О внесении изменений в решение III сессии Карагандинского областного Маслихата от 25 декабря 2003 года N 36 "Об областном бюджете на 2004 год", регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1365
Решение IX сессии Карагандинского областного Маслихата от 30 сентября 2004 года N 129. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 20 октября 2004 года за N 1623
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 1 апреля 1999 года N 357 "О бюджетной системе", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" областной Маслихат РЕШИЛ :
1. Внести в решение III сессии Карагандинского областного Маслихата от 25 декабря 2003 года N 36 "Об областном бюджете на 2004 год" (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1365, опубликовано в газетах "Индустриальная Караганда" от 1 января 2004 года N 1 (19932), "Орталык Казакстан" от 1 января 2004 года N 1 (19.415), внесены изменения и дополнения: решением IV сессии Карагандинского областного Маслихата от 12 февраля 2004 года N 69 "О внесении изменений и дополнений в решение III сессии Карагандинского областного Маслихата от 25 декабря 2003 года N 36 "Об областном бюджете на 2004 год", регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1365 (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1419), решением V сессии Карагандинского областного Маслихата от 18 марта 2004 года N 76 "О внесении изменений и дополнений в решение III сессии Карагандинского областного Маслихата от 25 декабря 2003 года N 36 "Об областном бюджете на 2004 год" регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1365 (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1449), решением VII сессии Карагандинского областного Маслихата от 3 июня 2004 года N 104 "О внесении изменений и дополнений в решение III сессии областного Маслихата от 25.12.2003 года N 36 "Об областном бюджете на 2004 год", регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1365 (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1554), решением VIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 1 июля 2004 года N 123 "О внесении изменений и дополнений в решение III сессии Карагандинского областного Маслихата от 25 декабря 2003 года N 36 "Об областном бюджете на 2004 год", регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1365 (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1568) следующие изменения:

Қарағанды облыстық Мәслихатының 2003 жылғы 25 желтоқсандағы "2004 жылға арналған облыстық бюджет туралы" III сессиясының N 36 шешіміне өзгерістер енгізу туралы, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде тіркелген нөмірі - 1365
Қарағанды облыстық Мәслихатының IX сессиясының 2004 жылғы 30 қыркүйектегі N 129 шешімі. Қарағанды облысының әділет Департаментінде 2004 жылғы 20 қазанда N 1623 тіркелді
"Бюджет жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуірдегі N 357-I Заңына , "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148-II Заңына сәйкес облыстық Мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облыстық Мәслихатының 2003 жылғы 25 желтоқсандағы "2004 жылға арналған облыстық бюджет туралы" III сессиясының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде тіркелген нөмірі - 1365, "Индустриальная Караганда" газетінің 2004 жылғы 1 қаңтардағы N 1 (19932), "Орталық Қазақстан" газетінің 2004 жылғы 1 қаңтардағы N 1 (19.415) жарияланған), Қарағанды облыстық Мәслихатының 2004 жылғы 12 ақпандағы "Қарағанды облыстық Мәслихатының 2003 жылғы 25 желтоқсандағы "2004 жылға арналған облыстық бюджет туралы" III сессиясының N 36 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы, мемлекеттік тіркеу тізімінде нормативтік құқықтық актілердегі тіркелген нөмірі - 1365" IV сессиясының N 69 шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде тіркелген нөмірі - 1419), Қарағанды облыстық Мәслихатының 2004 жылғы 18 наурыздағы "Қарағанды облыстық Мәслихатының 2003 жылғы 25 желтоқсандағы "2004 жылға арналған облыстық бюджет туралы" III сессиясының N 36 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы, мемлекеттік тіркеу тізімінде нормативтік құқықтық актілердегі тіркелген нөмірі - 1365" V сессиясының N 76 шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде тіркелген нөмірі - 1449), Қарағанды облыстық Мәслихатының 2004 жылғы 3 маусымдағы "Облыстық Мәслихатының 2003 жылғы 25 желтоқсандағы "2004 жылға арналған облыстық бюджет туралы" III сессиясының N 36 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы, мемлекеттік тіркеу тізімінде нормативтік құқықтық актілердегі тіркелген нөмірі - 1365" VII сессиясының N 104 шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде тіркелген нөмірі - 1554), Қарағанды облыстық Мәслихатының 2004 жылғы 1 шілдедегі "Қарағанды облыстық Мәслихатының 2003 жылғы 25 желтоқсандағы "2004 жылға арналған облыстық бюджет туралы" III сессиясының N 36 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы, мемлекеттік тіркеу тізімінде нормативтік құқықтық актілердегі тіркелген нөмірі - 1365" VIII сессиясының N 123 шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде тіркелген нөмірі - 1568) өзгерістер мен толықтырулар енгізілген N 36 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:

1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифру "24856418" заменить цифрой "24944743";
цифру "12448500" заменить цифрой "12554825";
цифру "825328" заменить цифрой "807328";
в подпункте 2):
цифру "25329597" заменить цифрой "25447922";
цифру "24911597" заменить цифрой "25029922";
в подпункте 3):
цифру "473179" заменить цифрой "503179";
2) в пункте 12-5:
цифру "273640" заменить цифрой "247709";
цифру "120110" заменить цифрой "146041";
3) в пункте 17:
цифру "260000" заменить цифрой "232480";
цифру "40000" заменить цифрой "30480";
цифру "70000" заменить цифрой "52000";
4) приложения 1, 5 к указанному решению изложить в редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2004 года.
Председатель сессии
Секретарь областного Маслихата
Приложение 1
к решению IX сессии
Карагандинского областного Маслихата
"О внесении изменений в решение
III сессии Карагандинского областного
Маслихата от 25 декабря 2003 года N 36
"Об областном бюджете на 2004 год",
регистрационный номер в Реестре
государственной регистрации нормативных
правовых актов - 1365
от 30 сентября 2004 года N 129
Приложение 1
к решению III сессии
Карагандинского областного Маслихата
от 25 декабря 2003 года N 36
"Об областном бюджете на 2004 год"
Областной бюджет на 2004 год
--------------------------------------------------------------
Категория  |   |                                    |  Сумма
|Класс  |   |           Наименование             |  (тыс.
|   |Подкласс                                    |  тенге)
|   |   |Специфика                               |
---|---|---|---|------------------------------------|---------
1 | 2 | 3 | 4 |                5                   |    6
---|---|---|---|------------------------------------|---------
|   |   |   |I. Поступления                      | 24944743
|   |   |   |Доходы                              | 12554825
1 |   |   |   |HАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕHИЯ               | 12460634
| 03|   |   |Социальный налог                    | 11717541
|   | 1 |   |Социальный налог                    | 11717541
|   |   | 01|Социальный налог                    | 11717541
| 05|   |   |Внутренние налоги на товары, работы |
|   |   |   |и услуги                            |   743093
|   | 2 |   |Акцизы                              |   273007
|   |   | 01|Все виды спирта, произведенные на   |
|   |   |   |территории Республики Казахстан     |     1082
|   |   | 02|Водка, произведенная на территории  |
|   |   |   |Республики Казахстан                |     9900
|   |   | 03|Ликеро-водочные изделия и прочие    |
|   |   |   |крепкоалкогольные напитки,          |
|   |   |   |произведенные на территории         |
|   |   |   |Республики Казахстан                |      549
|   |   | 04|Вина, произведенные на территории   |
|   |   |   |Республики Казахстан                |     3700
|   |   | 07|Пиво, произведенное на территории   |
|   |   |   |Республики Казахстан                |   250901
|   |   | 08|Слабоградусные ликероводочные       |
|   |   |   |изделия и прочие слабоалкогольные   |
|   |   |   |напитки с объемной долей этилового  |

