О внесении дополнений и изменения в приказ Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан от 16 января 2006 года N 24 "Об утверждении Правил заполнения и учета таможенного приходного ордера"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 04 апреля 2008 года N 160. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 апреля 2008 года N 5200. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 21 сентября 2010 года N 474
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 21.09.2010 N 474.
В соответствии со статьями 270 и 379 Таможенного кодекса Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Внести в приказ Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан от 16 января 2006 года N 24 "Об утверждении Правил заполнения и учета таможенного приходного ордера" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 25 января 2006 года под N 4033, опубликован в газете "Юридическая газета" от 17 марта 2006 г. N 47-48 (1027-1028)) следующие дополнения и изменение:
в Правилах заполнения и учета таможенного приходного ордера, утвержденных указанным приказом:
в пункте 14:
после абзаца семьдесят первого дополнить абзацами следующего содержания:
"Код товара указывается на уровне товарной позиции ТН ВЭД, при выполнении нижеследующих условий:
если уплата совокупного таможенного платежа производится по специфической ставке;
если в отношении товара не применяются меры нетарифного регулирования, за исключением подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Казахстан и классифицируемых в соответствии с ТН ВЭД в товарных позициях: 0402, 0405, 0406, 0901, 0902, 0903, 0905, 0906, 0907, 0908, 0909, 0910, 1001, 1002, 1003, 1004, 1005, 1006, 1007, 1008, 1102, 1103, 1104, 1105, 1107, 1108, 1211, 1501, 1502, 1507, 1508, 1509, 1510, 1511, 1512, 1513, 1514, 1515, 1516, 1517, 1601, 1602, 1603, 1604, 1701, 1702, 1704, 1805, 1806, 1904, 1905, 2001, 2002, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2501, 2517, 2523, 2524, 3205, 3208, 3209, 3210, 3211, 3303, 3305, 3306, 3503, 3506, 3605, 4014, 4410, 4814, 5007, 5111, 5112, 5113, 5208, 5209, 5210, 5211, 5212, 5309, 5407, 5408, 5512, 5513, 5514, 5515, 5516, 5802, 5904, 5905, 6103, 6104, 6105, 6106, 6107, 6108, 6109, 6110, 6112, 6113, 6115, 6203, 6204, 6205, 6206, 6207, 6208, 6209, 6210, 6211, 6212, 6302, 6401, 6402, 6403, 6404, 6405, 6806, 6807, 6810.
При этом как один товар могут декларироваться товары, страна происхождения которых неизвестна либо происходящие из одной страны, классифицируемые в одной и той же товарной позиции.
Во всех остальных случаях код товара указывается на уровне товарной подсубпозиции ТН ВЭД.";
в абзаце девяносто втором слова ", а также номер расчетного счета в национальной валюте таможни, РНН и наименование банка, в котором он открыт" исключить.

"Кедендік кіріс ордерін толтыру мен есебін жүргізу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Кедендік бақылау комитеті төрағасының 2006 жылғы 16 қаңтардағы N 24 бұйрығына толықтырулар мен өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2008 жылғы 4 сәуірдегі N 160 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2008 жылғы 28 сәуірде Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5200 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2010 жылғы 21 қыркүйектегі № 474 Бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2010.09.21 № 474 Бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Кеден кодексінің  270 және  379-баптарына сәйкес  БҰЙЫРАМЫН:
1. " Кедендік кіріс ордерін толтыру мен есебін жүргізу ережесін бекіту туралы " Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Кедендік бақылау комитеті төрағасының 2006 жылғы 16 қаңтардағы N 24 бұйрығына (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2006 жылғы 25 қаңтарда N 4033 болып тіркелген, "Заң газеті" газетінде 2006 жылғы 17 наурызда N 47-48 (854) жарияланған) мынадай толықтырулар мен өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Кедендік кіріс ордерін толтыру мен есебін жүргізу ережесінде:
14-тармағында:
жетпіс бірінші абзацтан кейін мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"Тауар коды төмендегі шарттар орындалған кезде:
егер жиынтық кеден төлемін төлеу ерекшелік ставкасы бойынша жүргізілсе;
егер Қазақстан Республикасында сәйкестігін міндетті растауға жататындарды және 0402, 0405, 0406, 0901, 0902, 0903, 0905, 0906, 0907, 0908, 0909, 0910, 1001, 1002, 1003, 1004, 1005, 1006, 1007, 1008, 1102, 1103, 1104, 1105, 1107, 1108, 1211, 1501, 1502, 1507, 1508, 1509, 1510, 1511, 1512, 1513, 1514, 1515, 1516, 1517, 1601, 1602, 1603, 1604, 1701, 1702, 1704, 1805, 1806, 1904, 1905, 2001, 2002, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2501, 2517, 2523, 2524, 3205, 3208, 3209, 3210, 3211, 3303, 3305, 3306, 3503, 3506, 3605, 4014, 4410, 4814, 5007, 5111, 5112, 5113, 5208, 5209, 5210, 5211, 5212, 5309, 5407, 5408, 5512, 5513, 5514, 5515, 5516, 5802, 5904, 5905, 6103, 6104, 6105, 6106, 6107, 6108, 6109, 6110, 6112, 6113, 6115, 6203, 6204, 6205, 6206, 6207, 6208, 6209, 6210, 6211, 6212, 6302, 6401, 6402, 6403, 6404, 6405, 6806, 6807, 6810 тауар позицияларында СЭҚ ТН-ге сәйкес жіктелетіндерді қоспағанда тауарларға қатысты тарифтік емес реттеу шаралары қолданылмаса, СЭҚ ТН тауар позициясының деңгейінде көрсетіледі.
Бұл ретте шығу елі белгісіз не бір елден шығарылатын, бір тауар позициясында жіктелген тауарлар бір тауар ретінде декларациялануы мүмкін.
Барлық қалған жағдайларда тауардың коды СЭҚ ТН тауарлық кіші қосалқы позицияның деңгейінде көрсетіледі.";
тоқсан екінші абзацтағы ", сондай-ақ кеденнің ұлттық валютадағы есеп шотының нөмірі, СТН және ол ашылған банктің атауы" деген сөздер алынып тасталсын.

2. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан (Карбузов К-К.Ж.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его опубликование в официальных средствах массовой информации.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении тридцати календарных дней со дня официального опубликования.
Министр                                    Б. Жамишев

2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендік бақылау комитеті (Қ-К. Ж. Кәрбозов) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және оның ресми бұқаралық ақпарат құралдарында жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық ресми жарияланған күнінен бастап отыз күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Министр                                      Б. Жәмішев