О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы от 2 июля 2007 года N 02-02/158а "Об утверждении Правил государственной регистрации (перерегистрации) юридических лиц-участников регионального финансового центра города Алматы"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы от 25 января 2008 года N 02-02/12. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 апреля 2008 года N 5179. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 февраля 2013 года № 62
Сноска. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 25.02.2013 № 62 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2)  статьи 6 Закона Республики Казахстан "О региональном финансовом центре города Алматы"  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы от 2 июля 2007 года N 02-02/158а "Об утверждении Правил государственной регистрации (перерегистрации) юридических лиц-участников регионального финансового центра города Алматы" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 4834, опубликован "Юридическая газета" от 24 августа 2007 года N 130 (1333)) следующие изменения и дополнения:
в Правилах государственной регистрации (перерегистрации) юридических лиц-участников регионального финансового центра города Алматы, утвержденных указанным приказом:
в абзаце втором пункта 2 слова "- профессионального участника рынка ценных бумаг" исключить;
абзац третий пункта 2 изложить в следующей редакции:
"Участники финансового центра создаются в организационно-правовой форме в соответствии с нормами Закона Республики Казахстан "О рынке ценных бумаг.";
в пункте 5 слова "участников финансового центра" исключить;
в пункте 8 слова "Реестр юридических лиц регистрирующего органа" заменить словом "Реестр";
главу 3 дополнить пунктами 10-1, 10-2, 10-3, 10-4, 10-5 и 10-6 следующего содержания:
"10-1. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в случае реорганизации (преобразования, слияния, разделения, выделения).
10-2. При преобразовании юридическое лицо изменяет свой вид (организационно-правовую форму), которое подлежит государственной регистрации.
В регистрирующий орган должны быть представлены:

"Заңды тұлғаларды - Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қатысушыларын мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) Ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу Агенттігі Төрағасының 2007 жылғы 2 шілдедегі N 02-02/158а бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу Агенттігі Төрағасының 2008 жылғы 25 қаңтардағы N 02-02/12 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2008 жылғы 7 сәуірде Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5179 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2013 жылғы 25 ақпандағы № 62 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 25.02.2013 № 62 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қолданушылардың назарына!!!
Бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін  4-тармақтан қараңыз.
"Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының  6-бабының 2-1)-тармақшасына сәйкес,  БҰЙЫРАМЫН:
1. "Заңды тұлғаларды - Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қатысушыларын мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) Ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу Агенттігі Төрағасының 2007 жылғы 2 шілдедегі N 02-02/158а (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу реестрінде N 4834 нөмірімен тіркелген, 2007 жылдың 24 тамыздағы N 130 (1159) "Заң газеті" газетінде жарияланған)  бұйрығына келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
аталған бұйрықпен бекітілген Заңды тұлғаларды - Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қатысушыларын мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) Ережесінде:
2-тармақтың екінші абзацындағы "- бағалы қағаздар рыногының кәсіби қатысушысы" деген сөздер алынып тасталсын;
2-тармақтың үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қаржы орталығының қатысушылары "Бағалы қағаздар рыногы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының нормаларына сәйкес ұйымдастырушылық-құқықтық нысанда құрылады.";
5-тармақтағы "қаржы орталығының қатысушыларын" деген сөздер алынып тасталсын;
8-тармақта "тіркеуші органның заңды тұлғалар Реестрі" деген сөздер "Реестр" деген сөзіне ауыстырылсын;
3-бөлім мынадай мазмұндағы 10-1, 10-2, 10-3, 10-4, 10-5 және 10-6 тармақтарымен толықтырылсын:
"10-1. Заңды тұлғаны қайта құру (өзгерту, біріктіру, бөлу, бөліп шығару) кезінде мемлекеттік тіркелуге тиісті.
10-2. Өзгерту барысында заңды тұлға өзінің мемлекеттік тіркеуге жататын түрін (ұйымдастырушылық-құқықтық нысанын) өзгертеді.
