О внесении дополнения в приказ Председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан от 12 июля 2005 года № 265 "Об утверждении Правил передачи в доверительное управление объектов государственной собственности"
Приказ и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 28 марта 2008 года № 146. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 апреля 2008 года № 5180. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 16 августа 2011 года № 414
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 16.08.2011 № 414.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан от 12 июля 2005 года N 265 " Об утверждении Правил передачи в доверительное управление объектов государственной республиканской собственности " (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3779, опубликованный в "Юридической газете" от 16 августа 2005 года N 149), с изменениями и дополнениями, внесенными  приказом Министра финансов Республики Казахстан от 14 декабря 2007 года N 461, (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 5056, опубликованный в "Юридической газете" от 27 февраля 2008 года N 30) следующее дополнение:
Правила передачи в доверительное управление объектов государственной республиканской собственности, утвержденные указанным приказом:
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. До передачи Объектов в счет оплаты уставного капитала юридических лиц, Объекты могут передаваться в доверительное управление без права последующего выкупа.
Передача Объектов в доверительное управление без права последующего выкупа осуществляется без проведения Тендера.".
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан (Утепов Э. К.) в установленном порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
И.о. Министра                          Д. Ергожин

"Мемлекеттік республикалық меншік объектілерін сенімгерлік басқаруға беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті төрағасының 2005 жылғы 12 шілдедегі N 265 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігінің 2008 жылғы 28 наурыздағы N 146 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2008 жылғы 7 сәуірде Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5180 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2011 жылғы 16 тамыздағы № 414 бұйрығымен.
Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2011.08.16 № 414 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мемлекеттік республикалық меншік объектілерін сенімгерлік басқаруға беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті төрағасының 2005 жылғы 12 шілдедегі N 265  бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3779 болып тіркелген, "Заң газетінде" 2005 жылғы 16 тамызда N 149 жарияланған), Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2007 жылғы 14 желтоқсандағы N 461  бұйрығымен енгізілген өзгерістерімен және толықтыруларымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 5056 болып тіркелген, "Заң газетінде" 2008 жылғы 27 ақпанда N 30 жарияланған) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мемлекеттік республикалық меншік объектілерін сенімгерлік басқаруға беру ережесі:
мынадай мазмұндағы 3-1-тармақпен толықтырылсын:
"3-1. Объектілерді заңды тұлғалардың жарғылық капиталын төлеуге беруге дейін Объектілер кейін сатып алу құқығынсыз сенімгерлік басқаруға берілуі мүмкін.
Объектілерді кейіннен сатып алу құқығынсыз сенімгерлік басқаруға беру Тендер өткізбей жүзеге асырылады.".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті (Э.К. Өтепов) заңнамада белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министрдің
міндетін атқарушы                         Д. Ерғожин