О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 6 мая 2003 года № 184 "Об утверждении Перечня и порядка применения технических средств таможенного контроля"
Приказ Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан от 15 февраля 2005 года № 54. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 марта 2005 года № 3476. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 21 сентября 2010 года № 474
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 21.09.2010 № 474.
В соответствии со  статьей 473 Таможенного кодекса Республики Казахстан,  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 6 мая 2003 года № 184 «Об утверждении Перечня и порядка применения технических средств таможенного контроля», (зарегистрированный в Реестре государственной регистраций нормативных правовых актов № 2340, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов Республики Казахстан, 2004 года, № 37-40, ст. 1010) следующие изменения и дополнения:
в Перечне и порядке применения технических средств таможенного контроля, утвержденном указанным приказом:
подпункт 4) пункта 5 дополнить абзацем следующего содержания:
«приборы учета энергоресурсов»;
подпункт 4) пункта 6 дополнить абзацем следующего содержания:
«для дистанционного измерения объема товара, проходящего в единицу времени, применяются приборы учета энергоресурсов, результаты измерений которых, записываются в информационную систему, связанную каналами передачи данных с таможенными органами».
2. Управлению организации таможенного контроля за энергоресурсами Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан (Досмуратова Н.Г.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Пресс-службе Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан Абдишева Б.Т.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Вице-Министр финансов -
Председатель

"Кедендік бақылаудың техникалық құралдарының тізілімі мен тәртібін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау агенттігінің 2003 жылғы 6 мамырдағы N 184 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Кедендік Бақылау комитетінің 2005 жылғы 15 ақпандағы N 54 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2005 жылғы 4 наурызда тіркелді. Тіркеу N 3476. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2010 жылғы 21 қыркүйектегі № 474 Бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2010.09.21 № 474  Бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Кеден  кодексінің 473-бабына сәйкес  БҰЙЫРАМЫН:
1. "Кедендік бақылаудың техникалық құралдарының тізілімі мен тәртібін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау агенттігінің 2003 жылғы 6 мамырдағы N 184  бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне N 2340 тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілер бюллетенінде жарияланған, 2004 жыл, N 37-40, 1010-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Аталған бұйрықпен бекітілген Кедендік бақылаудың техникалық құралдарының тізілімі мен тәртібінде:
5-тармақтың 4) тармақшасы мынадай мазмұндағы абзацпен:
"энергия ресурстарын есептеу құралдары";
6-тармақтың 4) тармақшасы мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"уақыттың бірлік өлшемінде өтетін тауарлардың көлемін қашықтықтан өлшеу үшін кеден органдарымен деректерді алмасу желілерімен байланысты ақпараттық жүйеге өлшемдер нәтижелері жазылатын энергия ресурстарын есептеу құралдары қолданылады".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Кедендік бақылау комитетінің Энергия ресурстарына кедендік бақылауды ұйымдастыру басқармасы (Н.Г.Досмұратова) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Кедендік бақылау комитетінің баспасөз қызметі осы бұйрықтың бұқаралық ақпарат құралдарында жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Кедендік бақылау комитеті төрағасының орынбасары Б.Т.Әбдішевке жүктелсін.
5. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қаржы вице-министрі
Төраға