Об утверждении Правил прохождения испытательного срока и стажировки лицами, впервые поступающими на службу в органы военной полиции
Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 24 марта 2005 года N 120. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 апреля 2005 года N 3563. Утратил силу приказом Министра обороны Республики Казахстан от 31 мая 2023 года № 528.
Сноска. Утратил силу приказом Министра обороны РК от 31.05.2023 № 528 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В заголовок внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется в соответствии с приказом Министра обороны РК от 02.03.2018 № 127 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях реализации Закона Республики Казахстан "Об органах военной полиции", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые Правила прохождения испытательного срока и стажировки лицами, впервые поступающими на службу в органы военной полиции.
Сноска. В пункт 1 внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется в соответствии с приказом Министра обороны РК от 02.03.2018 № 127 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника Главного управления военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан.
3. Приказ вводится в действие со дня официального опубликования.
Министр обороны
Республики Казахстан
Утверждены приказом
Министра обороны
Республики Казахстан
от 24 марта 2005 года №120
Правила прохождения испытательного срока и стажировки лицами, впервые поступающими на службу в органы военной полиции
Сноска. Правила - в редакции приказа Министра обороны РК от 05.05.2021 № 284 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Глава 1. Общие положения
1. Настоящие Правила определяют порядок прохождения испытательного срока и стажировки лицами, впервые поступающими на воинскую службу в органы военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан (далее – органы военной полиции).
2. С лицами, впервые поступающими на службу в органы военной полиции (далее - кандидаты), проводится беседа начальником структурного подразделения военной полиции, с оформлением соответствующего листа беседы по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам.
Кандидатам доводятся требования, предъявляемые к военнослужащему органов военной полиции, об установлении испытательного срока и стажировки в течение двух месяцев, из них один месяц обучение в центре подготовки специалистов военной полиции (далее – центр) и один месяц непосредственно по будущему месту службы.

Әскери полиция органдарына алғашқы қызметке тұратын адамдардың сынақ мерзімінен және тағылымдамадан өту қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрінің 2005 жылғы 24 наурыздағы N 120 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2005 жылғы 15 сәуірде тіркелді. Тіркеу N 3563. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2023 жылғы 31 мамырдағы № 528 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Қорғаныс министрінің 31.05.2023 № 528 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Ескерту. Бұйрықтың тақырыбы жаңа редакцияда – ҚР Қорғаныс министрінің 02.03.2018 № 127 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасының "Әскери полиция органдары туралы" Заңын жүзеге асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Әскери полиция органдарына алғашқы қызметке тұратын адамдардың сынақ мерзімінен және тағылымдамадан өту қағидалары бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Қорғаныс министрінің 02.03.2018 № 127 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері Әскери полициясы бас басқармасының бастығына жүктелсін.
3. Бұйрық ресми түрде жарияланған күннен қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрі
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрінің
2005 жылғы 24 наурыздағы
№ 120 бұйрығымен бекітілген
Әскери полиция органдарына алғашқы қызметке тұратын адамдардың сынақ мерзімінен және тағылымдамадан өту қағидалары
Ескерту. Қағида жаңа редакцияда – ҚР Қорғаныс министрінің 05.05.2021 № 284 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Осы Қағидалар Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің әскери полиция органдарына (бұдан әрі – әскери полиция органдары) алғашқы әскери қызметке тұратын адамдардың сынақ мерзімінен және тағылымдамадан өту тәртібін айқындайды.
2. Әскери полиция органдарына алғашқы әскери қызметке қабылданатын адамдармен (бұдан әрі – кандидаттар) осы Қағидаларға 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша әскери полиция құрылымдық бөлімшелерінің бастықтары тиісті сөйлесу парағын рәсімдеумен әңгімелесу жүргізеді.
Кандидаттарға әскери полиция органдарының әскери қызметшісіне қойылатын, екі ай бойы сынақ мерзімін, оның ішінде бір айы Әскери полиция мамандарын даярлау орталығында (бұдан әрі – орталық) оқытып-үйретуге және бір айы тікелей болашақ қызмет орны бойынша тағылымдамадан өтуді белгілеу туралы талаптар жеткізіледі.