Тіркеуші органға:

1) решение уполномоченного органа юридического лица о преобразовании, скрепленное печатью юридического лица;
2) передаточный акт с указанием положений о правопреемстве по обязательствам реорганизованного юридического лица, утвержденный собственником имущества юридического лица или органом, принявшим решение о реорганизации юридического лица;
3) решение уполномоченного органа юридического лица об утверждении передаточного акта;
4) документ, подтверждающий публикацию в печатном издании информации о реорганизации юридического лица, порядке и сроках заявления претензий кредиторам;
5) подлинники учредительных документов, свидетельство о государственной регистрации (перерегистрации) и статистической карточки;
6) квитанция или документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств;
7) документ об уничтожении печати юридического лица, подлежащего преобразованию.
Прекратившее свою деятельность (преобразованное) юридическое лицо подлежит исключению из единого Государственного регистра юридических лиц и Реестра, о чем указывается в приказе о государственной регистрации вновь созданного юридического лица.
При преобразовании акционерного общества в регистрирующий орган дополнительно предоставляется свидетельство об аннулировании всех эмиссий акций акционерного общества.
10-3. При слиянии происходит прекращение деятельности двух и более юридических лиц, на базе которых создается одно юридическое лицо, подлежащее регистрации.
В регистрирующий орган должны быть представлены:
1) решение уполномоченных органов юридических лиц о слиянии, скрепленное печатями юридических лиц;
2) передаточный акт с указанием положений о правопреемстве по обязательствам реорганизованного юридического лица, утвержденный собственником имущества юридического лица или органом, принявшим решение о реорганизации юридического лица;
3) решения уполномоченных органов юридических лиц об утверждении передаточного акта;
4) документ, подтверждающий публикацию в печатном издании информации о реорганизации юридического лица, порядке и сроках заявления претензий кредиторам;
5) подлинники учредительных документов, свидетельство о государственной регистрации (перерегистрации) и статистической карточки;
6) квитанция или документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств;
7) документ об уничтожении печати юридических лиц, подлежащих слиянию.
Права и обязанности каждого из прекративших свою деятельность юридических лиц переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом. При осуществлении регистрации вновь созданного юридического лица регистрирующий орган исключает из Реестра прекратившие свою деятельность организации, путем внесения в него записи о прекращении их деятельности, о чем указывается одновременно в приказе о государственной регистрации образованного юридического лица, и направляет электронное извещение через каналы связи Государственной базы данных юридических лиц для внесения сведений о прекративших свою деятельность организациях в единый Государственный регистр юридических лиц.

1) заңды тұлғаның уәкілетті органның өзгерту туралы, заңды тұлғалардың мөрімен бекітілген шешімі;
2) қайта құрылған заңды тұлғаның міндеттемелері бойынша мирасқорлығы туралы ережелері көрсететін, заңды тұлғаның мүлкін меншіктенуші немесе заңды тұлғаны қайта құру туралы шешім қабылдаған орган бекіткен өткізу актісі;
3) заңды тұлғалардың уәкілетті органдарының өткізу актісін бекіту туралы шешімі;
4) қайта құрылған заңды тұлға туралы, несие берушілердің талаптарын мәлімдеу тәртібі мен мерзімі туралы ақпараттың баспасөз басылымдарында жариялануын растайтын құжат;
5) құрылтай құжаттардың, мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) куәлігінің және статистикалық карточканың төлнұсқалары;
6) бюджетке заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркегені және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені үшін алымды төлегенін растайтын түбіртегі немесе құжаты;
7) өзгертуге тиіс заңды тұлға мөрінің жойылуы туралы құжат табыс етілуі тиіс.
Өз әрекетін тоқтатқан (өзгерген) ұйым заңды тұлғалардың бірыңғай мемлекеттік Тіркелімінен және Реестрден шығарылуға тиіс, ол туралы жаңадан құрылған заңды тұлғаның мемлекеттік тіркеуі туралы бұйрықта көрсетіледі.
Акционерлік қоғамды өзгерткен кезде тіркеуші органға қосымша акционерлік қоғам акциялардың барлық эмиссияларының күшін жою туралы куәлік ұсынылады.
10-3. Қосылу барысында бір және бірнеше заңды тұлғалардың қызметі тоқтатылады, оның базасында мемлекеттік тіркеуге жататын бір заңды тұлға құралады.
