О проведении очередного призыва граждан в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне и октябре - декабре 2008 года
Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области от 3 апреля 2008 года N А-4/632. Зарегистрировано управлением юстиции города Кокшетау Акмолинской области 21 апреля 2008 года N 1-1-84. Утратило силу - постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 13 февраля 2009 года № А-2/152
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 13.02.2009 № А-2/152
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2006 года N 623 "Об утверждении правил организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу",Указа Президента Республики Казахстан от 01 апреля 2008 года N 563 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2008 года", акимат города  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Организовать и обеспечить проведение призыва на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2008 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву на призывном участке сборного пункта Департамента по делам обороны по Акмолинской области.
2. Для организации и проведения призыва граждан образовать и утвердить состав городской призывной комиссии (приложение 1).
3. Утвердить график проведения призыва граждан, подлежащих призыву на срочную воинскую службу в апреле-июне 2008 года, октябре-декабре 2008 года  (приложение 2).
4. Руководители местных организаций обязаны отозвать граждан, подлежащих призыву, из командировок (отпусков), организовать их оповещение и своевременное прибытие на призывной участок.
5. Департаменту здравоохранения Акмолинской области (по согласованию) обеспечить комплектацию медицинской комиссии для обследования граждан, подлежащих призыву на срочную воинскую службу.

2008 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында азаматтарды Қарулы Күштер, басқа әскери және Қазақстан Республикасының әскери қалыптастыруына кезекті шақыруын өткізу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 3 сәуірдегі N А-4/632 қаулысы. Ақмола облысы Көкшетау қаласының әділет басқармасында 2008 жылғы 21 сәуірде N 1-1-84 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2009 жылғы 13 ақпандағы № А-2/152 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2009.02.13 № А-2/152 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңына, 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери қызмет және әскери міндеттілік туралы"  Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 маусымындағы N 623  "Әскери қызметке азаматтарды шақыруды және ұйымдастыруды өткізу ережелерін бекіту туралы" қаулысына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 1 сәуірдегі N 563 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өтеген, жедел әскери қызметшілерін запасқа босату және 2008 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында жедел әскери қызметке Қазақстан Республикасы азаматтарын кезекті шақыру туралы"  Жарлығына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақмола облысы бойынша қорғаныс істері Департаментінің жинау пунктінің шақыру учаскесіне шақыру бойынша белгіленген әскери қызметті мерзімі соңына дейін өтемеген жасы жиырма жеті жасқа дейін жетпеген, оқу мекемелерінен шығарылған азаматтар, сондай-ақ шақырудан босатылған немесе шақыруды кейінге қалдыру құқығы бар жасы он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды 2008 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында қарулы Күштер, басқа әскери және Қазақстан Республикасының әскери қалыптастыру қатарына жедел әскери қызметке шақыру өткізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Азаматтарды шақыруды ұйымдастырып, өткізу үшін қалалық шақыру комиссиясы құрамы құрылсын және бекітілсін (1 қосымша).
3. 2008 жылдың сәуір-маусым, қазан-желтоқсан айларында жедел әскери қызметке шақырылуы тиіс азаматтарға шақыру өткізу кестесі бекітілсін (қосымша 2).
4. Жергілікті ұйымдардың басшылары шақырылуы тиіс азаматтарды іс сапарлардан (демалыстан) шақыртып, олардың шақыру учаскесіне уақытында келуін және хабардар етуді ұйымдастыруға міндетті.
5. Ақмола облысының денсаулық сақтау департаменті (келісім бойынша) мерзімді әскери қызметке шақырылуға тиесілі азаматтарды медициналық тексеруден өткізу үшін медициналық жинақтаумен қамтамасыз етсін.