3. С кандидатами в период прохождения испытательного срока, заключается трудовой договор на срок, не превышающий трех месяцев, в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.
Глава 2. Обучение в центре
4. Кандидаты во время прохождения испытательного срока проходят специальное первоначальное обучение в центре в течение одного месяца.
В период прохождения специального первоначального обучения, кандидаты размещаются на территории центра.
5. При прохождении специального первоначального обучения, приказом начальника центра кандидаты зачисляются в списки переменного состава.
6. Кандидаты пользуются учебными аудиториями, кабинетами, классами, библиотеками, спортивными залами и учебным инвентарем центра.
7. Кандидаты во время прохождения обучения:
1) изучают деятельность органов военной полиции, его структурных подразделений без допуска к сведениям, составляющих государственные секреты, либо содержащих служебную информацию ограниченного распространения;
2) овладевают теоретическими знаниями и практическими навыками, опытом деятельности служб, подразделений военной полиции;
3) в установленные сроки выполняют все виды учебной работы, предусмотренные учебной программой утвержденной приказом начальника Главного управления военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан;
4) выполняют законные требования старших начальников.
8. При невыполнении учебного плана, выражающемся в неудовлетворительных оценках текущего и итогового контроля, по двум дисциплинам и более, кандидаты отчисляются из центра и направляются в органы военной полиции, где ими был заключен трудовой договор.
9. В случае болезни кандидата выразившейся в отсутствии десять и более учебных дней, кандидат направляется на повторное специальное первоначальное обучение.
В случае болезни кандидата менее десяти учебных дней, кандидату предоставляются учебные материалы для самостоятельной подготовки под руководством преподавателей.
Кандидат в случае болезни, представляет подтверждающие документы.
10. Кандидатам, успешно сдавшим выпускные экзамены, выдается характеристика, а также свидетельство об окончании специального первоначального обучения, по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам.
Глава 3. Прохождение испытательного срока и стажировки
11. По окончании обучения в центре, кандидаты направляются к месту прохождения испытательного срока.
12. При неудовлетворительном результате испытания с кандидатом расторгается трудовой договор как не прошедшим испытательный срок.
13. Кандидат, успешно прошедший испытательный срок призывается:

3. Кандидаттармен сынақ мерзімінен өту кезеңінде Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес үш айдан аспайтын мерзімге еңбек шарты жасалады.
2-тарау. Орталықта оқытып-үйрету
4. Кандидаттар сынақ мерзімінен өту уақытында орталықта бір ай бойы арнайы бастапқы оқытып-үйретуден өтеді.
Арнайы бастапқы оқытып-үйретуден өту кезеңінде кандидаттар орталық аумағына орналастырылады.
5. Арнайы бастапқы оқытып-үйретуден өту кезінде орталық бастығының бұйрығымен кандидаттар ауыспалы құрамның тізіміне енгізіледі.
6. Кандидаттар орталықтың оқу дәрісханаларын, кабинеттерін, сыныптарын, кітапханаларды, спорт залдары мен оқу құралдарын пайдалана алады.
7. Кандидаттар оқу уақытында:
1) мемлекеттік құпияларды құрайтын не таратылуы шектеулі қызметтік ақпаратты қамтитын мәліметтерге жіберілмей, әскери полиция органдарының, оның құрылымдық бөлімшелерінің қызметін зерделейді;
2) теориялық білім алады және практикалық дағдылар, әскери полиция қызметтерінің, бөлімшелерінің әрекет ету тәжірибесін алады;
3) белгіленген мерзімдерде Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері Әскери полициясы бас басқармасы бастығының бұйрығымен бекітілген оқу бағдарламасында көзделген оқу жұмысының барлық түрлерін орындайды;
4) үлкен бастықтардың заңды талаптарын орындайды.
8. Екі және одан көп пән бойынша ағымдағы және қорытынды бақылауда қанағаттанарлықсыз баға алумен сипатталатын оқу жоспарын орындамаған кезде кандидаттар орталықтан шығарылады және олар еңбек шарты жасалған әскери полиция органына жіберіледі.
9. Кандидат он немесе одан да көп оқу күні болмауымен сипатталған науқастанған жағдайда кандидат қайта арнайы бастапқы оқытып-үйретуге жіберіледі.
Кандидат он оқу күнінен аз күн науқастанған жағдайда кандидатқа оқытушылардың жетекшілік етуімен оқу материалдары дербес даярлану үшін беріледі.
Кандидат науқастанған жағдайда оны растайтын құжаттар ұсынады.
10. Оқу бітіру емтихандарын табысты тапсырған кандидаттарға мінездеме, сондай-ақ осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша арнайы бастапқы оқытып-үйретуді аяқтау туралы куәлік беріледі.
3-тарау. Сынақ мерзімінен және тағылымдамадан өту
11. Орталықта оқуды аяқтағаннан кейін кандидаттар сынақ мерзімінен өту орнына жіберіледі.
12. Сынақ нәтижелері қанағаттанарлықсыз болған кезде кандидатпен сынақ мерзімінен өтпеген ретінде жасалған еңбек шарты бұзылады.
13. Сынақ мерзімінен табысты өткен кандидат:

1) на должность состава офицеров в течение трех месяцев;
2) на должность состава сержантов (старшин) и солдат в течение двух месяцев.
14. Кандидатам, проходящим испытательный срок, оплата производится в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий".
15. Основной целью стажировки кандидатов является:
1) установление профессионального уровня и подготовленности;
2) закрепление знаний и профессиональных навыков, полученных при обучении в центре.
16. В период стажировки кандидаты находятся в подчинении начальника соответствующего подразделения, где кандидат проходит стажировку.
17. Начальники структурных подразделений органов военной полиции устанавливают режим работы кандидата.
18. Основные задачи стажировки:
1) приобретение и совершенствование кандидатами профессиональных знаний, умений и навыков по обеспечению правопорядка, пресечению и предупреждению правонарушений в Вооруженных Силах Республики Казахстан;
2) развитие у кандидатов личных и деловых качеств, дисциплинированности;
3) приобретение и совершенствование кандидатами навыков по применению специальных средств, в соответствии со статьей 12 Закона Республики Казахстан "Об органах военной полиции";
4) приобретение навыков по оформлению служебных документов.
19. Кандидат в период стажировки ознакамливается со служебными документами, находящимися в производстве органа военной полиции и другими материалами в объеме, определяемых индивидуальным заданием, планом работы, по форме согласно приложению 3 к настоящим Правилам.
20. Кандидат, проходящий стажировку:
1) в соответствии с функциональными обязанностями по занимаемой должности составляет индивидуальное задание, план работы, который согласовывается, контролируется непосредственным начальником и утверждается начальником органа военной полиции;
2) изучает особенности несения воинской службы по специальности;
3) изучает приемы и методы несения службы;
4) приобретает и закрепляет навыки по несению воинской службы;
5) изучает нормативные правовые акты, касающиеся деятельности органов военной полиции;
6) своевременно вносит записи о проделанной работе в индивидуальный план работы;
7) еженедельно отчитывается перед руководителем стажировки о проделанной работе.
21. По окончании испытательного срока на каждого кандидата, непосредственным начальником составляется характеристика.
В характеристике отражается качество выполненного кандидатом задания и индивидуальных планов, степень его профессиональной подготовленности к выполнению служебных обязанностей, знание руководящих документов и умение пользоваться ими в работе, морально-волевые качества, дисциплинированность, исполнительность, общий уровень развития, подготовленность к несению службы по соответствующей должности.
Все материалы, подтверждающие прохождение кандидатом испытательного срока, направляются в Главное управление военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан, для последующей работы по призыву в органы военной полиции.

