Об утверждении формы заявления-декларации
Приказ Председателя Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 27 июня 2005 года N 174. Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Казахстан 21 июля 2005 года N 3742. Утратил силу приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 19 июля 2010 года N 170
Сноска. Утратил силу приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра индустрии и новых технологий РК от 19.07.2010 № 170 (порядок введения в действие см. п. 5).
В целях реализации  статьи 383  Таможенного кодекса Республики Казахстан  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую форму заявления-декларации согласно приложению к настоящему приказу.
2. Управлению по техническому регулированию и метрологии представить настоящий приказ на регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Момышева Талгата Амангельдиновича.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель
Приложение
к приказу Председателя
Комитета по техническому
регулированию и метрологии
Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан
от 27 июня 2005 года N 174
Форма заявления-декларации
Государственная система технического регулирования Республики
Казахстан
_______________________________________________________________
(наименование органа по подтверждению соответствия, адрес)
_______________________________________________________________
КСД N ____________
ЗАЯВЛЕНИЕ-ДЕКЛАРАЦИЯ   N ______ (без права реализации)
действительно с "__" _________ 20__ г. по "__" _________ 20__ г.
_______________________________________________________________
(наименование предприятия, организации, учреждения, РНН)
______________________ в лице _________________________________
(адрес)                     (руководитель предприятия)
_______________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
заявляет под свою ответственность, что продукция ______________
_______________________________________________________________
(наименование продукции)
_________________________________ Код ТН ВЭД __________________
_______________________________________________________________
_______________________________________________________________
(размер партии, товаросопроводительные документы)
изготовленная __________________________________ соответствует
(страна, наименование предприятия, фирмы)
всем требованиям, обеспечивающим безопасность жизни, здоровья
людей, имущества граждан и охрану окружающей среды, установленным
для данной продукции в действующих на момент заявления
______________________________________________________________
(наименование и обозначение нормативного документа)
______________________________________________________________
и после таможенного оформления не проводит реализацию продукции и
в установленном порядке подтверждает ее соответствие требованиям
безопасности, в органе по подтверждению соответствия
зарегистрировавшим заявление-декларацию, в течение
_________________________ дней с момента регистрации.
(не более одного месяца)
М.П.              Руководитель предприятия _______________
(подпись, Ф.И.О.)
Настоящее заявление-декларация зарегистрировано и контролируется
_______________________________________________________________
(наименование органа по подтверждению соответствия)
по договору __________ от  "____" _____________ 200__ г. N_____
В случае уклонения заявителя от проведения работ по
подтверждению соответствия декларированной продукции, информация
направляется в территориальные органы уполномоченного органа в
области технического регулирования и метрологии.
М.П.       Руководитель органа по подтверждению соответствия
или уполномоченное им лицо ____________________
(подпись, Ф.И.О.)

Өтініш-декларациясының нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитеті төрағасының 2005 жылғы 27 маусымдағы N 174 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2005 жылғы 21 шілдеде тіркелді. Тіркеу N 3742. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2010 жылғы 19 шілдедегі № 170 Бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2010.07.19 № 170 (қолданысқа енгізілу тәртібін 5-т. қараңыз) Бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Кеден  кодексінің 383 бабын іске асыру мақсатында  БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған өтініш-декларациясының нысаны осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Техникалық реттеу және метрология бойынша басқарма осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне тіркеуге тапсырсын.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Төраға орынбасары Момышев Талғат Амангелдіұлына жүктелсін.
4. Осы бұйрық ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Төраға
Қазақстан Республикасы
Индустрия және сауда министрлігінің
Техникалық реттеу және метрология
комитеті Төрағасының
2005 жылғы 27 маусымдағы N 174
бұйрығына қосымша
Өтініш-декларациясының нысаны
Қазақстан Республикасының мемлекеттік техникалық реттеу жүйесі
____________________________________________________________________
(сәйкестікті растау бойынша органның  атауы, мекен-жайы)
____________________________________________________________________
КСД N ___________________
ӨТІНІШ-ДЕКЛАРАЦИЯ N ____  (қолдану құқығы берілмеген)
20 ___ ж. "___" ____ 20 ___ ж. "___ "  _____дейін қолдануға жарамды.
____________________________________________________________________
(кәсіпорын басшысы)
____________________________________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты)
арқылы______________________________________________________________
____________________________________________________________________
(кәсіпорынның, ұйымның, мекеменің атауы, СТН)
____________________________________________________________________
(мекен-жайы)
өзінің жауапкершілігі арқылы________________________________________
(өнімнің атауы)
СЭҚ ТН _____________________________
____________________________________________________________________
(партия көлемі, тауардың ілеспе құжаттары)
_______________________________________________ әзірленген өнімнің
(елі, кәсіпорын атауы, фирмасы)
адамдардың өмірі, денсаулығы, азаматтардың мүлкі және қоршаған ортаны  қорғау қауіпсіздігін қамтамасыз ететін,  өтініш берген уақытта қолданылатын осы өнімге белгіленген
____________________________________________________________________
(нормативтік құжаттың атауы және белгісі)
барлық талаптарына сәйкестігін мәлімдейді және кедендік ресімдеуден соң өнімді өткізу ісін жүргізбейді және  өнімнің қауіпсіздік талаптарына сәйкестігін өтініш-декларацияны тіркеген сәйкестікті растау бойынша органда тіркелген күнінен бастап _________ күн ішінде
(бір айдан аспайтын)
белгіленген тәртіппен растайды.
М.О.                Кәсіпорын басшысы_____________________
(қолы, аты-жөні)
Осы өтініш-декларация
"___" _____________ 200 __ ж. N  ____________________  шарт бойынша
____________________________________________________________________
(сәйкестікті растау бойынша органның атауы)
тіркелген және бақыланады.
Өтінім беруші декларацияланған өнімнің сәйкестігін растау бойынша жұмыстарды жүргізуден бас тартқан жағдайда қолданыстағы заңдарға сәйкес шара қолдану үшін техникалық реттеу және метрология саласындағы өкілетті органның аймақтық органдарына ақпарат жөнелтіледі.
М.О.    Сәйкестікті растау бойынша органның басшысы
немесе өкілетті тұлға ________________ (қолы, Т.А.Ә.)