О назначении и выплате социальной помощи на приобретение топлива (уголь) специалистам государственных организаций здравоохранения, образования и спорта, социальной защиты населения и культуры, проживающим и работающим в сельской местности
Решение Актауского городского маслихата Мангистауской области от 28 сентября 2006 года № 28/252. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 26 октября 2015 года № 11-1-41. Утратило силу решением Актауского городского маслихата Мангистауской области от 12 апреля 2012 года № 2/26
Сноска. Утратило силу решением Актауского городского маслихата Мангистауской области от 12.04.2012 № 2/26(вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан, Законами Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан»«О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 03.сентября 1999 года № 1304 «Об утверждении Перечня должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц», городской маслихат РЕШИЛ:
1. Единовременная социальная помощь на приобретения топлива (уголь) предоставляются специалистам государственных организаций здравоохранения, образования и спорта, социальной защиты населения и культуры (далее – социальная помощь на приобретение топлива), проживающим и работающим в сельской местности.
2. Актауский городской отдел занятости и социальных программ является уполномоченным органом по назначению социальной помощи на приобретение топлива (далее – уполномоченный орган).
3. Сумма расходов на социальную помощь на приобретение топлива определяется ежегодно решением городского маслихата при утверждении городского бюджета на предстоящий год.
4. Выплата социальной помощи на приобретение топлива осуществляется через филиалы ОАО «Народный сберегательный Банк Казахстана» (далее банк).
5. Назначение социальной помощи на приобретение топлива специалистам осуществляется на основании списков работников организаций
здравоохранения, образования и спорта, социальной защиты населения и культуры, согласно приложения.
6. Списки предоставляются в уполномоченный орган ежегодно к 25 сентября. После получения списков уполномоченный орган составляет заявку и согласно Агентского соглашения заключенного между уполномоченным органом и банком направляет ее ежегодно до 5 октября в городской отдел финансов.
7. Городской отдел финансов в соответствии с паспортом бюджетной программы и планами финансирования по обязательствам и платежам ежегодно до 10 октября осуществляет финансирование необходимых средств для выплаты социальной помощи на приобретение топлива через уполномоченный орган.

Ауылдық жерлерде тұратын және жұмыс жасайтын денсаулық сақтау, білім беру және спорт, халықты әлеуметтік қорғау және мәдениет мемлекеттік мекемелердің мамандарына отын (көмір) алуға әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 2006 жылғы 28 қыркүйектегі N 28/252 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет Департаменті Ақтау қаласының Әділет басқармасында 2006 жылғы 26 қазандағы N 11-1-41 тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 2012 жылғы 12 сәуірдегі № 2/26 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 12.04.2012 № 2/26 шешімімен(қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы»«Қазақстан Республикасындағы ауыл және ауылшаруашылық кешендерінің өркендеуінің басымдылығы туралы» Заңдарына 1999 жылғы 03 қыркүйектегі № 1304 «Педагог қызметкерлер мен оларға теңестірілген адамдар лауазымдарының тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысына сәйкес қалалық маслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1.Отын (көмір) алуға берілетін біржолғы әлеуметтік көмек ауылдық жерлерде тұратын жұмыс жасайтын денсаулық сақтау, білім беру және спорт, халықты әлеуметтік қорғау және мәдениет мемелекет мекемелерінің (бұдан әрі – отын алуға әлеуметтік көмек ) төленеді.
2. «Ақтау қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» отын алуға берілетін әлеуметтік көмек тағайындауға уәкілетті орган болып табылады (бұдан әрі уәкілетті орган).
3. Отын алуға төленетін әлеуметтік көмек шығынының сомасы жыл сайын алдағы жылға қалалық бюджеттің бекітілуі кезінде қалалық маслихат шешімімен белгіленеді.
4. Отын алуға берілетін әлеуметтік көмек «Қазақстан халықтық жинақ банкі» АҚБ нің филлиалдары арқылы жүзеге асырылады.
5. Отын алуға берілетін әлеуметтік көмек қалалық денсаулық сақтау, білім беру және спорт, халықты әлеуметтік қорғау және мәдениет бөлімдерінің қызметкерлерінің тізімі негізінде тағайындалады, косымшаға сәйкес.
6. Тізім уәкілетті органға жыл сайын 25 қыркүйекке дейін ұсынылады. Уәкілетті орган тізім алғаннан кейін тапсырыс жасайды және оны уәкілетті орган мен банк арасындағы Агенттік келісімге сәйкес жыл сайын 5 қазанға дейін қалалық қаржы бөліміне жолдайды.
7. Қалалық қаржы бөлімі бюджеттік бағдарламаның паспортына және міндетті қаржыландыру мен төлем жүргізу жоспарларына сәйкес жыл сайын 10 қазанға дейін уәкілетті орган арқылы отын алуға берілетін әлеуметтік көмек төлеуге қажетті қаражаттармен қаржыландыру жүзеге асырады.