1) 1 тармақтағы:
1) тармақшадағы:
"24856418" саны "24944743" санына ауыстырылсын;
"12448500" саны "12554825" санына ауыстырылсын;
"825328" саны "807328" санына ауыстырылсын;
2) тармақшадағы:
"25329597" саны "25447922" санына ауыстырылсын;
"24911597" саны "25029922" санына ауыстырылсын;
3) тармақшадағы:
"473179" саны "503179" санына ауыстырылсын;
2) 12-5 тармақтағы:
"273640" саны "247709" санына ауыстырылсын;
"120110" саны "146041" санына ауыстырылсын;
3) 17 тармақтағы:
"260000" саны "232480" санына ауыстырылсын;
"40000" саны "30480" санына ауыстырылсын;
"70000" саны "52000" санына ауыстырылсын;
4) аталған шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2004 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы
Облыстық Мәслихаттың хатшысы
Қарағанды облыстық Мәслихатының
2004 жылғы 30 қыркүйектегі
"Қарағанды облыстық Мәслихатының
2003 жылғы 25 желтоқсандағы
"2004 жылға арналған облыстық
бюджет туралы" III сессиясының
N 36 шешіміне өзгерістер енгізу туралы"
нормативтік құқықтық актілерді
мемлекеттік тіркеу тізімінде
тіркелген нөмірі - 1365
IX сессиясының N 129 шешіміне
1 қосымша
Қарағанды облыстық Мәслихатының
2003 жылғы 25 желтоқсандағы
"2004 жылға арналған
облыстық бюджет туралы"
III сессиясының N 36 шешіміне
1 қосымша
2004 жылға арналған облыстық бюджет
--------------------------------------------------------------
Санаты |   |   |                                    |  Сома
|Сыныбы |   |               Атаулары             |  (мың
|   |Ішкі сыныбы                                 |  теңге)
|   |   |Ерекшелігі                              |
---|---|---|---|------------------------------------|---------
1 | 2 | 3 | 4 |                  5                 |    6
---|---|---|---|------------------------------------|---------
|   |   |   |I. Түсімдер                         | 24944743
|   |   |   |Кірістер                            | 12554825
1 |   |   |   |Салық түсімдері                     | 12460634
| 03|   |   |Әлеуметтік салық                    | 11717541
|   | 1 |   |Әлеуметтік салық                    | 11717541
|   |   | 01|Әлеуметтік салық                    | 11717541
| 05|   |   |Тауарларға, жұмыстарға және         |
|   |   |   |қызметтер көрсетуге салынатын ішкі  |
|   |   |   |салықтар                            |   743093
|   | 2 |   |Акциздер                            |   273007
|   |   | 01|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген спирттің барлық түрлері  |     1082
|   |   | 02|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген арақ                     |     9900
|   |   | 03|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген күшті ликер-арақ         |
|   |   |   |бұйымдары және басқа да күшті       |
|   |   |   |алкогольді ішімдіктер               |      549
|   |   | 04|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген шараптар                 |     3700
|   |   | 07|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген сыра                     |   250901
|   |   | 08|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген градусы аз ликер-арақ    |
|   |   |   |бұйымдары және этил спиртінің       |

|   |   |   |спирта от 12 до 30 процентов,       |
|   |   |   |произведенные на территории         |
|   |   |   |Республики Казахстан                |      901
|   |   | 12|Винные напитки, произведенные на    |
|   |   |   |территории Республики Казахстан     |     3483
|   |   | 23|Игорный бизнес                      |     2491
|   | 3 |   |Поступления за использование        |
|   |   |   |природных и других ресурсов         |   470086
|   |   | 16|Плата за загрязнение окружающей     |
|   |   |   |среды                               |   470086
2 |   |   |   |HЕHАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕHИЯ             |    94191
| 01|   |   |Доходы от предпринимательской       |    61890
|   |   |   |деятельности и собственности        |
|   | 2 |   |Неналоговые поступления от          |
|   |   |   |юридических лиц и финансовых        |
|   |   |   |учреждений                          |    61890
|   |   | 29|Поступления от аренды имущества     |
|   |   |   |коммунальной собственности          |    61890
| 02|   |   |Административные сборы и платежи,   |
|   |   |   |доходы от некоммерческих и          |
|   |   |   |сопутствующих продаж                |       36
|   | 3 |   |Прочие платежи и доходы от          |
|   |   |   |некоммерческих и сопутствующих      |
|   |   |   |продаж                              |       36
|   |   | 06|Поступления от реализации           |
|   |   |   |бесхозяйного имущества, имущества,  |
|   |   |   |безвозмездно перешедшего в          |
|   |   |   |установленном порядке в коммунальную|
|   |   |   |собственность, безнадзорных         |
|   |   |   |животных, находок, а также          |
|   |   |   |имущества, перешедшего по праву     |
|   |   |   |наследования к государству          |       36
| 03|   |   |Поступления по штрафам и санкциям   |     6332
|   | 1 |   |Поступления по штрафам и санкциям   |     6332
|   |   | 10|Штрафы за нарушение законодательства|
|   |   |   |об охране окружающей среды          |     5832
|   |   | 13|Прочие санкции и штрафы, взимаемые  |
|   |   |   |государственными учреждениями,      |
|   |   |   |финансируемыми из местного бюджета  |      500
| 04|   |   |Вознаграждения (интересы) по        |
|   |   |   |кредитам                            |    25810
|   | 8 |   |Вознаграждения (интересы) по        |
|   |   |   |кредитам, выданным из местного      |
|   |   |   |бюджета юридическим лицам           |    25810
|   |   | 01|Вознаграждения (интересы) по        |
|   |   |   |кредитам, выданным для развития     |
|   |   |   |малого предпринимательства          |     5918
|   |   | 02|Вознаграждения (интересы) по        |
|   |   |   |кредитам, выданным                  |
|   |   |   |сельхозтоваропроизводителям         |     2834
|   |   | 03|Вознаграждения (интересы) по        |
|   |   |   |кредитам, выданным для поддержки и  |
|   |   |   |развития отраслей экономики         |    14282
|   |   | 05|Вознаграждения (интересы) по        |     2776
|   |   |   |прочим кредитам                     |

|   |   |   |көлемдік үлесі 12 ден 30 процентке  |
|   |   |   |дейінгі басқа да әлсіз алкогольді   |
|   |   |   |ішімдіктер                          |      901
|   |   | 12|Қазақстан Республикасының аймағында |
|   |   |   |өндірілген шарап ішімдіктері        |     3483
|   |   | 23|Құмар ойын бизнесі                  |     2491
|   | 3 |   |Табиғи және басқа ресурстарды       |
|   |   |   |пайдаланғаны үшін түсетін түсімдер  |   470086
|   |   | 16|Қоршаған ортаны ластағаны үшін      |
|   |   |   |төленетін төлем                     |   470086
2 |   |   |   |Салыққа жатпайтын түсімдер          |    94191
| 01|   |   |Кәсіпкерлік қызмет пен меншіктен    |
|   |   |   |түсетін кірістер                    |    61890
|   | 2 |   |Заңды тұлғалардан және қаржы        |
|   |   |   |мекемелерінен түсетін салыққа       |
|   |   |   |жатпайтын түсімдер                  |    61890
|   |   | 29|Коммуналдық меншік мүлкін жалға     |
|   |   |   |беруден түсетін түсімдер            |    61890
| 02|   |   |Әкімшілік алымдар мен төлемдер,     |
|   |   |   |коммерциялық емес және ілеспе       |
|   |   |   |саудадан алынатын кірістер          |       36
|   | 3 |   |Коммерциялық емес және ілеспе       |
|   |   |   |саудадан алынатын басқа да төлемдер |
|   |   |   |мен кірістер                        |       36
|   |   | 06|Иесіз мүлікті, белгіленген тәртіппен|
|   |   |   |коммуналдық меншікке өтеусіз өткен  |
|   |   |   |мүлікті, қадағалаусыз жануарларды,  |
|   |   |   |олжаларды, сондай-ақ мұрагерлік     |
|   |   |   |құқығы бойынша мемлекетке өткен     |
|   |   |   |мүлікті сатудан алынатын түсімдер   |       36
| 03|   |   |Айыппұлдар мен санкциялардан түсетін|
|   |   |   |түсімдер                            |     6332
|   | 1 |   |Айыппұлдар мен санкциялар бойынша   |
|   |   |   |түсетін түсімдер                    |     6332
|   |   | 10|Қоршаған ортаны қорғау туралы       |
|   |   |   |заңдарды бұзғаны үшін төленетін     |
|   |   |   |айыппұлдар                          |     5832
|   |   | 13|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын мемлекеттік       |
|   |   |   |мекемелер алатын басқа да санкциялар|
|   |   |   |мен айыппұлдар                      |      500
| 04|   |   |Кредиттер бойынша сыйақылар         |
|   |   |   |(мүдделер)                          |    25810
|   | 8 |   |Жергілікті бюджеттен заңды          |
|   |   |   |тұлғаларға берілген несиелер бойынша|
|   |   |   |сыйақылар (мүдделер)                |    25810
|   |   | 01|Шағын кәсіпкерлікті дамыту үшін     |
|   |   |   |берілген несиелер бойынша сыйақылар |
|   |   |   |(мүдделер)                          |     5918
|   |   | 02|Ауыл шаруашылық тауар өндірушілеріне|
|   |   |   |берілген несиелер бойынша сыйақылар |
|   |   |   |(мүдделер)                          |     2834
|   |   | 03|Экономика салаларын қолдау және     |
|   |   |   |дамыту үшін берілген несиелер       |
|   |   |   |бойынша сыйақылар (мүдделер)        |    14282
|   |   | 05|Өзге де несиелер бойынша сыйақылар  |
|   |   |   |(мүдделер)                          |     2776

