О внесении дополнения в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 13 февраля 2002 года N 31-п "Об утверждении Правил определения совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение адресной социальной помощи"
Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 18 января 2008 года N 19-п. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 января 2008 года N 5118. Утратил силу приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 июля 2009 года N 237-п
Сноска. Утратил силу приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 28.07.2009 N 237-п.
В соответствии с пунктом 1  статьи 6 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "О государственной адресной социальной помощи",  ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Внести в  приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 13 февраля 2002 года N 31-п "Об утверждении Правил определения совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение адресной социальной помощи" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1782, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2002 года N 18, ст. 592, с внесенными изменениями и дополнениями приказами Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 11 апреля 2002 года N 78-п "О внесении изменения и дополнений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 13 февраля 2002 года N 31-п "Об утверждении Правил определения совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение адресной социальной помощи", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1821, опубликованным в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2002 год, N 21, ст. 619; от 23 октября 2002 года  N 246-п "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 13 февраля 2002 года N 31-п "Об утверждении Правил определения совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение адресной социальной помощи", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2061, опубликованным в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2003 год, N 3, ст. 776; от 1 марта 2004 года  N 47-п "О внесении дополнения в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 13 февраля 2002 года N 31-п "Об утверждении Правил определения совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение адресной социальной помощи", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2731, опубликованным в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2005 год, N 19, ст. 175; приказом и.о. Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 6 августа 2007 года  N 191-п "О внесении дополнения в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 13 февраля 2002 года N 31-п "Об утверждении Правил определения совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение адресной социальной помощи", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 4882, опубликованным в газете "Юридическая газета" от 16 ноября 2007 года, N 179 (1379)), следующее дополнение:
в  Правилах определения совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение адресной социальной помощи, утвержденных указанным приказом:
абзац второй пункта 10 дополнить словами ", стоимости горячего питания и помощи, оказываемых за счет средств, направленных на оказание финансовой и материальной помощи социально незащищенным обучающимся и обучающимся из числа малообеспеченных семей в размере не менее одного процента от бюджетных средств, выделяемых на текущее содержание общеобразовательных школ, а также помощи в денежном или натуральном выражении, оказываемой малообеспеченным гражданам в связи с ростом цен на продукты питания".

"Атаулы әлеуметтiк көмек алуға үмiткер адамның (отбасының) жиынтық табысын анықтаудың ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорау министрiнiң 2002 жылы 13 ақпандағы N 31-ө бұйрығына толықтыру енгiзу туралы
Қазақсатан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2008 жылғы 18 қаңтардағы N 19-ө Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2008 жылғы 29 қаңтарда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5118 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2009 жылғы 28 шілдедегі N 237-ө Бұйрығымен.
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2009.07.28 N 237-ө бұйрығымен.
Қолданушылардың назарына!!!
Бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
"Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі Заңының 6-бабы 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Атаулы әлеуметтiк көмек алуға үмiткер адамның (отбасының) жиынтық табысын анықтаудың ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрiнiң 2002 жылғы 13 ақпандағы N 31-ө бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1782 тiркелген, Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де мемлекеттiк органдарының нормативтiк құқықтық актiлерi Бюллетенiнде жарияланған, 2002 жыл, N 18, 592-құжат, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрiнiң нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1821 тiркелген және Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де мемлекеттiк органдарының нормативтiк құқықтық актiлерi Бюллетенiнде жарияланған, 2002 жыл, N 21, 619-құжат "Атаулы әлеуметтiк көмек алуға үмiткер адамның (отбасының) жиынтық табысын анықтаудың ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрiнiң 2002 жылғы 13 ақпандағы N 31-ө бұйрығына толықтыру енгiзу туралы" 2002 жылғы 11 сәуiрдегi N 78-ө; Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2061 тiркелген, Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де мемлекеттiк органдарының нормативтiк құқықтық актiлерi Бюллетенiнде жарияланған, 2003 жыл, N 3, 776-құжат "Атаулы әлеуметтiк көмек алуға үмiткер адамның (отбасының) жиынтық табысын анықтаудың ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрiнiң 2002 жылғы 13 ақпандағы N 31-ө бұйрығына толықтыру енгiзу туралы" 2002 жылғы 23 қазандағы N 246-ө; Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2731 тiркелген және Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де мемлекеттiк органдарының нормативтiк құқықтық актiлерi Бюллетенiнде жарияланған, 2005 жыл, N 19, 175-құжат "Атаулы әлеуметтiк көмек алуға үмiткер адамның (отбасының) жиынтық табысын есептеудiң ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрiнiң 2002 жылғы 13 ақпандағы N 31-ө бұйрығына толықтыру енгiзу туралы" 2004 жылғы 1 наурыздағы N 47-ө бұйрықтарымен; Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрi міндетін атқарушының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4882 тiркелген, "Заң" газетінде жарияланған, 2007 жыл, N 176 "Атаулы әлеуметтiк көмек алуға үмiткер адамның (отбасының) жиынтық табысын есептеудiң ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрiнiң 2002 жылғы 13 ақпандағы N 31-ө бұйрығына толықтыру енгiзу туралы" 2007 жылғы 6 тамыздағы N 191-ө бұйрығымен өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлген) мынадай толықтыру енгiзiлсiн:
көрсетiлген бұйрықпен бекiтiлген Атаулы әлеуметтiк көмек алуға үмiткер адамның (отбасының) жиынтық табысын есептеудiң  ережесiнде:
10-тармағының екінші абзацы ", әлеуметтік қорғалмаған білім алушыларға және күнкөрісі төмен отбасылардан шыққан білім алушыларға жалпы білім беретін мектептерді ағымдық ұстауға бөлінетін бюджеттік қаражаттың бір пайызынан кем емес мөлшерде қаржылық және материалдық жәрдем көрсетуге бағытталған қаражаттың есебінен көрсетілетін ыстық тамақ пен көмектің және азық-түлік өнімдері бағасының өсуіне байланысты аз қамтамасыз етілген азаматтарға көрсетілетін ақшалай немесе заттай түрдегі көмектің құны" деген сөздермен толықтырылсын.

2. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2008 года.
Министр
СОГЛАСОВАН:
Председатель
Агентства Республики
Казахстан по статистике
21 января 2008 года

2. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2008 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Министр
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы
Статистика агенттігінің
төрағасы
2008 жылғы 21 қаңтар