О внесении изменений и дополнения в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 19 марта 1999 года № 44-п "Об утверждении Инструкции по осуществлению выплаты пенсий за выслугу лет и государственных социальных пособий военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканской гвардии, Службы охраны Президента Республики Казахстан из Государственного центра по выплате пенсий"
Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 18 января 2005 года № 10-п. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 марта 2005 г. за № 3473. Утратил силу приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 19 апреля 2007 года № 90-п
Сноска. Утратил силу приказом Министра труда и социальной зашиты населения РК от 19.04.2007 № 90-п.
Во исполнение  распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 марта 2004 года N 77-р "О мерах по совершенствованию подзаконных актов" в целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством,  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 19 марта 1999 года N 44-п "Об утверждении Инструкции по осуществлению выплаты пенсий за выслугу лет и государственных социальных пособий военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканской гвардии, Службы охраны Президента Республики Казахстан из Государственного центра по выплате пенсий" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 741, опубликованный в Бюллетене Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан "Вопросы труда", 1999 г., N 7-8) следующие изменения и дополнение:
в названии Приказа, в пункте 1 Приказа и в названии Инструкции, утвержденной указанным приказом, слова "Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканской гвардии, Службы охраны Президента Республики Казахстан" заменить словами "Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан, органов финансовой полиции и государственной противопожарной службы";
в преамбуле Инструкции слова "определяет порядок" заменить словами "детализирует порядок", после слов "сотрудникам органов внутренних дел," изложить в следующей редакции:
"Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан, органов финансовой полиции и государственной противопожарной службы, которым присвоены специальные звания и на которых распространяется порядок, установленный законодательством Республики Казахстан для сотрудников органов внутренних дел, имеющим право на получение пенсионных выплат по выслуге лет из Государственного центра по выплате пенсий (далее - ГЦВП).";

"Әскери қызметшiлерге, iшкi iстер органдары, Қазақстан Республикасының Ұлттық қауiпсiздiк комитетi, Республикалық ұлан, Қазақстан Республикасы Президентiнiң Күзет қызметiнiң қызметкерлерiне Зейнетақы төлеу жөнiндегi мемлекеттік орталықтан еңбек сiңiрген жылдары үшiн зейнетақы және мемлекеттiк әлеуметтiк жәрдемақы төлеудi жүзеге асыру жөнiндегi Нұсқаулықты бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау Министрiнiң 1999 жылғы 19 наурыздағы N 44-б бұйрығына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2005 жылғы 18 қаңтардағы N 10-ө Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрілігінде 2005 жылғы 3 наурызда тіркелді. Тіркеу N 3473. Күші жойылды - ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2007 жылғы 19 сәуірдегі N 90 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2007.04.19 № 90-ө Бұйрығымен.
"Кiшi заң актiлерiн жетiлдiру жөнiндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 2004 жылғы 20 наурыздағы N 77-ө  өкiмiн орындау және нормативтiк құқықтық құжаттарды қолданыстағы заңнамамен сәйкестiкке келтiру мақсатында  БҰЙЫРАМЫН:
1. "Әскери қызметшiлерге, iшкi iстер органдары, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк комитетi, Республикалық ұлан, Қазақстан Республикасы Президентiнiң Күзет қызметiнiң қызметкерлерiне Зейнетақы төлеу жөнiндегi мемлекеттiк орталықтан еңбек сiңiрген жылдары үшiн зейнетақы және мемлекеттiк әлеуметтiк жәрдемақы төлеудi жүзеге асыру жөнiндегi Нұсқаулықты бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау Министрiнiң 1999 жылғы 19 наурыздағы N 44-б  бұйрығына (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу Тiзiлiмiнде N 741 тiркелген, Қазақстан Республикасы еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiнiң "Вопросы труда" бюллетенiнде 1999 ж., N 7-8 жарияланған) мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгiзiлсiн:
көрсетiлген бұйрықпен бекiтiлген Бұйрықтың атауындағы, Бұйрықтың 1-тармағындағы және Нұсқаулықтың атауындағы "Қазақстан Республикасының Ұлттық қауiпсiздiк комитетi, Республикалық ұлан, Қазақстан Республикасы Президентiнiң Күзет қызметiнiң" деген сөздер "Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң, қаржы полициясы және мемлекеттiк өртке қарсы қызмет органдарының" деген сөздермен ауыстырылсын;
Нұсқаулықтың кiрiспесiндегi "iшкi iстер органдарының," деген сөздерден кейiн мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң, қаржы полициясы мен мемлекеттiк өртке қарсы қызмет органдарының арнаулы атақтар берiлген және iшкi iстер органдарының қызметкерлерi үшiн Қазақстан Республикасы заңдарымен белгiленген тәртiп қолданылатын, Зейнетақы төлеу жөнiндегi мемлекеттiк орталықтан (бұдан әрi - ЗТМО) еңбек сiңiрген жылдары үшiн зейнетақы төлемiн алуға құқығы бар қызметкерлерiне Зейнетақы төлеу жөнiндегі мемлекеттiк орталықтан еңбек сiңiрген жылдары үшiн зейнетақы және мемлекеттiк әлеуметтiк жәрдемақы төлеудi жүзеге асырудың тәртiбiн нақтылайды.";

в пункты 1, 3, 5, 15, 23, 26, 34, 35, 36, 40, 51 после слов "Службы охраны Президента Республики Казахстан" внести дополнение следующего содержания:
"и Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан";
пункты 10, 29 исключить;
пункт 49 изложить в следующей редакции:
"49. Выплата пенсий за выслугу лет и государственных социальных пособий военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан, органов финансовой полиции и государственной противопожарной службы, которым присвоены специальные звания и на которых распространяется порядок, установленный законодательством Республики Казахстан для сотрудников органов внутренних дел, имеющим право на получение пенсионных выплат по выслуге лет, производится обслуживающим Банком по месту их фактического проживания.".
2. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования.
Министр
Согласован:
Министр обороны
Республики Казахстан
Согласован:
Председатель Комитета
Национальной безопасности
Республики Казахстан
Согласован:
Министр внутренних дел
Республики Казахстан

1, 3, 5, 15, 23, 26, 34, 35 36, 40, 51-тармақтарға "Қазақстан Республикасы Президентiнiң Күзет қызметiнiң" деген сөздерден кейiн мынадай мазмұндағы толықтыру енгiзiлсiн: "және Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң";
10, 29-тармақтар алынып тасталсын;
49-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"49. Әскери қызметшiлерге, iшкi iстер органдарының, Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң, қаржы полициясы мен мемлекеттiк өртке қарсы қызмет органдарының арнаулы атақтар берiлген және iшкi iстер органдарының қызметкерлерi үшiн Қазақстан Республикасы заңдарымен белгiленген тәртiп қолданылатын, еңбек сiңiрген жылдары бойынша зейнетақы төлемдерiн алуға құқығы бар қызметкерлерiне еңбек сiңiрген жылдары үшiн зейнетақы және мемлекеттiк әлеуметтiк жәрдемақы төлеудi олардың нақты тұратын жерi бойынша қызмет көрсетушi Банк жүргізедi.".
2. Осы бұйрық pecми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Министр
Келiсiлдi:
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрі
"____"____________ 2005 ж.
Келiсiлдi:
Қазақстан Республикасының
Ұлттық қауіпсіздік
комитетінің Төрағасы
"____"____________ 2005 ж.
Келiсiлдi:
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі
"____"____________ 2005 ж.