| 05|   |   |Прочие неналоговые поступления      |      123
|   | 1 |   |Прочие неналоговые поступления      |      123
|   |   | 05|Средства, полученные от             |
|   |   |   |природопользователей по искам о     |
|   |   |   |возмещении вреда, средства от       |
|   |   |   |реализации конфискованных орудий    |
|   |   |   |охоты и рыболовства, незаконно      |
|   |   |   |добытой продукции                   |       71
|   |   | 10|Прочие неналоговые поступления в    |
|   |   |   |местный бюджет                      |       52
4 |   |   |   |ПОЛУЧЕННЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ТРАНСФЕРТЫ   | 11582590
| 01|   |   |Трансферты из нижестоящих органов   |
|   |   |   |государственного управления         |  2667210
|   | 3 |   |Трансферты из районных (городских)  |
|   |   |   |бюджетов                            |  2667210
|   |   | 03|Бюджетное изъятие из районных       |
|   |   |   |(городских) бюджетов                |  2667210
| 02|   |   |Трансферты из вышестоящих органов   |
|   |   |   |государственного управления         |  8915380
|   | 1 |   |Трансферты из республиканского      |
|   |   |   |бюджета                             |  8915380
|   |   | 01|Текущие                             |  1013206
|   |   | 03|Субвенции                           |  6998424
|   |   | 04|Целевые инвестиционные трансферты   |   903750
5 |   |   |   |Возврат кредитов                    |   807328
| 01|   |   |Возврат внутренних кредитов         |   807328
|   | 6 |   |Возврат кредитов, выданных из       |
|   |   |   |местного бюджета юридическим лицам  |   755328
|   |   | 02|Возврат кредитов, выданных для      |
|   |   |   |развития малого предпринимательства |    56902
|   |   | 03|Возврат кредитов, выданных          |
|   |   |   |сельхозтоваропроизводителям         |   408019
|   |   | 04|Возврат кредитов, выданных для      |
|   |   |   |поддержки и развития отраслей       |
|   |   |   |экономики                           |   274316
|   |   | 06|Возврат прочих кредитов             |    16091
|   | 7 |   |Возврат местными исполнительными    |    52000
|   |   |   |органами районов, городов кредитов, |
|   |   |   |выданных из областного бюджета      |
|   |   | 01|Возврат кредитов, выданных на       |    52000
|   |   |   |покрытие кассового разрыва          |
--------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------
Функциональная группа         Наименование          |  Сумма
|Подфункция |                                    |  (тыс.
|   |Администратор бюджетных программ            |  тенге)
|   |   |Программа                               |
---|---|---|---|------------------------------------|---------

| 05|   |   |Салыққа жатпайтын басқа да түсімдер |      123
|   | 1 |   |Салыққа жатпайтын басқа да түсімдер |      123
|   |   | 05|Табиғатты пайдаланушылардан         |
|   |   |   |келтірілген зиянның орнын толтыру   |
|   |   |   |туралы талаптар бойынша алынған     |
|   |   |   |төлемдер, аңшылықтың және балық     |
|   |   |   |аулаудың тәркіленген құралдарын,    |
|   |   |   |заңсыз олжаланған өнімдерді сатудан |
|   |   |   |түскен қаражат                      |       71
|   |   | 10|Жергіліктік бюджетке түсетін салыққа|
|   |   |   |жатпайтын басқа да түсімдер         |       52
4 |   |   |   |Алынған ресми трансферттер          | 11582590
| 01|   |   |Төмен тұрған мемлекеттік басқару    |
|   |   |   |органдарынан алынатын трансферттер  |  2667210
|   | 3 |   |Аудандық (қалалық) бюджеттерден     |
|   |   |   |алынатын трансферттер               |  2667210
|   |   | 03|Аудандық (қалалық) бюджеттерден     |
|   |   |   |бюджеттік алу                       |  2667210
| 02|   |   |Мемлекеттік басқарудың жоғары тұрған|
|   |   |   |органдарынан түсетін трансферттер   |  8915380
|   | 1 |   |Республикалық бюджеттен түсетін     |
|   |   |   |трансферттер                        |  8915380
|   |   | 01|Ағымдағы                            |  1013206
|   |   | 03|Субвенциялар                        |  6998424
|   |   | 04|Мақсатты инвестициялық трансферттер |   903750
5 |   |   |   |Кредиттерді қайтару                 |   807328
| 01|   |   |Ішкі несиелерді қайтару             |   807328
|   | 6 |   |Заңды тұлғаларға жергілікті         |
|   |   |   |бюджеттен берілген несиелерді       |
|   |   |   |қайтару                             |   755328
|   |   | 02|Шағын кәсіпкерлікті дамыту үшін     |
|   |   |   |берілген несиелерді қайтару         |    56902
|   |   | 03|Ауылшаруашылық тауар өндірушілеріне |
|   |   |   |берілген несиелерді қайтару         |   408019
|   |   | 04|Экономика салаларын қолдау және     |
|   |   |   |дамыту үшін берілген несиелерді     |
|   |   |   |қайтару                             |   274316
|   |   | 06|Басқа да несиелерді қайтару         |    16091
|   | 7 |   |Аудандардың, қалалардың жергілікті  |
|   |   |   |атқарушы органдарының облыстық      |
|   |   |   |бюджеттен берілген несиелерді       |
|   |   |   |қайтаруы                            |    52000
|   |   | 01|Кассалық алшақтықты жабуға берілген |
|   |   |   |несиелерді қайтару                  |    52000
--------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------
Функционалдық топ                                   |  Сома)
|Кіші функция               Атауы                |  (мың
|   |Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі         |  теңге
|   |   |Бағдарлама                              |
---|---|---|---|------------------------------------|---------

1 | 2 | 3 | 4 |                5                   |    6
---|---|---|---|------------------------------------|---------
|   |   |   |II. Расходы                         | 25447922
|   |   |   |Затраты                             | 25029922
01|   |   |   |Государственные услуги общего       |
|   |   |   |характера                           |   698062
| 1 |   |   |Представительные, исполнительные и  |
|   |   |   |другие органы, выполняющие общие    |
|   |   |   |функции государственного управления |   264383
|   |103|   |Аппарат маслихата                   |    24272
|   |   |001|Обеспечение деятельности маслихата  |    24272
|   |105|   |Аппарат акима                       |   240111
|   |   |001|Обеспечение деятельности акима      |   240111
| 2 |   |   |Финансовая деятельность             |   433679
|   |105|   |Аппарат акима                       |    33918
|   |   |003|Организация и обеспечение сбора     |
|   |   |   |местных налогов и работы по выдаче  |
|   |   |   |разовых талонов на рынках           |    33918
|   |259|   |Исполнительный орган коммунальной   |
|   |   |   |собственности, финансируемый из     |
|   |   |   |местного бюджета                    |    57484
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа коммунальной |
|   |   |   |собственности, финансируемого из    |
|   |   |   |местного бюджета                    |    38034
|   |   |002|Организация приватизации            |
|   |   |   |коммунальной собственности          |     8250
|   |   |005|Учет, хранение, оценка и реализация |
|   |   |   |имущества, поступившего в           |
|   |   |   |коммунальную собственность          |    11200
|   |260|   |Исполнительный орган финансов,      |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   342277
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа финансов,    |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |   327970
|   |   |002|Создание информационных систем      |
|   |   |   |органов финансов                    |     4343
|   |   |009|Обеспечение оценки имущества для    |
|   |   |   |налогооблажения                     |     9964
2 |   |   |   |Оборона                             |   859526
| 1 |   |   |Военные нужды                       |    12340
|   |105|   |Аппарат акима                       |    12340
|   |   |004|Мероприятия по приписке и призыву на|
|   |   |   |военную службу                      |    12340
| 2 |   |   |Организация работы по чрезвычайным  |
|   |   |   |ситуациям                           |   847186