1) үш ай ішінде офицерлер құрамының лауазымына;
2) екі ай ішінде сержанттар (старшиналар) мен сарбаздар құрамының лауазымына әскерге шақырылады.
14. Сынақ мерзімінен өтіп жатқан кандидаттарға төлем "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 қаулысына сәйкес төленеді.
15. Кандидаттар тағылымдамасының негізгі мақсаты:
1) кәсіби деңгейін және даярлығын анықтау;
2) орталықта алған білімін және кәсіби дағдыларын бекіту болып табылады.
16. Тағылымдама кезеңінде кандидаттар ол тағылымдамадан өтетін тиісті бөлімшенің бастығына бағынады.
17. Әскери полиция органдары құрылымдық бөлімшелерінің бастықтары кандидаттың жұмыс режимін белгілейді.
18. Тағылымадаманың негізгі міндеттері:
1) кандидаттардың Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріндегі құқық тәртібін қамтамасыз ету, құқық бұзушылықтың жолын кесу және одан сақтандыру бойынша кәсіптік білім алу, шеберлік пен дағдыларды меңгеру мен оны жетілдіру;
2) кандидаттарда жеке басының және іскерлік қасиеттерді, тәртіптілікті дамыту;
3) "Әскери полиция органдары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабына сәйкес кандидаттардың арнайы құралдарды пайдалану дағдыларын меңгеру және оны жетілдіру;
4) қызметтік құжаттарды ресімдеу дағдыларын меңгеру.
19. Кандидат тағылымдама кезеңінде осы Қағидаларға 3-қосымшаға сәйкес нысан бойынша әскери полиция органының іс жүргізуіндегі қызметтік құжаттармен және жеке тапсырмамен, жұмыс жоспарымен айқындалған ауқымды басқа да материалдармен танысады.
20. Тағылымдамадан өтетін кандидат:
1) атқаратын лауазымы бойынша функционалдық міндеттеріне сәйкес жеке тапсырманы, жұмыс жоспарын әзірлейді, оны тікелей бастық келіседі, бақылайды және әскери полиция органының бастығы бекітеді;
2) мамандығы бойынша әскери қызмет өткеру ерекшеліктерін зерделейді;
3) қызмет өткеру тәсілдері мен әдістерін зерделейді;
4) әскери қызмет өткеру дағдыларын меңгереді және бекітеді;
5) әскери полиция органдарының қызметіне қатысты нормативтік құқықтық актілерді зерделейді;
6) жеке жұмыс жоспарына атқарылған жұмыс туралы жазбаны уақтылы енгізеді;
7) апта сайын тағылымдама жетекшісінің алдында атқарылған жұмыс туралы есеп береді.
21. Сынақ мерзімі аяқталғаннан кейін әрбір кандидатқа тікелей бастық мінездеме жазады.
Мінездемеде кандидат орындаған тапсырмалардың және жеке жоспарлардың сапасы, қызметтік міндеттерді орындауға оның кәсіби даярлығы дәрежесі, басшылық құжаттарды білуі және оларды жұмыста пайдалана алуы, моральдық-жігерлік қасиеттері, тәртіптілігі, орындаушылығы, жалпы даму деңгейі, тиісті лауазым бойынша қызмет өткеруге дайындығы көрсетіледі.
Кандидаттың сынақ мерзімінен өткенін растайтын барлық материалдар әскери полиция органына әскерге шақыру бойынша одан әрі жұмыс істеу үшін Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің Әскери полициясы бас басқармасына жолданады.

22. При досрочном расторжении с кандидатом трудового договора, в результате отчисления из центра, либо неудовлетворительном прохождении испытательного срока, кандидатом действия начальников органов военной полиции обжалуются в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.
Приложение 1 к Правилам
прохождения испытательного
срока и стажировки лицами,
впервые поступающими на
службу в органы военной полиции
Форма
Лист беседы с кандидатом в органы военной полиции
№ п/п
Содержание беседы
Ответы
1.
2.
3.
4.
5.
С листом беседы ознакомлен, изложенные в нем требования:________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Кандидат ___________________________________________________________
(воинское звание запаса, подпись, Ф.И.О. (при его наличии)
Беседу провел: ______________ ____________ ____________________________
(воинское звание) (подпись) (Ф.И.О. (при его наличии)
"___" ________20__ года.
Приложение 2 к Правилам
прохождения испытательного
срока и стажировки лицами,
впервые поступающими на
службу в органы военной полиции
Форма
Лицевая сторона
Қазақстан РеспубликасыныңҚорғаныс министрлігі
Әскери полиция мамандарындаярлау орталығы
КУӘЛІК
Внутренняя сторона
Арнайы бастапқы оқудан өту туралы
КУӘЛІК №________
Запастағы____________________________
_____________________________________
_____________________________________
оның Әскери полиция мамандарын даярлау
орталығында 20_жылғы "_" __ – 20 __жылғы "__"__ кезеңде оқу курсынан өткені туралы берілді және мынадай білімді көрсетті:
Қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету _______________
Қылмыстық қудалау ________________
Құқықтық даярлық және арнайы пәндер
__________________________________
Дене шынықтыру дайындығы _______________
Әскери полиция мамандарын даярлау
орталығының бастығы
____________ _____________________________
(әскери атағы) (аты, тегі)
М.О. 20___ жылғы "__"____
СВИДЕТЕЛЬСТВО №______
о прохождении специального
первоначального обучения
Выдано___________________запаса
_______________________________
_______________________________
о том, что он прошел курс обучения в Центре подготовки специалистов военной полиции в период с "_" __20_ года по "_" ___20__ года и показал следующие знания:
Обеспечение общественной безопасности
_________________________________
Уголовное преследование
_________________________________
Правовая подготовка и специальные дисциплины ______________
Физическая подготовка ______________
Начальник Центра подготовки специалистов военной полиции
________________ __________________
(воинское звание) (имя, фамилия)
М.П. "__"____ 20__ года
Примечание:

22. Орталықтан шығару не сынақ мерзімінен қанағаттанарлықсыз өту нәтижесінде кандидатпен еңбек шарты мерзімінен бұрын бұзылған кезде кандидат әскери полиция органдары бастықтарының әрекетіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен шағымдана алады.
Әскери полиция органдарына
алғашқы қызметке тұратын
адамдардың сынақ мерзімінен
және тағылымдамадан өту
қағидаларына
1-қосымша
Нысан
Әскери полиция органына кіретін кандидатпен әңгімелесу парағы
Р/с №
Әңгімелесу мазмұны
Жауабы
1.
2.
3.
4.
5.
Әңгімелесу парағымен таныстым, онда мазмұндалған талаптар:_____________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Кандидат ___________________________________________________________
(запастағы әскери атағы, қолы, Т.А.Ә. (ол болған кезде)
Әңгімелесуді жүргізген:_____________ ____________ ___________________
(әскери атағы) (қолы) (Т.А.Ә. (ол болған кезде)
20____ жылғы "___" ________
Әскери полиция органдарына
алғашқы қызметке тұратын
адамдардың сынақ мерзімінен
және тағылымдамадан өту
қағидаларына
2-қосымша
Нысан
Бет жағы:
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрлігі
Әскери полиция мамандарын
даярлау орталығы
КУӘЛІК
Ішкі жағы:
Арнайы бастапқы оқудан
өту туралы
КУӘЛІК №________
Запастағы________________________________
________________________________________
________________________________________
оның Әскери полиция мамандарын даярлау орталығында 20__жылғы "__" ___ – 20 __жылғы "__"___ кезеңде оқу курсынан өткені туралы берілді жәнемынадай білімді көрсетті:
Қоғамдық қауіпсіздікті
қамтамасыз ету _____________
Қылмыстық қудалау _____________
Құқықтық даярлық
және арнайы пәндер _____________
Дене шынықтыру дайындығы _____________
Әскери полиция мамандарын даярлау орталығының бастығы
____________ ___________
(әскери атағы) (аты, тегі)
М.О. 20___ жылғы "__"____
СВИДЕТЕЛЬСТВО №________
о прохождении специального
первоначального обучения
Выдано________________________запаса
____________________________________
____________________________________
о том, что он прошел курс обучения в Центре подготовки специалистов военной полиции в период с "__" ____20__ года по "__" ____20__ года и показал следующие знания:
Обеспечение общественной
безопасности ______________
Уголовное преследование _______________
Правовая подготовка
и специальные дисциплины _______________
Физическая подготовка ______________
Начальник Центра подготовки специалистов военной полиции
____________ ______________
(воинское звание) (имя, фамилия)
М.П. "__"____ 20__ года
Ескертпе:

1. Свидетельство состоит из обложки формата А4 в альбомном виде (размер 297х210 . миллиметров) из глянцевой бумаги, лицевая сторона светло-голубого фона, внутренняя сторона белого фона.
2. На обложке свидетельства размещается:
1) выполненная черным цветом надпись: "Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі Әскери полиция мамандарын даярлау орталығы";
2) по центру, изображение знака органов военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан;
3) под изображением знака органов военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан – название на казахском языке.
3. Внутренняя сторона свидетельства печатается типографским способом, (без учета данных, чтобы вносимые в них записи могли выполняться каллиграфическим почерком или с помощью печатающих устройств).
4. На левой внутренней стороне свидетельства указывается содержание на казахском языке, а на правой стороне — идентичное содержание на русском языке.
Приложение 3 к Правилам
прохождения испытательного
срока и стажировки лицами,
впервые поступающими на
службу в органы военной полиции
Форма
Индивидуальное задание и план работы кандидата в период прохождения стажировки
Утверждаю
Начальник __________________
(наименование органа
военной полиции)
___________________________
гарнизона (наименование гарнизона)
______________ ________
_______________________
(воинское звание) (подпись) (Ф.И.О. (при его наличии)
"___" ________20__ года
"___"_____20__ года ________________                   (населенный пункт)
1. Индивидуальное задание
Кандидата ___________________________________________________________
(воинское звание запаса, Ф.И.О. (при его наличии)
____________________________________________________________________
(наименование планируемой должности и подразделения)
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Кандидат ____________________________________________________________
(воинское звание запаса, подпись, Ф.И.О. (при его наличии)
Согласовано
Начальник подразделения:
_____________ ____________ __________________________________________
(воинское звание) (подпись)             (Ф.И.О. (при его наличии)