Тіркеуші органға:
1) заңды тұлғаның уәкілетті органның қосылу туралы, заңды тұлғалардың мөрімен бекітілген шешімі;
2) қайта құрылған заңды тұлғаның міндеттемелері бойынша мирасқорлығы туралы ережелері көрсететін, заңды тұлғаның мүлкін меншіктенуші немесе заңды тұлғаны қайта құру туралы шешім қабылдаған орган бекіткен өткізу актісі;
3) заңды тұлғалардың уәкілетті органдарының өткізу актісін бекіту туралы шешімі;
4) қайта құрылған заңды тұлға туралы, несие берушілерінің талаптарын мәлімдеу тәртібі мен мерзімі туралы ақпараттың баспасөз басылымдарында жариялануын растайтын құжат;
5) құрылтай құжаттардың, мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) куәлігінің және статистикалық карточканың төлнұсқалары;
6) бюджетке заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркегені және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені үшін алымды төлегенін растайтын түбіртегі немесе құжаты;
7) бірігуге жататын заңды тұлғаның мөрінің жойылғаны туралы құжат ұсынылуы тиіс.
Өз қызметін тоқтатқан әрбір заңды тұлғаның құқықтары мен міндеттері жаңадан пайда болған заңды тұлғаға өткізу актісіне сәйкес ауысады. Жаңадан құрылған заңды тұлғаны тіркеуді жүзеге асырған кезде тіркеуші орган өз қызметін тоқтатқан ұйымды оның қызметінің тоқтағаны туралы жазба енгізу арқылы Реестрден шығарылады, бұл туралы құрылған заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу туралы бұйрықта бірден көрсетіледі және заңды тұлғалардың Мемлекеттік мәліметтер базасына байланыс арналары арқылы біртұтас мемлекеттік заңды тұлғалардың Тіркеліміне өз қызметін тоқтатқан ұйымдар туралы ақпаратты енгізу үшін электрондық хабарлама жібереді.

10-4. При разделении происходит прекращение одного юридического лица, на базе которого создаются два и более юридических лица, подлежащих государственной регистрации.
В регистрирующий орган должны быть представлены:
1) решение уполномоченного органа юридического лица о разделении, скрепленное печатью юридического лица;
2) разделительный баланс с указанием положений о правопреемстве по обязательствам реорганизованного юридического лица, утвержденный собственником имущества юридического лица или органом, принявшим решение о реорганизации юридического лица;
3) решение уполномоченного органа юридического лица об утверждении разделительного баланса;
4) документ, подтверждающий публикацию в печатном издании информации о реорганизации юридического лица, порядке и сроках заявления претензий кредиторам;
5) подлинники учредительных документов, свидетельство о государственной регистрации (перерегистрации) и статистической карточки;
6) квитанция или документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств;
7) документ об уничтожении печати юридического лица, подлежащего разделению.
Вновь созданные юридические лица должны пройти государственную регистрацию. Права и обязанности юридического лица, подлежащего разделению, переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с разделительным балансом.
Прекратившая свою деятельность организация подлежит исключению из Реестра путем внесения в него записи о прекращении деятельности юридического лица, о чем указывается одновременно в приказах о государственной регистрации вновь созданных юридических лиц.
10-5. При выделении, когда из состава одного юридического лица выделяются одно и более юридических лиц, в регистрирующий орган должны быть представлены:
1) решение уполномоченного органа юридического лица о выделении, скрепленное печатью юридического лица;
2) разделительный баланс с указанием положений о правопреемстве по обязательствам реорганизованного юридического лица, утвержденный собственником имущества юридического лица или органом, принявшим решение о реорганизации юридического лица;
3) решение уполномоченного органа юридического лица об утверждении разделительного баланса;
4) документ, подтверждающий письменное уведомление кредиторов о реорганизации юридического лица;
5) копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) и статистической карточки реорганизуемого юридического лица;
6) квитанция или документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств.
При этом прекращение деятельности юридического лица не происходит.