8. Уполномоченный орган ежегодно до 15 октября перечисляет полученные средства платежными поручениями на счета банка. Одновременно передают банку для зачисления социальной помощи на лицевые счета /картсчета/ получателей два экземпляра списков – ведомостей.
Согласно полученным спискам банк осуществляет выплату социальной помощи на приобретение топлива.
9. Ведение учета, контроля и отчетности по выплате социальной помощи на приобретение топлива возлагается на уполномоченный орган.
10. Уполномоченный орган ежегодно до 10 декабря составляет отчет по выплаченной социальной помощи на приобретение топлива, передает в городской отдел финансов и в Департамент координации занятости и социальных программ.
11. Уполномоченный орган несет ответственность за своевременность и организацию выплаты социальной помощи на приобретение топлива в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
12. Руководители государственных организаций здравоохранения, образования и спорта, социальной защиты населения и культуры, несут ответственность за обоснованность включения специалистов в представленных списках в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
13. Контроль за целевым использованием бюджетных средств на социальную помощь на приобретение твердого топлива осуществляется в порядке установленном законодательством Республики Казахстан.
14. Настоящее решение вводится в действие со дня государственной регистрации.
Председатель сессии                     К. Корганбекова
Секретарь
городского маслихата                    Ж. Матаев
Приложение
к решению городского маслихата
от 28 сентября 2006 года № 28/252
Образец списка получателей социальной помощи на приобретение топлива
Ф.И.О.
Документ удостоверяющий личность
Регистрационный номер налогоплательщика
Адрес места жительства
Занимаемая должность
Номер банкоматной карточки
1
2
3
4
5
6
7
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
«Актауский городской отдел занятости
и социальных программ»
К.М. Айтбатырова
28 сентября 2006 год

8. Уәкілетті орган жыл сайын 15 қазанға дейін түскен қаржыны банк шотына төлем тапсырмаларымен аударады. Сонымен бірге банктерге әлеуметтік көмекті көмек алушылардың жеке есеп шоттарына (картшот) түсіру үшін екі данада тізім – ведомость тапсырады. Банк алынған тізімге сәйкес отын алуға берілетін әлеуметтік көмек төлемін жүзеге асырады.
9. Отын алуға берілетін әлеуметтік көмек бойынша есеп жүргізу, бақылау және есеп беру уәкілетті органға жүктеледі.
10. Уәкілетті орган жыл сайын 10 желтоқсанға дейін отын алуға берілетін әлеуметтік көмек бойынша есеп жүргізіп, қалалық қаржы бөлімі мен жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар департаментіне тапсырады.
11. Уәкілетті орган Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамалық актілеріне сәйкес отын алуға берілетін әлеуметтік көмек төлемінің уақтылы берілуіне және ұйымдастырылуына жауап береді.
12. Денсаулық сақтау, білім беру және спорт, халықты әлеуметтік қорғау және мәдениет мемлекеттік мекемелерінің басшылары Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес ұсынылған тізімге мамандардың енгізілу негізділігіне жауап береді.
13. Отын алуға берілетін әлеуметтік көмекке бөлінген бюджет қаражаттарының мақсатты пайдалануына бақылау Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте жүргізіледі.
14. Осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         К. Қорғанбекова
Қалалық
мәслихаттың хатшысы                     Ж. Матаев
Қалалық мәслихаттың 2006 жылғы
28 қыркүйектегі№ 28/252
шешіміне косымша
Отын алуға берілетін әлеуметтік көмек алушылардың тізімінің үлгісі
Аты, тегі әкесінің аты
Жеке басын куәләндыратын құжат
Салық төлеушінің тіркелу кітабы
Мекен-жайы
Лауазымдық қызметі
Банкомат карточкасның нөмірі
1
2
3
4
5
6
7
КЕЛІСІЛДІ:
«Ақтау қалалық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
К.М. Айтбатырова
28 қыркүйек 2006 жыл