1. Куәлік жылтыр қағаздан жасалған альбом түрінде (өлшемі 297х210 миллиметр) А4 форматындағы мұқабадан, бет жағы – ашық көгілдір түсті негізде, ішкі жағы – ақ түсті негізде.
2. Куәлік мұқабасында мыналар орналасқан:
1) қара түсті жазба жазылған: "Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі Әскери полиция мамандарын даярлау орталығы";
2) ортасында Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері әскери полиция органының белгісі бейнеленген;
3) Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері әскери полиция органы белгісінің бейнесі астында – атауы қазақ тілінде жазылған.
3. Куәліктің ішкі жағына типографиялық тәсілмен басылады (толтырылатын деректерді ескермегенде, оларға жазылатын жазбалар каллиграфиялық жазумен немесе баспа құрылғыларының көмегімен жазылатындай етіп жасалуға тиіс).
4. Куәліктің сол жақ ішкі жағында қазақ тілінде жазылған мәтін, ал оң жағында – орыс тілінде жазылған бірдей мәтін көрсетіледі.
Әскери полиция органдарына
алғашқы қызметке тұратын
адамдардың сынақ мерзімінен
және тағылымдамадан өту
қағидаларына
3-қосымша
Нысан
Кандидаттың тағылымдамадан өту кезеңіндегі жеке тапсырмасы және жұмыс жоспары
Бекітемін
_______________________
гарнизонының (гарнизонның атауы )
____________________ бастығы
(әскери полиция органының атауы)
___________ _______ _________
(әскери атағы) (қолы) (Т.А.Ә. (ол болған кезде)
20 __ жылғы "___" ________
20 __жылғы "___" ________                  ________________
(елді мекен)
1. Жеке тапсырма
Кандидат __________________________________________________________
(запастағы әскери атағы, (Т.А.Ә. (ол болған кезде)
__________________________________________________________________
(жоспарланған лауазым мен бөлімше атауы)
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Кандидат _________________________________________________________
(запастағы әскери атағы, қолы, Т.А.Ә. (ол болған кезде)
Келісілген Бөлімше бастығы: __________ ____________ _________________
(әскери атағы) (қолы (Т.А.Ә. (ол болған кезде)

2. Индивидуальный план работы
Кандидата __________________________________________________________
(воинское звание запаса, Ф.И.О. (при его наличии)
____________________________________________________________________
(наименование планируемой должности и подразделения)
Дата
Название мероприятия
Результаты контроля
Вывод по результатам стажировки: ____________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Начальник подразделения: _______________ ____________ ______________________
(воинское звание) (подпись) (Ф.И.О. (при его наличии)
"___"_____20__ года
С выводом по результатам стажировки _________________________________________
__________________________________________________________________________
Начальник _________________________________________________________________
(наименование органа военной полиции)
_______________________________________________________________ гарнизона
(наименование гарнизона)
________________ ____________ __________________________________
(воинское звание) (подпись)             (Ф.И.О. (при его наличии)
"___" ________20__ года.

2. Жеке жұмыс жоспары
Кандидат ____________________________________________________________
(запастағы әскери атағы, Т.А.Ә. (ол болған кезде)
_____________________________________________________________________
(жоспарланған лауазым мен бөлімше атауы)
Күні
Іс-шара атауы
Бақылау нәтижелері
Тағылымдамадан өту нәтижелері бойынша қорытынды: ___________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Бөлімше бастығы:
__________ ____________ ___________________
(әскери атағы) (қолы) (Т.А.Ә. (ол болған кезде)
20__ жылғы "___"_____
Тағылымдама нәтижелері бойынша қорытынды ___________________________
____________________________________________________________________
__________________________ гарнизонының
(гарнизон атауы)
_______________________________ бастығы
(әскери полиция органының атауы)
_______ ______ _________________ _______
(әскери атағы) (қолы) (Т.А.Ә. (ол болған кезде)
20 __жылғы "___" ________