О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 25 сентября 2002 года № 698/1 "Об утверждении Правил о порядке присуждения премии имени Кюль-тегина за выдающиеся достижения в области тюркологии"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 августа 2005 года № 552. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 9 сентября 2005 года № 3828. Утратил силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 21 декабря 2011 года № 536
Сноска. Утратил силу приказом Министра образования и науки РК от 21.12.2011 № 536 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 25 сентября 2002 года N 698/1 "Об утверждении Правил о порядке присуждения премии имени Кюль-тегина за выдающиеся достижения в области тюркологии" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2031, опубликован в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2003 г., N 1) следующие изменения:
в Правилах о порядке присуждения премии имени Кюль-тегина за выдающиеся достижения в области тюркологии, утвержденных указанным приказом:
в абзаце первом пункта 8 слова ", как правило," исключить;
пункт 17 изложить в следующей редакции:
"17. Конкурсная комиссия организует научно-техническую экспертизу конкурсных работ с привлечением научных и других организаций, ведущих ученых и специалистов соответствующего профиля с оплатой работы экспертов в установленном законодательством порядке.";
в пункте 18 слово "Министерства" заменить словами "Министра образования и науки Республики Казахстан";
в пункте 20 слово "Министерством" заменить словами "Министром образования и науки Республики Казахстан".
2. Департаменту науки (Могильный В.В.) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию приказа.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Абдымомунова А.К.
Министр

"Түркология саласындағы үздік жетістіктері үшін Күлтегін атындағы сыйлықты берудің тәртібі туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2002 жылғы 25 қыркүйектегі N 698/1 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің 2005 жылғы 19 тамыздағы N 552 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2005 жылғы 9 қыркүйекте тіркелді. Тіркеу N 3828 Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 536 Бұйрығы
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР-ның Білім және ғылым министрінің 2011.12.21 N 536 (алғаш  ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Түркология саласындағы үздік жетістіктері үшін Күлтегін атындағы сыйлықты берудің тәртібі туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2002 жылғы 25 қыркүйектегі N 698/1 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2031 тіркелген, Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдардың нормативтік құқықтық актілерінің бюллетенінде жарияланған, 2003 ж., N 1) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Түркология саласындағы үздік жетістіктері үшін Күлтегін атындағы сыйлықты берудің тәртібі туралы ережеде:
8-тармақтың бірінші абзацында "Әдетте," деген сөз алынып тасталсын, одан кейінгі сөз бас әріппен жазылсын;
17-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"17. Конкурстық комиссия заңнамада белгіленген тәртіппен сарапшылардың жұмысына ақы төлеу арқылы тиісті бейіндегі жетекші ғалымдар мен мамандарды, ғылыми және басқа да ұйымдарды тарта отырып, конкурстық жұмыстардың ғылыми-техникалық сараптамасын ұйымдастырады.";
18-тармақта "Министрліктің" деген сөз "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің" деген сөздермен ауыстырылсын;
20-тармақта "Министрлікпен" деген сөз "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрімен" деген сөздермен ауыстырылсын;
2. Ғылым департаменті (В.В.Могильный) заңнамада белгіленген тәртіппен бұйрықты мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық ол алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Білім және ғылым вице-министрі А.Қ.Әбдімомыновқа жүктелсін.
Министр