О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 16 июля 2007 года N 45/437. Зарегистрировано управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 18 июля 2007 года N 8-4-80. Утратило силу решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 8 июня 2016 года N 3/32
Сноска. Утратило силу решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 08.06.2016 N 3/32 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Рассмотрев предложение акимата города Балхаш о дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций, руководствуясь Конституцией Республики Казахстан, Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан", в целях обеспечения прав и свобод граждан, общественной безопасности, а также бесперебойного функционирования транспорта, объектов инфраструктуры, сохранности зеленых насаждений и малых архитектурных форм городской маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 09.06.2010 N 30/239 (порядок введения в действие см. в пункте 3).
1. Рекомендовать акимату города Балхаш использовать:
1) площади "Тәуелсіздік" и Дворца культуры имени М. Хамзина, монумента павшим балхашцам в годы Великой Отечественной войны по улице Желтоксан, памятника Первостроителям по улице Ленина, кинотеатра "Центр Синема" и памятника Жертвам политических репрессий по улице Уалиханова для проведения официальных мероприятий городского значения, организуемых соответствующими государственными органами, и иных мероприятий с участием высших должностных лиц государства, области и руководства города Балхаш;
2) площадь у памятника "Танк Т-34" по улице Желтоксан – для проведения негосударственных мероприятий общественно-политического характера.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 15.05.2013 N 15/132 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии
Л. Пикалова
Секретарь городского маслихата
Л. Коробейникова
СОГЛАСОВАНО
Аким города
К.А. Токушев
16.07.2007 г.
И.о. начальника
отдела внутренних дел
Е.Б. Оспанов
16.07.2007 г.

Бейбіт жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2007 жылғы 16 шілдедегі N 45/437 шешімі. Қарағанды облысы Балқаш қаласы Әділет басқармасында 2007 жылғы 18 шілдеде N 8-4-80 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2016 жылғы 8 маусымдағы N 3/32 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 08.06.2016 N 3/32 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы Балқаш қаласы әкімдігінің ұсынысын қарастырып, Қазақстан Республикасының Конституциясын, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Қазақстан Республикасында бейбiт жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткiзу тәртiбi туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, азаматтардың құқықтары мен бостандықтарын, қоғамдық қауіпсіздікті, сондай-ақ көліктің, инфрақұрылым объектілерінің тоқтаусыз жұмыс істеуін, жасыл желектер мен шағын сәулет нысандарының сақталуын қамтамасыз ету мақсатында қалалық мәслихат ШЕШТІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2010.06.09 N 30/239 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) шешімімен.
1. Балқаш қаласының әкімдігіне ұсынылсын:
1) тиісті мемлекеттік органдардың ұйымдастыруымен өткізілетін қала көлеміндегі ресми шараларды және Балқаш қаласы мен облыс басшылығының, мемлекеттің жоғары лауазым иелерінің қатысуымен ұйымдастырылатын басқа да шараларды өткізу үшін "Тәуелсіздік", М. Хамзин атындағы Мәдениет сарайының, Желтоқсан көшесіндегі Ұлы Отан соғысы жылдарында мерт болған балқаштықтарға арналған монументтің, Ленин көшесіндегі Алғашқы құрылысшылар ескерткішінің, "Центр Синема" кинотеаторының және Уәлиханов көшесіндегі Саяси қуғын-сүргін құрбандарына арналған ескерткіштің алаңдарын қолдану;
2) мемлекеттік емес қоғамдық-саяси шараларды өткізу үшін Желтоқсан көшесіндегі "Танк Т-34" ескерткішінің алаңын қолдану.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 15.05.2013 N 15/132 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы шешім алғашқы рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрайымы
Л. Пикалова
Қалалық мәслихаттың хатшысы
Л. Коробейникова
КЕЛІСІЛДІ
Қала әкімі
Қ.Ә. Токушев
16.07.2007 ж.
Ішкі істер бөлімі
бастығының м.а.
Е.Б. Оспанов
16.07.2007 ж.