О внесении изменений и дополнения в приказ и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 30 июля 2003 года № 289 "Об утверждении Правил по составлению и представлению отчета о реализации бюджетной программы"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 4 октября 2005 года № 354. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 27 октября 2005 года № 3912. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 15 июня 2010 года № 287
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 15.06.2010 № 287 (вводится в действие с 23.07.2010).
В соответствии со статьями 34 и 122 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 30 июля 2003 года N 289 "Об утверждении Правил по составлению и представлению отчета о реализации бюджетной программы", (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2448, внесены изменения и дополнения приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 октября 2004 года N 366, зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3201) следующие изменения и дополнение:
в Правилах по составлению и представлению отчета о реализации бюджетной программы, утвержденных указанным приказом:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Отчет о реализации бюджетной программы составляется и представляется администратором бюджетной программы:
по индивидуальной бюджетной программе в соответствии с паспортом бюджетной программы;
по распределяемой бюджетной программе в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан или нормативным правовым актом местного исполнительного органа, предусматривающим выделение средств за счет распределяемой бюджетной программы.";
подпункт 5) пункта 7 изложить в следующей редакции:
"5) в графе 5:
отразить мероприятия, работы, услуги:
по индивидуальной бюджетной программе - запланированные на отчетный период согласно паспорту бюджетной программы;
по распределяемой бюджетной программе - указанные в постановлении Правительства Республики Казахстан или нормативном правовом акте местного исполнительного органа, предусматривающим выделение средств;
указать количественные показатели при их наличии в данных документах;";
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
"6) в графе 6 указать:
по индивидуальной бюджетной программе - суммы, запланированные на отчетный период согласно исполняемому плану финансирования бюджетной программы по платежам;
по распределяемой бюджетной программе - суммы, указанные в постановлении Правительства Республики Казахстан или нормативном правовом акте местного исполнительного органа, предусматривающим выделение средств;";

"Бюджеттік бағдарламаны іске асыру туралы есепті жасау және беру жөніндегі ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрі міндетін атқарушының 2003 жылғы 30 шілдедегі N 289 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2005 жылғы 4 қазандағы N 354 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2005 жылғы 27 қазанда тіркелді. Тіркеу N 3912. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2010 жылғы 15 маусымдағы N 287 Бұйрығымен
Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2010.06.15 N 287 Бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Бюджет  кодексінің 34 және  122-баптарына сәйкес  БҰЙЫРАМЫН:
1. "Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру туралы есептi жасау және беру жөнiндегi ережені бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрі міндетін атқарушының 2003 жылғы 30 шілдедегі N 289  бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2448 болып тіркелді, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3201 болып тіркелген Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2004 жылғы 12 қазандағы  N 366 бұйрығымен өзгерістер мен толықтырулар енгізілді) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Бюджеттік бағдарламаны іске асыру туралы есепті жасау және беру жөніндегі ережеде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Бюджеттік бағдарламаны іске асыру туралы есепті:
бюджеттік бағдарлама паспортына сәйкес жеке бюджеттік бағдарлама бойынша;
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына немесе бөлінетін бюджеттік бағдарлама есебінен қаражат бөлуді көздейтін жергілікті атқарушы органның нормативтік құқықтық актісіне сәйкес үлестірмелі бюджеттік бағдарлама бойынша бюджеттік бағдарлама әкімшісі жасайды және береді.";
7-тармақтың 5) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"5) 5 бағанда:
мыналар:
жеке бюджеттік бағдарлама бойынша - бюджеттік бағдарлама паспорты бойынша есепті кезеңге жоспарланған;
бөлінетін бюджеттік бағдарлама бойынша - Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысында немесе қаражат бөлуді көздейтін жергілікті атқарушы органның нормативтік құқықтық актісінде көрсетілген іс-шараларды, жұмыстарды, қызмет көрсетулерді көрсеткен;
осы құжаттарда сандық көрсеткіштер бар болған кезде оларды көрсеткен жөн;";
6) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"6) 6 бағанда:
жеке бюджеттік бағдарлама бойынша - төлемдер бойынша бюджеттік бағдарламаны қаржыландырудың орындалатын жоспары бойынша есепті кезеңге жоспарланған соманы;
бөлінетін бюджеттік бағдарлама бойынша - Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысында немесе қаражат бөлуді көздейтін жергілікті атқарушы органның нормативтік құқықтық актісінде көрсетілген соманы көрсету керек;";

в приложениях 1 и 2 к указанным Правилам:
строку "Нормативный правовой акт, которым утвержден паспорт бюджетной программы" дополнить словами "или предусмотрено выделение средств за счет распределяемой бюджетной программы";
в графах 5 и 6 слово "запланированные" заменить словом "предусмотренные".
2. Департаменту отчетности и статистики (Парусимова Л.И.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Министр

көрсетілген Ережеге 1 және 2-қосымшаларда:
"Бюджеттік бағдарламаның паспорты бекітілген нормативтік құқықтық акті" деген жолда "бекітілген" деген сөзден кейін "немесе бөлінетін бюджеттік бағдарлама есебінен қаражат бөлу көзделген" деген сөздермен толықтырылсын;
5 және 6 бағандарда "жоспарланған" деген сөз "көзделген" деген сөзбен ауыстырылсын.
2. Есептілік және статистика департаменті (Л.И.Парусимова) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр