Об установлении cтоимости разовых талонов по предпринимательской деятельности физических лиц носящий эпизодический характер на территории города Жезказгана на 2009 год
Решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 23 декабря 2008 года N 11/120. Зарегистрировано Управлением юстиции города Жезказган Карагандинской области 8 января 2009 года N 8-2-74. Утратило силу - решением Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 22 декабря 2009 года N 19/225
Сноска. Утратило силу решением Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 22.12.2009 N 19/225.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" городской Маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов по предпринимательской деятельности физических лиц носящий эпизодический характер на территории города Жезказгана на 2009 год согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение городского Маслихата от 21 декабря 2007 года N 3/31 "Об установлении стоимости разовых талонов по предпринимательской деятельности физических лиц носящий эпизодический характер на территории города Жезказгана на 2008 год" (зарегистрированное управлением юстиции города Жезказгана N 8-2-57 от 30 января 2008 года и официально опубликованное в газете "Жезказганская правда" N 2 (2) от 8 февраля 2008 г.).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти дней после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянные комиссии городского Маслихата.
Председатель сессии                        Н. Ярмак
Секретарь
городского Маслихата                       К. Абдиров
Согласовано:
Начальник
налогового управления
по городу Жезказган                        Ахметов Б.Д.
Приложение
к решению городского Маслихата
от 23 декабря 2008 года N 11/120
Стоимость разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер, в процентах от месячного расчетного показателя
N п/п

2009 жылға арналған Жезқазған қаласы аумағында кәсіпкерлікпен ара-тұра сипатта айналысатын жеке тұлғалардан алынатын бір жолғы талонның бағасын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2008 жылғы 23 желтоқсандағы N 11/120 шешімі. Қарағанды облысы Жезқазған қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 8 қаңтарда N 8-2-74 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2009 жылғы 22 желтоқсандағы N 19/225 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2009.12.22 N 19/225 шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы Кодексіне сәйкес, қалалық Мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қосымшаға сәйкес 2009 жылға арналған Жезқазған қаласы аумағында кәсіпкерлікпен ара-тұра сипатта айналысатын жеке тұлғалардан алынатын бір жолғы талонның бағасы белгіленсін.
2. "2008 жылға арналған Жезқазған қаласы аумағында кәсіпкерлікпен ара-тұра сипатта айналысатын жеке тұлғалардан алынатын бір жолғы талонның бағасын белгілеу туралы" қалалық Мәслихаттың 2007 жылғы 21 желтоқсандағы N 3/31 (2008 жылдың 30 қаңтарында Жезқазған қаласы әділет басқармасында 8-2-57 нөмірімен тіркелген және 2008 жылдың 8 ақпанында "Сарыарқа" газетінің 11 (7372) нөмірінде ресми жарияланды), шешімі өз күшін жойды деп танылсын.
3. Осы шешім ресми жарияланғаннан кейін он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы шешімнің орындалу барысын бақылау қалалық Мәслихаттың тұрақты комиссияларына жүктелсін.
Сессия төрағасы                            Н. Ярмак
Қалалық Мәслихаттың
хатшысы                                    Қ. Әбдіров
Келісілді:
Жезқазған қаласы
бойынша салық
басқармасының бастығы                      Б.Д. Ахметов
Жезқазған қалалық мәслихатының
2008 жылғы 23 желтоқсандағы
N 11/120 шешіміне қосымша
Бір айлық есептік көрсеткішінің пайызбен, жеке тұлғалардың ара – тұра сипаттағы кәсіпкерлік қызметтің бір жолғы талонның құны
N

Наименование видов деятельности утвержденных приказом Министра Государственных Доходов Республики Казахстан от 30 октября 2001 года N 1469 "Об утверждении Правил выдачи разовых талонов"
Стоимость разовых талонов в день для физических лиц деятельность которых носит эпизодический характер, в проценте от месячного расчетного показателя
1
Реализация (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях):

"Бір жолғы талондарды беру Ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы мемлекеттік кіріс министірінің 2001 жылғы 30 қазандағы N 1469 бұйрығымен бекітілген қызмет түрлері
Бір айлық есептік көрсеткішінің пайызбен, жеке тұлғалардың ара – тұра сипаттағы кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлеріне арналған бір күнге бір жолғы талонның бағасы
1
Сату (тұрақты үй-жайларда жүзеге асырылатын қызметтен басқасы):

4,75
Примечание:
1. Ставки разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер определены в процентах от месячного расчетного показателя на 1 объект налогообложения и изменяются каждый год в зависимости от размера месячного расчетного показателя.
2. Выше указанные ставки по разовым талонам действуют на территории города. На основании предложений налоговых органов Маслихатом могут быть внесены изменения на действующие ставки.

4,75
Ескерту:
1. Бірлік объектілерге салынатын салық бір айлық есеп көрсеткіштен пайызбен анықталады және айлық есеп көрсеткіштің мөлшеріне байланысты өзгереді.
2. Жоғарыда көрсетілген бір жолғы талонның бағасы қала территориясында жүреді. Салық органдарының ұсынысы негізінде мәслихат шешімімен осыған өзгерістер енгізуге болады.