О внесении изменений в постановление от 23 августа 2003 года N 179 "Об утверждении Правил назначения и выплаты материальной помощи одному из родителей детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 9 марта 2005 года N 87. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 30 марта 2005 года за N 2903. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 18 ноября 2014 года № 305.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 18.11.2014 № 305
Руководствуясь Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", "О нормативных правовых актах" и в целях приведения в соответствие с действующим законодательством акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата области от 23 августа 2003 года N 179 "Об утверждении Правил назначения и выплаты материальной помощи одному из родителей детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому" (регистрационный N 2280 с изменениями, внесенными постановлением акимата области от 6 января 2004 года N 2, регистрационный N 2410 (опубликованы в областных газетах "Орал-онири" и "Приуралье" от 21 сентября 2003 года N 114,115, от 29 января 2004 года N 12):
1) в пункте 2 постановления слова "Областному управлению труда, занятости и социальной защиты населения" заменить словами "Департаменту координации занятости и социальных программ Западно-Казахстанской области";
2) в пункте 3 постановления слова "Есенгалиева А. К." заменить словами "Имангалиева А. С.";
3) в "Правилах назначения и выплаты материальной помощи одному из родителей детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому" (далее - Правила) утвержденный указанным постановлением, в пункте 7 раздела 2 слова "социальной защиты населения" заменить словами "занятости и социальных программ";
4) пункт 13, раздела 3 Правил изложить в новой редакции:
"Для осуществления выплаты на основании решений о назначений материальной помощи районные (городские) органы занятости и социальных программ:
1) ежемесячно составляют список-ведомость в трех экземплярах и заявку-потребность на выплату материальной помощи;
2) заявку-потребность передают в Департамент координации занятости и социальных программ Западно-Казахстанской области не позднее 25 числа месяца;
3) 1 числа следующего месяца 2 экземпляра списка-ведомости передают в организации по выдаче материальной помощи, который после окончания выплаты один из экземпляров списка-ведомости возвращает районным (городским) органам занятости и социальных программ с указанием фактически произведенных выплат.
Департамент координации занятости и социальных программ Западно-Казахстанской области составляет сводную заявку-потребность по области с учетом предусмотренных соответствующим договором вознаграждений организации по выдаче материальной помощи и передает в Департамент финансов Западно-Казахстанской области на 1 число следующего месяца.
Департамент финансов Западно-Казахстанской области до 10 числа выделяет средства на выплату материальной помощи Департаменту координации и социальных программ, которые в свою очередь перечисляются платежным поручением на счета районных (городских) организации, имеющие лицензии Национального Банка Республики Казахстан на соответствующие виды банковских операций, выигравшие тендер в установленном законодательством порядке".

2003 жылғы 23 тамыздағы N 179 "Мүгедек балаларды үйде тәрбиелейтін және оқытатын ата-аналардың біріне материалдық көмек тағайындау және төлеу Ережесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2005 жылғы 9 наурыздағы N 87 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2005 жылғы 30 наурызда N 2903 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 18 қарашадағы № 305 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 18.11.2014 № 305 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы", "Нормативтік-құқықтық актілер туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып және қазіргі заңнамаларға сәйкес келтіру мақсатында облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыс әкімдігінің "Мүгедек балаларды үйде тәрбиелейтін және оқытатын ата-аналардың біріне материалдық көмек тағайындау және төлеу Ережесін бекіту туралы" 2003 жылғы 23 тамыздағы N 179 қаулысына (тіркеу N 2280, облыс әкімдігінің 2004 жылғы 6 қаңтардағы N 2 қаулысымен енгізілген өзгерістермен қоса, тіркеу N 2410, облыстық "Орал өңірі" және "Приуралье" газеттерінің 2003 жылғы 21 қыркүйектегі N 114, 115, 2004 жылғы 29 қаңтардағы N 12 сандарында жарияланған) төмендегідей өзгерістер енгізілсін:
1) қаулының 2-тармағындағы "Облыстық еңбек, жұмыспен қамту және халықты әлеуметтік қорғау басқармасы" деген сөз "Батыс Қазақстан облысының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру департаменті" деген сөзбен өзгертілсін;
2) қаулының 3-тармағындағы "А. Қ. Есенғалиев" деген сөз "А. С. Иманғалиев" деген сөзбен өзгертілсін;
3) аталған қаулымен бекітілген "Мүгедек балаларды үйде тәрбиелейтін және оқытатын ата-аналардың біріне материалдық көмек тағайындау және төлеу Ережесінің" (бұдан әрі - Ереже) 2 бөлімі 7-тармағындағы "халықты әлеуметтік қорғау" деген сөз "жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру" деген сөзбен өзгертілсін;
4) Ереженің 3 бөлімінің 13-тармағы мынадай жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"Аудандық (қалалық) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдерінің материалдық көмекті тағайындау туралы шешімі негізінде төлемді жүзеге асыру үшін:
1)ай сайын материалдық көмек төлеу туралы үш дана тізім-ведомосты және қажетті өтінім-жасалады;
2) қажетті-өтінім айдың 25-нен кешіктірілмей Батыс Қазақстан облысының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру департаментіне беріледі;
3) келесі айдың 1 күні екі данадағы тізім-ведомосты материалдық көмекті беру жөніндегі ұйымға тапсырылады, ол төлем төлеу аяқталғаннан кейін тізім-ведомосының бір данасын аудандық (қалалық) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдеріне нақты төлемнің төленгендігін көрсете отырып қайтарады.
Батыс Қазақстан облысының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру департаменті материалдық көмек беру жөніндегі ұйымдардың сыйақы шарттарында қаралғанды ескере отырып, облыс бойынша жиынтық қажетті-өтінімді құрастырады және оны келесі айдың 1-де Батыс Қазақстан облысының қаржы департаментіне тапсырады.
Батыс Қазақстан облысының қаржы департаменті 10 күніне дейін облыстық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру департаментіне материалдық көмекті төлеуге арналған қаржыны бөледі, олар өзінің кезегінде белгіленген заңнамалық тәртіппен тендерде жеңіп алған, тиісті банк операция түрлерін жүргізуге Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкісінің лицензиясы бар аудандық (қалалық) ұйымдардың шотына төлем тапсырмасы бойынша қаржы аударады".

5) в пункте 14 раздела 3 слова "отделы труда, занятости и социальной защиты населения" заменить словами "органы занятости и социальных программ";
6) в пункте 15 раздела 4 Правил слова "местный бюджет" заменить словами "областной бюджет" и слова "соответствующей административно-территориальной единицы" исключить.
Аким области

5) 3-бөлімнің 14-тармағындағы "жұмыспен қамту және халықты әлеуметтік қорғау бөлімдері" деген сөз "жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар органдары" деген сөзбен өзгертілсін.
6) Ереженің 4-бөлімнің 15-тармағындағы "жергілікті бюджет" "облыстық бюджет" деген сөзбен өзгертілсін және "тиісті әкімшілік-аумақтық бірлік" деген сөз алынып тасталсын.
Облыс әкімі