1 | 2 | 3 | 4 |               5                    |    6
---|---|---|---|------------------------------------|---------
|   |   |   |II. Шығыстар                        | 25447922
|   |   |   |Шығындар                            | 25029922
1 |   |   |   |Жалпы сипаттағы мемлекеттік         |
|   |   |   |қызметтер көрсету                   |   698062
| 1 |   |   |Мемлекеттік басқарудың жалпы        |
|   |   |   |функцияларын орындайтын өкілді,     |
|   |   |   |атқарушы және басқа органдар        |   264383
|   |103|   |Мәслихат аппараты                   |    24272
|   |   |001|Мәслихат қызметін қамтамасыз ету    |    24272
|   |105|   |Әкім аппараты                       |   240111
|   |   |001|Әкім қызметін қамтамасыз ету        |   240111
| 2 |   |   |Қаржылық қызмет                     |   433679
|   |105|   |Әкім аппараты                       |    33918
|   |   |003|Жергілікті салықтарды жинауды және  |
|   |   |   |рыноктарда бір жолғы талондарды беру|
|   |   |   |жөніндегі жұмысты қамтамасыз ету    |
|   |   |   |және ұйымдастыру                    |    33918
|   |259|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын коммуналдық       |
|   |   |   |меншіктің атқарушы органы           |    57484
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын коммуналдық меншік|
|   |   |   |атқарушы органының қызметін         |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    38034
|   |   |002|Коммуналдық меншікті жекешелендіруін|
|   |   |   |ұйымдастыру                         |     8250
|   |   |005|Коммуналдық меншікке келіп түскен   |
|   |   |   |мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау |
|   |   |   |және ұстау                          |    11200
|   |260|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қаржы атқарушы    |
|   |   |   |органы                              |   342277
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қаржы атқарушы    |
|   |   |   |органының қызметін қамтамасыз ету   |   327970
|   |   |002|Қаржы органдарының ақпараттық       |
|   |   |   |жүйесін құру                        |     4343
|   |   |009|Салық салу үшін мүлікті бағалауды   |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |     9964
2 |   |   |   |Қорғаныс                            |   859526
| 1 |   |   |Әскери мұқтаждар                    |    12340
|   |105|   |Әкім аппараты                       |    12340
|   |   |004|Әскери қызметке қосып жазу және     |
|   |   |   |шақыру жөнінде іс-шаралар           |    12340
| 2 |   |   |Төтенше жағдайлар жөніндегі         |
|   |   |   |жұмыстарды ұйымдастыру              |   847186

|   |105|   |Аппарат акима                       |   847186
|   |   |005|Мероприятия по мобилизационной      |
|   |   |   |подготовке на местном уровне        |    23487
|   |   |006|Ликвидация чрезвычайных ситуаций на |
|   |   |   |местном уровне                      |   823699
3 |   |   |   |Общественный порядок и безопасность |   908396
| 1 |   |   |Правоохранительная деятельность     |   908396
|   |251|   |Исполнительный орган внутренних дел,|
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   808546
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа внутренних   |
|   |   |   |дел, финансируемого из местного     |
|   |   |   |бюджета                             |   749934
|   |   |002|Охрана общественного порядка и      |
|   |   |   |обеспечение общественной            |
|   |   |   |безопасности на местном уровне      |     8612
|   |   |004|Развитие объектов органов внутренних|
|   |   |   |дел                                 |    50000
|   |274|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |жилищно-коммунального, дорожного    |
|   |   |   |хозяйства и транспорта,             |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    99850
|   |   |003|Эксплуатация оборудования и средств |
|   |   |   |по регулированию дорожного движения |
|   |   |   |в населенных пунктах                |    99850
4 |   |   |   |Образование                         |  2285116
| 2 |   |   |Начальное общее, основное общее,    |
|   |   |   |среднее общее образование           |  1064105
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |  1064105
|   |   |004|Общеобразовательное обучение на     |
|   |   |   |местном уровне                      |   625629
|   |   |005|Информатизация системы среднего     |
|   |   |   |образования на местном уровне       |     6340
|   |   |006|Приобретение и доставка учебников   |
|   |   |   |для обновления библиотечных фондов  |
|   |   |   |государственных учреждений среднего |
|   |   |   |образования                         |     9938
|   |   |008|Дополнительное образование для детей|
|   |   |   |и юношества на местном уровне       |   419541
|   |   |009|Проведение школьных олимпиад на     |
|   |   |   |местном уровне                      |     2657
| 3 |   |   |Начальное профессиональное          |
|   |   |   |образование                         |   508305
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   508305
|   |   |011|Начальное профессиональное          |
|   |   |   |образование на местном уровне       |   508305

|   |105|   |Әкім аппараты                       |   847186
|   |   |005|Жергілікті деңгейдегі жұмылдыру     |
|   |   |   |дайындығы бойынша іс-шаралар        |    23487
|   |   |006|Жергілікті деңгейдегі төтенше       |
|   |   |   |жағдайларды жою                     |   823699
3 |   |   |   |Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік    |   908396
| 1 |   |   |Құқық қорғау қызметі                |   908396
|   |251|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ішкі істер        |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   808546
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ішкі істердің     |
|   |   |   |атқарушы органының қызметін         |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |   749934
|   |   |002|Жергілікті деңгейде қоғамдық        |
|   |   |   |тәртіпті қорғау және қоғамдық       |
|   |   |   |қауіпсіздікті қамтамасыз ету        |     8612
|   |   |004|Ішкі істер органдарының объектілерін|
|   |   |   |дамыту                              |    50000
|   |274|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын            |
|   |   |   |үй-коммуналдық, жол шаруашылығының  |
|   |   |   |және көліктің атқарушы органы       |    99850
|   |   |003|Елді мекендерде жол жүру қозғалысын |
|   |   |   |реттеу бойынша жабдықтар мен        |
|   |   |   |қаражаттарды іске қосу              |    99850
4 |   |   |   |Білім беру                          |  2285116
| 2 |   |   |Жалпы бастауыш, жалпы негізгі, жалпы|
|   |   |   |орта білім беру                     |  1064105
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |  1064105
|   |   |004|Жергілікті деңгейдегі жалпы білім   |
|   |   |   |беру                                |   625629
|   |   |005|Жергілікті деңгейде орта білім      |
|   |   |   |жүйесін ақпараттандыру              |     6340
|   |   |006|Орта білім беру мемлекеттік         |
|   |   |   |мекемелердің кітапхана қорларын     |
|   |   |   |жаңарту үшін оқулықтарды сатып алу  |
|   |   |   |және жеткізу                        |     9938
|   |   |008|Жергілікті деңгейде балалар мен жас |
|   |   |   |өспірімдер үшін қосымша білім беру  |   419541
|   |   |009|Жергілікті деңгейде мектеп          |
|   |   |   |олимпиадаларын өткізу               |     2657
| 3 |   |   |Бастауыш кәсіптік білім беру        |   508305
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   508305
|   |   |011|Жергілікті деңгейде бастапқы        |
|   |   |   |кәсіптік білім беру                 |   508305

| 4 |   |   |Среднее профессиональное образование|   370937
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |    17757
|   |   |002|Подготовка специалистов со средним  |
|   |   |   |профессиональным образованием на    |
|   |   |   |местном уровне                      |    17757
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   353180
|   |   |012|Подготовка специалистов со средним  |
|   |   |   |профессиональным образованием на    |
|   |   |   |местном уровне                      |   353180
| 5 |   |   |Дополнительное профессиональное     |
|   |   |   |образование                         |    46922
|   |251|   |Исполнительный орган внутренних дел,|
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    21144
|   |   |007|Повышение квалификации и            |
|   |   |   |переподготовка кадров органов       |
|   |   |   |внутренних дел                      |    21144
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    25778
|   |   |013|Повышение квалификации и            |
|   |   |   |переподготовка кадров               |
|   |   |   |государственных учреждений          |    25778
| 9 |   |   |Прочие услуги в области образования |   294847
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   294847
|   |   |014|Оказание                            |
|   |   |   |психолого-медико-педагогической     |
|   |   |   |консультативной помощи населению по |
|   |   |   |обследованию психического здоровья  |
|   |   |   |детей и подростков.                 |     2344
|   |   |015|Реабилитация и социальная адаптация |
|   |   |   |детей и подростков с проблемами в   |
|   |   |   |развитии                            |    14003
|   |   |016|Развитие объектов образования       |   278500
5 |   |   |   |Здравоохранение                     |  5988096
| 1 |   |   |Больницы широкого профиля           |  2110051
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |  2110051
|   |   |004|Оказание стационарной медицинской   |
|   |   |   |помощи по направлению специалистов  |
|   |   |   |первичной медико-санитарной помощи и|
|   |   |   |организаций здравоохранения         |  2110051

| 4 |   |   |Орта кәсіби білім беру              |   370937
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |    17757
|   |   |002|Жергілікті деңгейде орта кәсіптік   |
|   |   |   |білімді мамандарды даярлау          |    17757
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   353180
|   |   |012|Жергілікті деңгейде орта кәсіптік   |
|   |   |   |білімді мамандарды даярлау          |   353180
| 5 |   |   |Қосымша кәсіби білім беру           |    46922
|   |251|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ішкі істер        |
|   |   |   |атқарушы органы                     |    21144
|   |   |007|Ішкі істер органдары кадрларының    |
|   |   |   |біліктілігін арттыру және оларды    |
|   |   |   |қайта даярлау                       |    21144
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |    25778
|   |   |013|Мемлекеттік мекемелер кадрларының   |
|   |   |   |біліктілігін арттыру және оларды    |
|   |   |   |қайта даярлау                       |    25778
| 9 |   |   |Білім беру саласындағы өзге де      |
|   |   |   |қызметтер                           |   294847
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   294847
|   |   |014|Балалар мен жасөспірімдердің        |
|   |   |   |психикалық денсаулығын тексеріп     |
|   |   |   |байқау жөнінде халыққа психологиялық|
|   |   |   |-медициналық-педагогикалық кеңестер |
|   |   |   |беру көмегін көрсету                |     2344
|   |   |015|Дамуында проблемалары бар балалар   |
|   |   |   |мен жасөспірімдерді оңалту және     |
|   |   |   |әлеуметтік бейімдеу                 |    14003
|   |   |016|Білім беру объектілерін дамыту      |   278500
5 |   |   |   |Денсаулық сақтау                    |  5988096
| 1 |   |   |Кең бейінді ауруханалар             |  2110051
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |  2110051
|   |   |004|Бастапқы медициналық-санитарлық     |
|   |   |   |көмек көрсету мамандарының және     |
|   |   |   |денсаулық сақтау ұйымдарының        |
|   |   |   |жіберуіне байланысты стационарлық   |
|   |   |   |медициналық көмек көрсету           |  2110051

| 2 |   |   |Охрана здоровья населения           |   373639
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |   151984
|   |   |005|Производство крови (заменителей) на |
|   |   |   |местном уровне                      |    53372
|   |   |006|Охрана материнства и детства        |    92642
|   |   |007|Пропаганда здорового образа жизни на|
|   |   |   |местном уровне                      |     5970
|   |278|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |санитарно-эпидемиологического       |
|   |   |   |надзора, финансируемый из местного  |
|   |   |   |бюджета                             |   221655
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа              |
|   |   |   |санитарно-эпидемиологического       |
|   |   |   |надзора, финансируемого из местного |
|   |   |   |бюджета                             |    44904
|   |   |002|Обеспечение                         |
|   |   |   |санитарно-эпидемиологического       |
|   |   |   |благополучия                        |   176099
|   |   |003|Борьба с эпидемиями на местном      |
|   |   |   |уровне                              |      652
| 3 |   |   |Специализированная медицинская      |
|   |   |   |помощь                              |  1689008
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |  1689008
|   |   |008|Оказание медицинской помощи лицам,  |
|   |   |   |страдающим социально-значимыми      |
|   |   |   |заболеваниями и заболеваниями,      |
|   |   |   |представляющими опасность для       |
|   |   |   |окружающих                          |  1689008
| 4 |   |   |Поликлиники                         |   782353
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |   782353
|   |   |009|Оказание первичной медико-санитарной|
|   |   |   |помощи населению                    |   782353
| 5 |   |   |Другие виды медицинской помощи      |   314956
|   |251|   |Исполнительный орган внутренних дел,|
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    65445
|   |   |009|Оказание стационарной медицинской   |
|   |   |   |помощи сотрудникам органов          |
|   |   |   |внутренних дел, членам их семей     |    65445
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |   249511

| 2 |   |   |Халықтың денсаулығын қорғау         |   373639
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   151984
|   |   |005|Жергілікті деңгейде қанды           |
|   |   |   |(ауыстырғыш) өндіру                 |    53372
|   |   |006|Ана мен баланы қорғау               |    92642
|   |   |007|Жергілікті деңгейде салауатты өмір  |
|   |   |   |сүруді насихаттау                   |     5970
|   |278|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын санитарлық-       |
|   |   |   |эпидемиологиялық қадағалаудың       |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   221655
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын санитарлық-       |
|   |   |   |эпидемиологиялық қадағалау атқарушы |
|   |   |   |органының қызметін қамтамасыз ету   |    44904
|   |   |002|Санитарлық-эпидемиологиялық         |
|   |   |   |әл-ауқатын қамтамасыз ету           |   176099
|   |   |003|Жергілікті деңгейде індетке қарсы   |
|   |   |   |күрес                               |      652
| 3 |   |   |Мамандандырылған медициналық көмек  |  1689008
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |  1689008
|   |   |008|Айналадағылар үшін қауіп төндіретін |
|   |   |   |әлеуметтік-елеулі аурулармен        |
|   |   |   |ауыратын адамдарға медициналық көмек|
|   |   |   |көрсету                             |  1689008
| 4 |   |   |Емханалар                           |   782353
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   782353
|   |   |009|Халыққа бастапқы медициналық-       |
|   |   |   |санитарлық көмек көрсету            |   782353
| 5 |   |   |Медициналық көмектің басқа түрлері  |   314956
|   |251|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ішкі істер        |
|   |   |   |атқарушы органы                     |    65445
|   |   |009|Ішкі істер органдарының             |
|   |   |   |қызметкерлеріне, олардың            |
|   |   |   |отбасыларына стационарлық           |
|   |   |   |медициналық көмек көрсету           |    65445
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   249511

|   |   |010|Оказание скорой и неотложной помощи |   231537
|   |   |012|Оказание медицинской помощи         |
|   |   |   |населению в чрезвычайных ситуациях  |    17974
| 9 |   |   |Прочие услуги в области             |
|   |   |   |здравоохранения                    |   718089
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |   718089
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа              |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемого из  |
|   |   |   |местного бюджета                    |    26498
|   |   |014|Обеспечение специализированными     |
|   |   |   |продуктами детского и лечебного     |
|   |   |   |питания отдельных категорий граждан |    32171
|   |   |015|Проведение паталогоанатомического   |
|   |   |   |вскрытия                            |     1000
|   |   |016|Обеспечение лекарственными          |
|   |   |   |средствами населения по видам       |
|   |   |   |заболеваний на местном уровне       |   211920
|   |   |017|Развитие объектов здравоохранения   |   409500
|   |   |018|Создание информационных систем      |    37000
|   |   |   |здравоохранения                     |
6 |   |   |   |Социальное обеспечение и социальная |
|   |   |   |помощь                              |  2750491
| 1 |   |   |Социальное обеспечение              |  1762360
|   |258|   |Исполнительный орган труда и        |
|   |   |   |социальной защиты населения,        |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |  1545948
|   |   |008|Специальные государственные пособия |  1137186
|   |   |009|Социальное обеспечение престарелых и|
|   |   |   |инвалидов общего типа               |   408762
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   216412
|   |   |018|Социальное обеспечение детей        |   216412
| 2 |   |   |Социальная помощь                   |   917651
|   |258|   |Исполнительный орган труда и        |
|   |   |   |социальной защиты населения,        |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   265193
|   |   |015|Социальные выплаты отдельным        |
|   |   |   |категориям граждан по решению       |
|   |   |   |местных представительных органов    |   260114
|   |   |016|Социальная поддержка инвалидов на   |
|   |   |   |местном уровне                      |     5079
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   652458
|   |   |019|Социальная поддержка обучающихся и  |
|   |   |   |воспитанников организаций           |
|   |   |   |образования очной формы обучения    |   652458
| 9 |   |   |Прочие услуги в области социальной  |
|   |   |   |помощи и социального обеспечения    |    70480
|   |258|   |Исполнительный орган труда и        |
|   |   |   |социальной защиты населения,        |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    70480
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа труда и      |
|   |   |   |социальной защиты населения,        |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |    62739
|   |   |002|Оплата услуг по зачислению, выплате |
|   |   |   |и доставке пособий и других         |
|   |   |   |социальных выплат                   |     7741