Государственная регистрация юридических лиц, созданных в результате реорганизации (преобразования, слияния, разделения, выделения) осуществляется в порядке, предусмотренным законодательством для вновь созданных юридических лиц.
Государственная регистрация юридического лица, возникающего в результате реорганизации, производится регистрирующим органом по истечению срока, предоставленного кредиторам для заявления требований к участвующим в реорганизации данного юридического лица организациям.

10-4. Бөліп шығару кезінде бір заңды тұлғаның қызметі тоқтатылады, базасында мемлекеттік тіркеуге жататын екі және одан да көп заңды тұлғалар құрылады.
Тіркеуші органға:
1) заңды тұлғаның уәкілетті органның қосылу туралы, заңды тұлғалардың мөрімен бекітілген шешімі;
2) қайта құрылған заңды тұлғаның міндеттемелері бойынша мирасқорлығы туралы ережелері көрсететін, заңды тұлғаның мүлкін меншіктенуші немесе заңды тұлғаны қайта құру туралы шешім қабылдаған орган бекіткен бөлу балансы;
3) заңды тұлға уәкілетті органдарының бөлу балансын бекіту туралы шешімі;
4) қайта құрылған заңды тұлға туралы, несие берушілерінің талаптарын мәлімдеу тәртібі мен мерзімі туралы ақпараттың баспасөз басылымдарында жариялануын растайтын құжат;
5) құрылтай құжаттардың, мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) куәлігінің және статистикалық карточканың төлнұсқалары;
6) бюджетке заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркегені және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені үшін алымды төлегенін растайтын түбіртегі немесе құжаты;
7) бөлінуге тиіс заңды тұлға мөрінің жойылуы туралы құжат ұсынылуы тиіс.
Жаңадан құрылған заңды тұлғалар мемлекеттік тіркеуден өтуге тиіс. Бөлінуге тиіс заңды тұлғаның құқықтары мен міндеттері жаңадан пайда болған заңды тұлғаға бөліну балансына сәйкес беріледі. Өз қызметін тоқтатқан ұйымды оның қызметінің тоқтағаны туралы жазба енгізу арқылы Реестрден шығарылады, бұл туралы жаңадан құрылған заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу туралы бұйрықта бірден көрсетіледі.
10-5. Бөлініп шығару кезінде бір заңды тұлғаның құрамынан бір және бірнеше заңды тұлғалар бөлініп шығып, тіркеуші органға:
1) заңды тұлғаның уәкілетті органның қосылу туралы, заңды тұлғалардың мөрімен бекітілген шешімі;
2) қайта құрылған заңды тұлғаның міндеттемелері бойынша мирасқорлығы туралы ережелері көрсететін, заңды тұлғаның мүлкін меншіктенуші немесе заңды тұлғаны қайта құру туралы шешім қабылдаған орган бекіткен бөлу балансы;
3) заңды тұлға уәкілетті органдарының бөлу балансын бекіту туралы шешімі;
4) қайта құрылған заңды тұлға туралы несие берушілерді жазбаша хабарлағанын растайтын құжат;
5) қайта құрылған заңды тұлға құрылтай құжаттарының, мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) куәлігінің және статистикалық карточкасының көшірмелері;
6) бюджетке заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркегені және филиалдар мен (өкілдіктерді есептік тіркегені үшін алымды төлегенін растайтын түбіртегі немесе құжаты.
Бұл ретте, заңды тұлғаның қызметі тоқтатылмайды.
Қайта құру (өзгерту, қосу, бөлу, бөліп шығару) нәтижесінде құрылған заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу қайта құрылған заңды тұлғалар үшін Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген тәртіппен жүзеге асырылады.
Қайта құру нәтижесінде пайда болған заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеуді тіркеуші орган несие берушілердің осы заңды тұлғаны қайта құруға қатысатын ұйымдарға қоятын талаптарына берілген мерзімі өткен соң жасайды.

