Об утверждении перечня финансовых инструментов для инвестирования временно свободных поступлений по выделенным активам специальной финансовой компании
Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 марта 2006 года № 89. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 апреля 2006 года № 4190. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 13 февраля 2012 года № 38
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 13.02.2012 № 38 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 4 Закона Республики Казахстан "О секьюритизации" Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство)  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Установить, что в период до погашения облигаций специальная
финансовая компания самостоятельно или с привлечением управляющего
агента может инвестировать временно свободные поступления по
выделенным активам в следующие финансовые инструменты:
1) долговые ценные бумаги;
2) акции;
3) производные ценные бумаги;
4) вклады в банках второго уровня.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении
четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве
юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту стратегии и анализа (Еденбаев Е.С.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Байсынов М.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в
Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее
постановление до сведения заинтересованных подразделений Агентства,
Объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана".
4. Отделу международных отношений и связей с общественностью
(Пернебаев Т.Ш.) принять меры к публикации настоящего постановления в средствах массовой информации Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Агентства Бахмутову Е.Л.
Председатель

Арнайы қаржылық компанияның бөлінген активтері бойынша уақытша еркін түсімдерді инвестициялау үшін қаржы құралдарының тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2006 жылғы 25 наурыздағы N 89 Қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 15 сәуірде тіркелді. Тіркеу N 4190. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2012 жылғы 13 ақпандағы № 38 Қаулысымен.
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2012.02.13 № 38 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
"Секьюритилендіру туралы" Қазақстан Республикасы  Заңының 4-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттiгiнiң (бұдан әрi - Агенттiк) Басқармасы  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Облигацияларды өтеуге дейінгі кезеңде арнайы қаржылық компания дербес өзі немесе басқарушы агентті тарта отырып бөлінген активтер бойынша уақытша еркін түсімдерді мынадай қаржы құралдарына:
1) борыштық бағалы қағаздарға;
2) акцияларға;
3) туынды қаржы құралдарына;
4) екінші деңгейдегі банктерге салымдарға инвестициялай алатындығы белгіленсін.
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он төрт күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3. Стратегия және талдау департаменті (Еденбаев Е.С.):
1) Заң департаментімен (Байсынов М.Б.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізу шараларын қолға алсын;
2) осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап он күндік мерзімде оны Агенттіктің мүдделі бөлімшелеріне, "Қазақстан қаржыгерлерінің қауымдастығы" Заңды тұлғалар бірлестігіне жіберсін.
4. Халықаралық қатынастар және жұртшылықпен байланыс бөлімі (Пернебаев Т.Ш.) осы қаулыны Қазақстан Республикасының бұқаралық ақпарат құралдарына жариялау шараларын қолға алсын.
5. Осы қаулының орындалу бақылау Агенттік Төрағасының орынбасары Е.Л.Бахмутоваға жүктелсін.
Төраға