскелік ауруханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Зеренді ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Шағалалы учаскелік ауруханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Зеренді ауданы денсаулық сақтау бөлімінің Ақкөл "Отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Зеренді ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Бірлестік "Отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Зеренді ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Викторовка "Отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Зеренді ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Еленовка отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Зеренді ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Қарабұлақ "Отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Зеренді ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Подлесное отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі
13. Қорғалжын ауданы
Қорғалжын ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Қорғалжын орталық аудандық ауруханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Қорғалжын ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Қарашалғын отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Қорғалжын ауданы денсаулық сақтау бөлімінің Кеңбидайық отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Қорғалжын ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Сабынды отбасылық дәрігерлік амбулаториясы" мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Қорғалжын отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі
14. Сандықтау ауданы
«Сандықтау ауданы әкімі аппаратының "Сандықтау аудандық ауруханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Сандықтау ауданы әкімі аппаратының "Балқашин отбасылық дәрігерлік амбулаториясы" мемлекеттік мекемесі;
Сандықтау ауданы әкімі аппаратының "Богородское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Сандықтау ауданы әкімі аппаратының "Веселовское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Сандықтау ауданы әкімі аппаратының "Каменское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Сандықтау ауданы әкімі аппаратының "Лесное отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі
15. Целиноград ауданы
Целиноград ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Красноярское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Целиноград ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Максимовка отбасылық дәрігерлік амбулаториясы" мемлекеттік мекемесі;
Целиноград ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Малиновка отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Новоишимское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Целиноград ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Қабанбай батыр ауылы отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Целиноград ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Софиевка отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі

16. Шортандинский район:
Государственное учреждение "Шортандинская центральная районная больница" отдела здравоохранения Шортандинского района;
Государственное учреждение "Шортандинская консультативно-диагностическая поликлиника" отдела здравоохранения Шортандинского района;
Государственное учреждение "Андреевская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Шортандинского района;
Государственное учреждение "Бектауская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Шортандинского района;
Государственное учреждение "Дамсинская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Шортандинского района;
Государственное учреждение "Жолымбетская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Шортандинского района;
Государственное учреждение "Новокубанская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Шортандинского района;
Государственное учреждение "Петровская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Шортандинского района;
Государственное учреждение "Жолымбетская городская больница" отдела здравоохранения Шортандинского района;
17. Щучинский район:
Государственное учреждение "Щучинская центральная районная больница" отдела здравоохранения Щучинского района;
Государственное учреждение "Семейная врачебная амбулатория N 1 "Бодрость" отдела здравоохранения Щучинского района;
Государственное учреждение "Семейная врачебная амбулатория N 2 "Болашак" отдела здравоохранения Щучинского района;
Государственное учреждение "Семейная врачебная амбулатория N 3 "Денсаулык" отдела здравоохранения Щучинского района;
Государственное учреждение "Боровская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Щучинского района;
Государственное учреждение "Семейная врачебная амбулатория с.Веденовка" отдела здравоохранения Щучинского района;
Государственное учреждение "Семейная врачебная амбулатория с. Дорофеевка" отдела здравоохранения Щучинского района;
Государственное учреждение "Зеленоборская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Щучинского района;
Государственное учреждение "Семейная врачебная амбулатория с.Златополье" отдела здравоохранения Щучинского района;
Государственное учреждение "Семейная врачебная амбулатория с.Катарколь" отдела здравоохранения Щучинского района;
Государственное учреждение "Семейная врачебная амбулатория с. Кенесары" отдела здравоохранения Щучинского района;
Государственное учреждение "Наурызбайская семейная врачебная амбулатория" отдела здравоохранения Щучинского района;
Государственное учреждение "Семейная врачебная амбулатория с. Урумкай" отдела здравоохранения Щучинского района.

16. Шортанды ауданы
Шортанды ауданы денсаулық сақтау бөлімі "Шортанды орталық аудандық ауруханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Шортанды ауданы денсаулық сақтау бөлімі "Шортанды кеңес беру-диагностикалық емханасы"»мемлекеттік мекемесі;
Шортанды ауданы денсаулық сақтау бөлімі "Андреевка отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Шортанды ауданы денсаулық сақтау бөлімі "Бектау отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Шортанды ауданы денсаулық сақтау бөлімі "Дамса отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Шортанды ауданы денсаулық сақтау бөлімі "Жолымбет отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Шортанды ауданы денсаулық сақтау бөлімі "Новокубанское отбасылық дәрігерлік амбулаториясы»мемлекеттік мекемесі;
Шортанды ауданы денсаулық сақтау бөлімі "Петровка отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі
17. Щучье ауданы
Щучье ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Щучье орталық аудандық ауруханасы" мемлекеттік мекемесі;
Щучье ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "N 1«Бодрость»отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Щучье ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "№N 2 «Болашақ»отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Щучье ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "N 3«Денсаулық»отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Щучье ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Бурабай отбасылық дәрігерлік амбулаториясы" мемлекеттік мекемесі;
Щучье ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Веденовка с. отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Щучье ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Дорофеевка с. отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Щучье ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Зеленый бор отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Щучье ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Златополье с. отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Щучье ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Қотыркөл с. отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Щучье ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Кенесары с. отбасылық дәрігерлік амбулаториясы"»мемлекеттік мекемесі;
Щучье ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Наурызбай отбасылық дәрігерлік амбулаториясы" мемлекеттік мекемесі;
Щучье ауданы денсаулық сақтау бөлімінің "Ұрымқай с. отбасылық дәрігерлік амбулаториясы»мемлекеттік мекемесі.