10-6. После представления перечня документов регистрирующий орган совершает действия, предусмотренные пунктом 10 настоящих Правил.";
главу 5 дополнить пунктом 19-1 следующего содержания:
"19-1. В случае смены первого руководителя юридического лица, регистрирующий орган вносит изменения в Реестр и единый Государственный регистр юридических лиц на основании уведомления юридического лица и копии документа (решения, приказа) об изменении руководителя. Уведомление должно содержать полные сведения о фамилии, имени, отчестве, номере документа, удостоверяющего личность гражданина, регистрационный номер налогоплательщика первого руководителя.";
наименование главы 6 после слова "регистрации" дополнить словами ", учредительных документов";
дополнить пунктами 20-1, 20-2 и 20-3 следующего содержания:
"20-1. Для получения дубликата в регистрирующий орган представляются:
1) заявление, установленного образца согласно приложению 9 к настоящим Правилам, за подписью руководителя юридического лица или иного уполномоченного лица, скрепленное печатью юридического лица;
2) решение (выписка) уполномоченного органа юридического лица о получении дубликата свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, учредительных документов юридического лица, скрепленное печатью юридического лица;
3) квитанция или документ, подтверждающий оплату сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств.
20-2. За выдачу дубликата учредительных документов юридического лица взимается плата по тарифам, установленным антимонопольным органом.
20-3. На дубликате свидетельства о государственной регистрации и учредительных документов юридического лица регистрирующим органом проставляется штамп "дубликат" на государственном и русском языках, предусматривающий дату выдачи дубликата документа.";
в приложении 1 к Правилам слова "квитанция или копия платежного поручения об уплате в бюджет сбора за государственную регистрацию юридического лица", "квитанция или другой документ об уплате в бюджет сбора за государственную регистрацию юридического лица" заменить словами "квитанция или документ, подтверждающий оплату сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств";
дополнить приложением 9 согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту регистрации Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы:
1) совместно с Юридическим управлением принять меры по государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

10-6. Тіркеуші орган ұсынылған құжаттар тізімінен кейін осы Ереженің 10-тармағында көзделген іс-әрекеттерді жасайды.";
5-бөлім мынадай мазмұндағы 19-1-тармағымен толықтырылсын:
"19-1. Егер заңды тұлғаның бірінші басшысы ауысқан жағдайда, тіркеуші орган Реестрге және біртұтас мемлекеттік заңды тұлғалардың Тіркеліміне заңды тұлғаға хабарлама және басшының өзгергендігі туралы құжаттың (шешім, бұйрық) көшірмесі негізінде өзгертулер енгізіледі. Хабарламада азаматтың аты-жөні, әкесінің аты, жеке басын куәландыратын құжаттың нөмірі, бірінші басшының салық төлеушінің тіркеу нөмірі туралы толық мәлімет болуы тиіс.";
6-бөлімнің атауындағы "тіркеу" деген сөзінен кейін ", құрылтай құжаттары" деген сөздерімен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы 20-1, 20-2 және 20-3-тармақтарымен толықтырылсын:
"20-1. Телнұсқаны алу үшін тіркеуші органға мыналар табыс етіледі:
1) осы Ережеге сәйкес 9-қосымшаға сәйкес белгіленген үлгідегі, заңды тұлғаның немесе өзге де уәкілетті тұлға қол қойған, заңды тұлғаның мөрімен бекітілген өтініші;
2) заңды тұлғаның уәкілетті органының заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәліктерінің, заңды тұлғаның құрылтай құжаттарының телнұсқалары туралы шешімі (үзіндісі);
3) заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркегені және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу үшін алым төлегенін растайтын түбіртегі немесе құжаты.
20-2. Заңды тұлғаның құрылтай құжаттарының дубликатын беру кезінде антимонопольдық органмен бекітілген тарифтер бойынша ақы алынады.
20-3. Тіркеуші орган заңды тұлғаның құрылтай құжаттарында және мемлекеттік тіркеу куәлігінің дубликатына құжаттың дубликатын берген уақытын көрсететін мемлекеттік және орыс тілдеріндегі "дубликат" штампын қояды.";
Ереженің 1-қосымшасындағы "бюджетке заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу алымын төлегені туралы түбіртек немесе төлем тапсырмасының көшірмесі", "бюджетке заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу алымын төлегені туралы түбіртегі немесе құжаты" деген сөздері "бюджетке заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркегені және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені үшін алымды төлегенін растайтын түбіртегі немесе құжаты" деген сөздерімен ауыстырылсын;
осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес 9-қосымшамен толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігінің Тіркеу департаментіне:
1) заң басқармасымен бірге осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуі бойынша шаралар қабылдасын;

2) в пятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести приказ до сведения заинтересованных структурных подразделений Агентства, Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций, акционерного общества "Казахстанская фондовая биржа" и Объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана".
