О внесении изменения и дополнения в приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года № 588 "Об утверждении Правил подготовки воздушного судна к полету"
Приказ и.о. Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 15 мая 2007 года № 87. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 июня 2007 года № 4706. Утратил силу приказом и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 28 июня 2011 года № 403
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра транспорта и коммуникаций РК от 28.06.2011 № 403.
В целях совершенствования порядка предоставления метеорологической информации для экипажей воздушного судна  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года  N 588 "Об утверждении Правил подготовки воздушного судна к полету", (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2673) следующие изменение и дополнение:
в  Правилах подготовки воздушного судна к полету, утвержденных указанным приказом:
пункт 360 изложить в следующей редакции:
"360. Контроль за своевременной подготовкой метеорологической документации и доведением ее до экипажей возлагается на аэродромный метеорологический орган. Метеорологическая документация выдается экипажу воздушного судна в офисе аэродромного метеорологического органа с обязательной отметкой.";
дополнить пунктом 373 следующего содержания:
"373. Командно-летный состав авиакомпаний, организующий подготовку экипажей, инспекторские органы эксплуатанта воздушного судна, осуществляют проверку наличия у экипажей воздушных судов полного пакета предполетной информации.".
2. Отделу административного и правового обеспечения (Малдыбаев К.Ш.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Кожаметова С.Н.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
И.o. Председателя
СОГЛАСОВАН
Министр охраны окружающей среды
Республики Казахстан
16 мая 2007 г.

"Әуе кемесін ұшуға дайындау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2003 жылғы 19 желтоқсандағы N 588 бұйрығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитетінің 2007 жылғы 15 мамырдағы N 87 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2007 жылғы 6 маусымдағы Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 4706 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің м.а. 2011 жылғы 28 маусымдағы № 403 бұйрығымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің м.а. 2011 жылғы 28 маусымдағы № 403 (3-тармақты қараңыз) бұйрығымен.
Әуе кемелерінің экипаждары үшін метеорологиялық ақпаратты ұсыну тәртібін жетілдіру мақсатында,  БҰЙЫРАМЫН:
1.»"Әуе кемесін ұшуға дайындау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2003 жылғы 19 желтоқсандағы N 588 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде N 2673 тіркелді) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Әуе кемелерін ұшуға дайындау ережесінiң 360-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
«"360. Метеорологиялық құжаттың уақытында дайындалуын және экипаждарға оны жеткізілуін бақылау әуеайлақ метеорологиялық органға жүктеледі. Метеорологиялық құжаттар әуе кемесінің экипажына міндетті белгілеумен әуеайлақ метеорологиялық органның кеңсесінде беріледі.";
мынадай мазмұндағы 373-тармақпен толықтырылсын:
"373. Экипаждардың дайындығын ұйымдастыратын авиакомпанияның әміршіл-ұшу құрамы, әуе кемесін пайдаланушыларының инспекторлық органдары әуе кемелерінің экипаждарында ұшу алдындағы ақпараттың толық пакеті болуына тексерісті жүзеге асырады".
2. Әкімшілік және құқықтық қамтамасыз ету бөлімі (Қ.Ш. Малдыбаев) заңнамамен белгіленген тәртіпте Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде осы бұйрықты мемлекеттік тіркеумен қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының орынбасары С.Н. Қожаметовке жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төрағаның
міндетін атқарушы
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Қоршаған ортаны қорғау министрі
2007 жылғы 16 мамыр