|   |   |010|Жедел және шұғыл көмек көрсету      |   231537
|   |   |012|Төтенше жағдайларда халыққа         |
|   |   |   |медициналық көмекті көрсету         |    17974
| 9 |   |   |Денсаулық сақтау саласындағы өзге де|
|   |   |   |қызметтер                           |   718089
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   718089
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органының қызметін         |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    26498
|   |   |014|Азаматтардың жекелеген санаттарын   |
|   |   |   |арнаулы балалардың және емдік       |
|   |   |   |тағамдардың өнімдерімен қамтамасыз  |
|   |   |   |ету                                 |    32171
|   |   |015|Паталогоанатомиялық союды жүргізу   |     1000
|   |   |016|Жергілікті деңгейде аурулар бойынша |
|   |   |   |халықты дәрілік заттармен қамтамасыз|
|   |   |   |ету                                 |   211920
|   |   |017|Денсаулық сақтау объектілерін дамыту|   409500
|   |   |018|Денсаулық сақтау ақпарат жүйесін    |
|   |   |   |құру                                |    37000
6 |   |   |   |Әлеуметтік қамсыздандыру және       |
|   |   |   |әлеуметтік көмек                    |  2750491
| 1 |   |   |Әлеуметтік қамтамасыз ету           |  1762360
|   |258|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын еңбек және халықты|
|   |   |   |әлеуметтік қорғаудың атқарушы органы|  1545948
|   |   |008|Арнайы мемлекеттік жәрдемақылар     |  1137186
|   |   |009|Жалпы үлгідегі мүгедектер мен       |
|   |   |   |қарттарды әлеуметтік қамтамасыз ету |   408762
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   216412
|   |   |018|Балаларды әлеуметтік қамтамасыз ету |   216412
| 2 |   |   |Әлеуметтік көмек                    |   917651
|   |258|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын еңбек және халықты|
|   |   |   |әлеуметтік қорғаудың атқарушы органы|   265193
|   |   |015|Жергілікті өкілетті органдардың     |
|   |   |   |шешімі бойынша азаматтардың         |
|   |   |   |жекелеген топтарына әлеуметтік      |
|   |   |   |төлемдер                            |   260114
|   |   |016|Жергілікті деңгейде мүгедектерді    |
|   |   |   |әлеуметтік қолдау                   |     5079
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   652458
|   |   |019|Білім беру ұйымдарының күндізгі оқу |
|   |   |   |нысанының оқушылары мен             |
|   |   |   |тәрбиеленушілерін әлеуметтік қолдау |   652458
| 9 |   |   |Әлеуметтік көмек және әлеуметтік    |
|   |   |   |қамтамасыз ету салаларындағы өзге де|
|   |   |   |қызметтер                           |    70480
|   |258|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын еңбек және халықты|
|   |   |   |әлеуметтік қорғаудың атқарушы органы|    70480
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын еңбек және халықты|
|   |   |   |әлеуметтік қорғау атқарушы органының|
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету             |    62739
|   |   |002|Жәрдемақылар мен басқа да әлеуметтік|
|   |   |   |төлемдерді есептеу, төлеу және      |
|   |   |   |жеткізу жөніндегі қызмет            |
|   |   |   |көрсетулерге төлем жүргізу          |     7741

7 |   |   |   |Жилищно-коммунальное хозяйство      |   507173
| 3 |   |   |Водоснабжение                       |   507173
|   |274|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |жилищно-коммунального, дорожного    |
|   |   |   |хозяйства и транспорта,             |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   507173
|   |   |014|Функционирование системы            |
|   |   |   |водоснабжения и водоотведения       |   289868
|   |   |015|Развитие системы водоснабжения      |   217305
8 |   |   |   |Культура, спорт, туризм и           |
|   |   |   |информационное пространство         |   793661
| 1 |   |   |Деятельность в области культуры     |   456302
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   456302
|   |   |020|Обеспечение культурного досуга      |
|   |   |   |населения на местном уровне         |   398175
|   |   |022|Хранение историко-культурных        |
|   |   |   |ценностей на местном уровне         |    38127
|   |   |023|Сохранение исторического и          |
|   |   |   |культурного наследия, содействие    |
|   |   |   |развитию исторических, национальных |
|   |   |   |и культурных традиций и обычаев     |
|   |   |   |населения                           |    20000
| 2 |   |   |Спорт и туризм                      |    73072
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    73072
|   |   |026|Проведение спортивных мероприятий на|
|   |   |   |местном уровне                      |    68072
|   |   |027|Мероприятия по туристской           |
|   |   |   |деятельности на местном уровне      |     5000
| 3 |   |   |Информационное пространство         |   237603
|   |261|   |Исполнительный орган управления     |
|   |   |   |архивами, финансируемый из местного |
|   |   |   |бюджета                             |    48517
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа управления   |
|   |   |   |архивами, финансируемого из местного|
|   |   |   |бюджета                             |     8547
|   |   |002|Обеспечение сохранности архивного   |
|   |   |   |фонда, печатных изданий и их        |
|   |   |   |специальное использование на местном|
|   |   |   |уровне                              |    39970
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    86575
|   |   |029|Обеспечение общедоступности         |
|   |   |   |информации на местном уровне        |    86575
|   |264|   |Исполнительный орган анализа        |
|   |   |   |общественных отношений и внутренней |
|   |   |   |политики, финансируемый из местного |
|   |   |   |бюджета                             |   102511
|   |   |004|Проведение государственной          |
|   |   |   |информационной политики на местном  |
|   |   |   |уровне                              |    94170
|   |   |005|Развитие государственного и других  |
|   |   |   |языков                              |     4500
|   |   |006|Участие в проведении государственной|
|   |   |   |политики по обеспечению             |
|   |   |   |внутриполитической стабильности     |     3841
| 9 |   |   |Прочие услуги по организации        |
|   |   |   |культуры, спорта и информационного  |
|   |   |   |пространства                        |    26684
|   |264|   |Исполнительный орган анализа        |
|   |   |   |общественных отношений и внутренней |
|   |   |   |политики, финансируемый из местного |
|   |   |   |бюджета                             |    26684
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа анализа      |
|   |   |   |общественных отношений и внутренней |
|   |   |   |политики, финансируемого из местного|
|   |   |   |бюджета                             |    19684
|   |   |002|Проведение региональной молодежной  |
|   |   |   |политики                            |     7000
10 |   |   |   |Сельское, водное, лесное, рыбное    |
|   |   |   |хозяйство и охрана окружающей среды |   426408

7 |   |   |   |Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы   |   507173
| 3 |   |   |Сумен жабдықтау                     |   507173
|   |274|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын            |
|   |   |   |үй-коммуналдық, жол шаруашылығының  |
|   |   |   |және көліктің атқарушы органы       |   507173
|   |   |014|Сумен жабдықтау және су бөлу        |
|   |   |   |жүйесінің қызмет етуі               |   289868
|   |   |015|Сумен жабдықтау жүйесін дамыту      |   217305
8 |   |   |   |Мәдениет, спорт, туризм және        |
|   |   |   |ақпараттық кеңістік                 |   793661
| 1 |   |   |Мәдениет саласындағы қызмет         |   456302
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   456302
|   |   |020|Жергілікті деңгейде халықтың мәдени |
|   |   |   |демалысын қамтамасыз ету            |   398175
|   |   |022|Жергілікті деңгейде тарихи-мәдени   |
|   |   |   |құндылықтарды сақтау                |    38127
|   |   |023|Тарихи және мәдени мұраларды сақтау,|
|   |   |   |халықтың тарихи, ұлттық және мәдени |
|   |   |   |дәстүрлері мен салттарын дамытуға   |
|   |   |   |жәрдемдесу                          |    20000
| 2 |   |   |Спорт және туризм                   |    73072
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |    73072
|   |   |026|Жергілікті деңгейде спорттық        |
|   |   |   |іс-шараларды өткізу                 |    68072
|   |   |027|Жергілікті деңгейде туристік қызмет |
|   |   |   |жөніндегі іс-шаралар                |     5000
| 3 |   |   |Ақпараттық кеңістік                 |   237603
|   |261|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын мұрағат қоры      |
|   |   |   |атқарушы органы                     |    48517
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын мұрағат қоры      |
|   |   |   |атқарушы органының қызметін         |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |     8547
|   |   |002|Мұрағат қорының баспа өнімдерінің   |
|   |   |   |сақталуын қамтамасыз ету және оларды|
|   |   |   |жергілікті деңгейде арнайы пайдалану|    39970
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |    86575
|   |   |029|Жергілікті деңгейде ақпараттың жалпы|
|   |   |   |қол жетімділігін қамтамасыз ету     |    86575
|   |264|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қоғамдық қарым-   |
|   |   |   |қатынастар және ішкі саясатты талдау|
|   |   |   |атқарушы органы                     |   102511
|   |   |004|Жергілікті деңгейде мемлекеттік     |
|   |   |   |ақпараттық саясат жүргізу           |    94170
|   |   |005|Мемлекеттік және басқа да тілдерді  |
|   |   |   |дамыту                              |     4500
|   |   |006|Ішкі саяси тұрақтылықты қамтамасыз  |
|   |   |   |ету жөніндегі мемлекеттік саясатты  |
|   |   |   |жүргізуге қатысу                    |     3841
| 9 |   |   |Мәдениетті, спортты және ақпараттық |
|   |   |   |кеңістікті ұйымдастыру жөніндегі    |
|   |   |   |өзге де қызметтер                   |    26684
|   |264|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қоғамдық қарым-   |
|   |   |   |қатынастар және ішкі саясатты талдау|
|   |   |   |атқарушы органы                     |    26684
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қоғамдық          |
|   |   |   |қатынастар мен ішкі саясатты талдау |
|   |   |   |атқарушы органының қызметін         |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    19684
|   |   |002|Өңірлік жастар саясатын жүргізу     |     7000
10|   |   |   |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы  |
|   |   |   |және қоршаған ортаны қорғау         |   426408

| 1 |   |   |Сельское хозяйство                  |    11731
|   |257|   |Исполнительный орган сельского      |
|   |   |   |хозяйства, по охране лесов и        |
|   |   |   |животного мира, финансируемый из    |
|   |   |   |местного бюджета                    |    11731
|   |   |007|Выплата комиссионных вознаграждений |
|   |   |   |банкам второго уровня за размещение |
|   |   |   |кредита на весенне-полевые и        |
|   |   |   |уборочные работы                    |    11731
| 3 |   |   |Лесное хозяйство                    |    86002
|   |257|   |Исполнительный орган сельского      |
|   |   |   |хозяйства, по охране лесов и        |
|   |   |   |животного мира, финансируемый из    |
|   |   |   |местного бюджета                    |    86002
|   |   |013|Охрана лесов и животного мира       |    86002
| 5 |   |   |Охрана окружающей среды             |   291921
|   |256|   |Исполнительный орган по             |
|   |   |   |природопользованию и охране         |
|   |   |   |окружающей среды, финансируемый из  |
|   |   |   |местного бюджета                    |   291921
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа по           |
|   |   |   |природопользованию и охране         |
|   |   |   |окружающей среды, финансируемого из |
|   |   |   |местного бюджета                    |     9131
|   |   |002|Проведение мероприятий по охране    |
|   |   |   |окружающей среды на местном уровне  |   113500
|   |   |003|Развитие охраны окружающей среды    |   153400
|   |   |004|Содержание особо охраняемых         |
|   |   |   |природных территорий на местном     |
|   |   |   |уровне                              |    15890
| 9 |   |   |Прочие услуги в области сельского,  |
|   |   |   |водного, лесного, рыбного хозяйства |
|   |   |   |и охраны окружающей среды           |    36754
|   |257|   |Исполнительный орган сельского      |
|   |   |   |хозяйства, по охране лесов и        |
|   |   |   |животного мира, финансируемый из    |
|   |   |   |местного бюджета                    |    36754
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа сельского    |
|   |   |   |хозяйства, по охране лесов и        |
|   |   |   |животного мира, финансируемого из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |    35254
|   |   |003|Проведение процедур банкротства     |
|   |   |   |сельскохозяйственных организаций,   |
|   |   |   |не находящихся в республиканской    |
|   |   |   |собственности                       |     1500
12|   |   |   |Транспорт и связь                   |  1279371

| 1 |   |   |Ауыл шаруашылығы                    |    11731
|   |257|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ормандарды және   |
|   |   |   |хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі |
|   |   |   |ауыл шаруашылығының атқарушы органы |    11731
|   |   |007|Көктемгі егіс және егін жинау       |
|   |   |   |жұмыстары үшін екінші деңгейдегі    |
|   |   |   |банктерге комиссиялық сыйақылар     |
|   |   |   |төлеу                               |    11731
| 3 |   |   |Орман шаруашылығы                   |    86002
|   |257|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ормандарды және   |
|   |   |   |хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі |
|   |   |   |ауыл шаруашылығының атқарушы органы |    86002
|   |   |013|Ормандар мен хайуанаттар әлемін     |
|   |   |   |қорғау                              |    86002
| 5 |   |   |Қоршаған ортаны қорғау              |   291921
|   |256|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын табиғатты         |
|   |   |   |пайдалану және қоршаған ортаны      |
|   |   |   |қорғау жөніндегі атқарушы органы    |   291921
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын табиғатты         |
|   |   |   |пайдалану және қоршаған ортаны      |
|   |   |   |қорғау жөніндегі атқарушы органының |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету             |     9131
|   |   |002|Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны |
|   |   |   |қорғау жөніндегі іс-шараларды       |
|   |   |   |жүргізу                             |   113500
|   |   |003|Қоршаған ортаны қорғауды дамыту     |   153400
|   |   |004|Жергілікті деңгейде ерекше          |
|   |   |   |қорғалатын табиғи аумақтарды ұстау  |    15890
| 9 |   |   |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы  |
|   |   |   |және қоршаған ортаны қорғау         |
|   |   |   |саласындағы өзге де қызметтер       |    36754
|   |257|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ормандарды және   |
|   |   |   |хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі |
|   |   |   |ауыл шаруашылығының атқарушы органы |    36754
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ормандарды және   |
|   |   |   |хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі |
|   |   |   |ауыл шаруашылығының атқарушы        |
|   |   |   |органының қызметін қамтамасыз ету   |    35254
|   |   |003|Республикалық меншікке жатпайтын    |
|   |   |   |ауыл шаруашылығы ұйымдарының        |
|   |   |   |банкроттық рәсімдерін жүргізу       |     1500
12|   |   |   |Көлік және байланыс                 |  1279371

| 1 |   |   |Автомобильный транспорт             |   895420
|   |274|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |жилищно-коммунального, дорожного    |
|   |   |   |хозяйства и транспорта,             |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   895420
|   |   |025|Развитие транспортной инфраструктуры|   336800
|   |   |026|Обеспечение функционирования        |
|   |   |   |автомобильных дорог местного        |
|   |   |   |значения, улиц городов и иных       |
|   |   |   |населенных пунктов                  |   558620
| 9 |   |   |Прочие услуги в сфере транспорта    |
|   |   |   |и связи                             |   383951
|   |274|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |жилищно-коммунального, дорожного    |
|   |   |   |хозяйства и транспорта,             |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   383951
|   |   |024|Организация пассажирского           |
|   |   |   |транспортного сообщения             |   383951
13|   |   |   |Прочие                              |   547099
| 3 |   |   |Поддержка предпринимательской       |
|   |   |   |деятельности и защита конкуренции   |     7082
|   |272|   |Исполнительный орган экономики,     |
|   |   |   |поддержки малого и среднего бизнеса,|
|   |   |   |государственных закупок,            |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |     7082
|   |   |002|Организация поддержки малого        |
|   |   |   |предпринимательства на местном      |
|   |   |   |уровне                              |     7082
| 9 |   |   |Прочие                              |   540017
|   |105|   |Аппарат акима                       |   237480
|   |   |010|Резерв местного исполнительного     |
|   |   |   |органа по выполнению обязательств   |
|   |   |   |местных исполнительных органов по   |
|   |   |   |решениям судов                      |    30480
|   |   |011|Резерв местного исполнительного     |
|   |   |   |органа для ликвидации чрезвычайных  |
|   |   |   |ситуаций природного и техногенного  |
|   |   |   |характера и иных непредвиденных     |
|   |   |   |расходов                            |   150000
|   |   |012|Представительские затраты           |     5000
|   |   |015|Специальный резерв местного         |
|   |   |   |исполнительного органа области для  |
|   |   |   |кредитования нижестоящих бюджетов на|
|   |   |   |покрытие кассового разрыва          |    52000
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    59145
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа образования, |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |    59145
|   |272|   |Исполнительный орган экономики,     |
|   |   |   |поддержки малого и среднего бизнеса,|
|   |   |   |государственных закупок,            |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   185672
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа экономики,   |
|   |   |   |поддержки малого и среднего бизнеса,|
|   |   |   |государственных закупок,            |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |    55672

| 1 |   |   |Автомобиль көлігі                   |   895420
|   |274|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын үй-        |
|   |   |   |коммуналдық, жол шаруашылығының және|
|   |   |   |көліктің атқарушы органы            |   895420
|   |   |025|Көліктік инфрақұрылымды дамыту      |   336800
|   |   |026|Жергілікті деңгейдегі, қала         |
|   |   |   |көшелеріндегі және елді мекендердегі|
|   |   |   |автомобиль жолдарының қызмет етуін  |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |   558620
| 9 |   |   |Көлік және байланыс саласындағы өзге|
|   |   |   |де қызметтер                        |   383951
|   |274|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын үй-        |
|   |   |   |коммуналдық, жол шаруашылығының және|
|   |   |   |көліктің атқарушы органы            |   383951
|   |   |024|Жолаушылар тасымалын ұйымдастыру    |   383951
13|   |   |   |Басқалар                            |   547099
| 3 |   |   |Кәсіпкерлік қызметті қолдау және    |
|   |   |   |бәсекелестікті қорғау               |     7082
|   |272|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын экономика, шағын  |
|   |   |   |және орта бизнесті қолдау,          |
|   |   |   |мемлекеттік сатып алу атқарушы      |
|   |   |   |органы                              |     7082
|   |   |002|Жергілікті деңгейде шағын           |
|   |   |   |кәсіпкерлікті қолдауды ұйымдастыру  |     7082
| 9 |   |   |Басқалар                            |   540017
|   |105|   |Әкім аппараты                       |   237480
|   |   |010|Сот шешімдері бойынша жергілікті    |
|   |   |   |атқарушы органдардың міндеттемелерін|
|   |   |   |атқаруы жөніндегі жергілікті орган  |
|   |   |   |резерві                             |    30480
|   |   |011|Табиғи және техногендік сипаттағы   |
|   |   |   |төтенше жағдайлар мен өзге де       |
|   |   |   |көзделмеген шығындарды жою үшін     |
|   |   |   |жергілікті атқарушы органның резерві|   150000
|   |   |012|Өкілеттік шығындар                  |     5000
|   |   |015|Төменгі бюджеттердегі кассалық      |
|   |   |   |айырмашылықты жабуды кредиттеу үшін |
|   |   |   |жергілікті атқарушы органның арнайы |
|   |   |   |резерві                             |    52000
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |    59145
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын білім беру,       |
|   |   |   |мәдениет, спорт және туризм атқарушы|
|   |   |   |органының қызметін қамтамасыз ету   |    59145
|   |272|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын экономика, шағын  |
|   |   |   |және орта бизнесті қолдау,          |
|   |   |   |мемлекеттік сатып алу атқарушы      |
|   |   |   |органы                              |   185672
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын экономика, шағын  |
|   |   |   |және орта бизнесті қолдау,          |
|   |   |   |мемлекеттік сатып алу атқарушы      |
|   |   |   |органының қызметін қамтамасыз ету   |    55672

|   |   |004|Поддержка инновационной деятельности|   100000
|   |   |008|Разработка и экспертиза             |
|   |   |   |технико-экономических обоснований   |
|   |   |   |местных инвестиционнных проектов    |    30000
|   |273|   |Исполнительный орган инфраструктуры |
|   |   |   |и строительства, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |    29996
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа              |
|   |   |   |инфраструктуры и строительства,     |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |    29496
|   |   |003|Создание информационных систем      |
|   |   |   |органов инфраструктуры и            |
|   |   |   |строительства                       |      500
|   |274|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |жилищно-коммунального, дорожного    |
|   |   |   |хозяйства и транспорта,             |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    27724
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа              |
|   |   |   |жилищно-коммунального, дорожного    |
|   |   |   |хозяйства и транспорта,             |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |    27395
|   |   |002|Создание информационных систем      |
|   |   |   |органов жилищно-коммунального,      |
|   |   |   |дорожного хозяйства и транспорта    |      329
15|   |   |   |Официальные трансферты              |  7986523
| 1 |   |   |Официальные трансферты              |  7986523
|   |260|   |Исполнительный орган финансов,      |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |  7986523
|   |   |003|Трансферты из местных бюджетов      |  2083671
|   |   |005|Субвенции                           |  5902852
|   |   |   |Кредиты                             |   418000
10|   |   |   |Сельское, водное, лесное, рыбное    |
|   |   |   |хозяйство и охрана окружающей среды |   403000
| 1 |   |   |Сельское хозяйство                  |   403000
|   |257|   |Исполнительный орган сельского      |
|   |   |   |хозяйства, по охране лесов и        |
|   |   |   |животного мира, финансируемый из    |
|   |   |   |местного бюджета                    |   403000
|   |   |009|Кредитование                        |
|   |   |   |сельхозтоваропроизводителей         |   133000
|   |   |010|Кредитование сельскохозяйственных   |
|   |   |   |товаропроизводителей на проведение  |
|   |   |   |весенне - полевых и уборочных работ |   270000
13|   |   |   |Прочие                              |    15000
| 9 |   |   |Прочие                              |    15000
|   |272|   |Исполнительный орган экономики,     |
|   |   |   |поддержки малого и среднего бизнеса,|
|   |   |   |государственных закупок,            |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    15000
|   |   |006|Кредитование для поддержки и        |
|   |   |   |развития отраслей экономики         |    15000
|   |   |   |III. Дефицит (профицит) бюджета     |  -503179
|   |   |   |IV. Финансирование дефицита         |
|   |   |   |(использование профицита) бюджета   |   503179
|   |   |   |Поступление                         |   737300

|   |   |004|Инновациялық қызметін қолдау        |   100000
|   |   |008|Жергілікті инвестициялық жобаларды  |
|   |   |   |әзірлеу және техника-экономикалық   |
|   |   |   |негіздемелерді сараптау             |    30000
|   |273|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын инфрақұрылым мен  |
|   |   |   |құрылыс атқарушы органы             |    29996
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын инфрақұрылым және |
|   |   |   |құрылыс атқарушы органының қызметін |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    29496
|   |   |003|Инфроқұрылым және құрылыс           |
|   |   |   |органдарының ақпарат жүйесін құру   |      500
|   |274|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын үй-        |
|   |   |   |коммуналдық, жол шаруашылығының және|
|   |   |   |көліктің атқарушы органы            |    27724
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын үй-        |
|   |   |   |коммуналдық, жол шаруашылығы және   |
|   |   |   |көлік атқарушы органның қызметін    |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    27395
|   |   |002|Тұрғын үй-коммуналдық, жол          |
|   |   |   |шаруашылығы және көлік органдарының |
|   |   |   |ақпараттық жүйесін құру             |      329
15|   |   |   |Ресми трансферттер                  |  7986523
| 1 |   |   |Ресми трансферттер                  |  7986523
|   |260|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қаржы атқарушы    |
|   |   |   |органы                              |  7986523
|   |   |003|Жергілікті бюджеттерден трансферттер|  2083671
|   |   |005|Субвенциялар                        |  5902852
|   |   |   |Кредиттер                           |   418000
10|   |   |   |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы  |
|   |   |   |және қоршаған ортаны қорғау         |   403000
| 1 |   |   |Ауыл шаруашылығы                    |   403000
|   |257|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ормандарды және   |
|   |   |   |хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі |
|   |   |   |ауыл шаруашылығының атқарушы органы |   403000
|   |   |009|Ауыл шаруашылығы тауар өндірушілерін|
|   |   |   |кредиттеу                           |   133000
|   |   |010|Ауыл шаруашылығы тауар              |
|   |   |   |өндірушілерінің көктемгі егіс және  |
|   |   |   |жинау жұмыстарын кредиттеу          |   270000
13|   |   |   |Басқалар                            |    15000
| 9 |   |   |Басқалар                            |    15000
|   |272|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын экономика, шағын  |
|   |   |   |және орта бизнесті қолдау,          |
|   |   |   |мемлекеттік сатып алу атқарушы      |
|   |   |   |органы                              |    15000
|   |   |006|Экономика салаларын қолдауды және   |
|   |   |   |дамытуды кредиттеу                  |    15000
|   |   |   |III. Бюджеттің дефициті (профициті) |  -503179
|   |   |   |IV. Бюджеттің дефицитін (профицитін |
|   |   |   |пайдалану) қаржыландыру             |   503179
|   |   |   |Түсімдер                            |   737300