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Председателя.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении четырнадцати календарных дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Председатель                   А. Арыстанов
"СОГЛАСОВАН"
Министр юстиции
Республики Казахстан
__________ З. Балиева
27 февраля 2008 года
"СОГЛАСОВАН"
Председатель Агентства Республики
Казахстан по статистике
__________ А. Мешимбаева
14 февраля 2008 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
__________ Б. Жамишев
14 марта 2008 года
Приложение
к приказу Председателя Агентства
Республики Казахстан
по регулированию деятельности
регионального финансового центра
города Алматы
от 25 января 2008 года N 02-02/12
приложение 9
к Правилам государственной регистрации
(перерегистрации) юридических лиц - участников
регионального финансового центра
города Алматы
__________________________________________________
Наименование регистрирующего органа
Заявление
о выдаче дубликата свидетельства о государственной регистрации
(перерегистрации) юридического лица, учредительных
документов юридического лица
1. Наименование юридического лица
________________________________________________________________________
2. Регистрационный номер юридического лица
________________________________________________________________________
3. Основание для выдачи дубликата свидетельства о государственной
регистрации (перерегистрации) юридического лица, учредительных
документов юридического лица
________________________________________________________________________
4. Номер решения для получения дубликата и дата его принятия
________________________________________________________________________
5. Наименование периодического печатного издания, в котором опубликовано
объявление об утере подлинника свидетельства юридического лица,
учредительных документов юридического лица, номер и дата публикации
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
_____________________________
Ф.И.О. и подпись заявителя      М.П.
"___" ___________ 20__ года
К заявлению прилагаются:

2) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап, бескүндік мерзім ішінде Агенттіктің мүдделі құрылымдық бөлімшелердің, Қазақстан Республикасының қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау Агенттіктің, "Қазақстан қор биржасы" акционерлік қоғамының және "Қазақстан қаржыгерлер Қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігінің назарына жеткізсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Төрағаның бағыттаушы орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап, он төрт күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Төраға                                            А. Арыстанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі
27 ақпан 2008 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Статистика Агенттігінің Төрағасы
19 ақпан 2008 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
14 наурыз 2008 жыл
Қазақстан Республикасы
Алматы қаласының өңірлік
қаржы орталығының қызметін
реттеу Aгенттiгi Төрағасының
2008 жылғы 25 қаңтардағы
N 02-02/12 бұйрығына
Қосымша
Заңды тұлғаларды - Алматы қаласының
өңірлік қаржы орталығының қатысушыларын
мемлекеттік тipкeу (қайта тіркеу)
Ережесіне 9-қосымша
____________________________________________________________
Tipкeушi органның атауы
Заңды тұлғаның мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы
куәліктерінің, заңды тұлғаның құрылтай құжаттарын
телнұсқасын беру туралы
Өтініш
1. Заңды тұлғаның атауы
____________________________________________________________________ 2. Заңды тұлғаның тipкeу нөмірі
____________________________________________________________________
3. Заңды тұлғаның құрылтай құжаттарын мемлекеттік тіркеу (қайта тipкeу) туралы куәліктің телнұсқасын беру үшін негіз
____________________________________________________________________
4. Телнұсқаны алу үшін шешімнің нөмipi және оны қабылдау күні
____________________________________________________________________
5. Заңды тұлғаның куәлігінің, заңды тұлға құжаттарының телнұсқаларының жоғалғандығы туралы, жариялау нөмірi және күні туралы хабарландыру жарияланған мерзімді баспаның атауы
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Өтініш берушінің А.Т.Ә. және қолы
"___"________________ 200__ж.
Өтінішке қоса беріледі: