Об установлении ставок фиксированного налога
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 29 декабря 2008 года N 15/123. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаш Карагандинской области 13 января 2009 года N 8-4-128. Утратило силу - решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 20 декабря 2009 года N 26/203
Сноска. Утратило силу решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 20.12.2009 N 26/203.
В соответствии с пунктом 2 статьи 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить ставки фиксированного налога согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу:
1) решение городского маслихата от 20 декабря 2006 года N 38/362 "Об установлении ставок фиксированного суммарного налога на отдельные виды деятельности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-58, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 12 января 2007 года N 3, "Северное Прибалхашье" от 12 января 2007 года N 4);
2) решение городского маслихата от 21 февраля 2007 года N 40/384 "О внесении изменения в решение городского маслихата от 20 декабря 2006 года N 38/362 "Об установлении ставок фиксированного суммарного налога на отдельные виды деятельности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-65, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 9 марта 2007 года N 21, "Северное Прибалхашье" от 9 марта 2007 года N 25-26);
3) решение городского маслихата от 12 марта 2008 года N 7/58 "О внесении изменений в решение городского маслихата от 20 декабря 2006 года N 38/362 "Об установлении ставок фиксированного суммарного налога на отдельные виды деятельности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-104, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 9 апреля 2008 года N 28, "Северное Прибалхашье" от 9 апреля 2008 года N 42).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по бюджету, экономике, законности и правам граждан, по социально-культурному развитию и социальной защите населения (Баймаганбетов Е.К.) и ревизионную комиссию городского маслихата (Шагиров К.У.).
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии                        Е. Балмагамбетов
Секретарь городского маслихата             И. Сторожко
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
акима города                               Нысангалиев Ж.А.
29.12.2008 г.
Начальник Налогового
управления по городу
Балхаш                                     Мукеева Р.Т.
29.12.2008 г.
Приложение
к решению городского маслихата
от 29 декабря 2008 года N 15/123
Ставки фиксированного налога
N
Наименование объекта налогообложения
Ставка за месяц
(в месячных расчетных показателях)
1
2
3
1.
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
6
2.
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
8
3.
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
2
4.
Игровая дорожка
34
5.
Карт
5
6.
Бильярдный стол
13

Тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2008 жылғы 29 желтоқсандағы N 15/123 шешімі. Қарағанды облысы Балқаш қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 13 қаңтарда N 8-4-128 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2009 жылғы 20 желтоқсандағы N 26/203 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2009.12.20 N 26/203 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 422 баптың 2 тармағына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. Тіркелген салық ставкалары осы шешімнің қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Күші жойылды деп танылсын:
1) қалалық мәслихаттың 2006 жылғы 20 желтоқсандағы N 38/362 "Жекелеген қызмет түрлеріне арналған тіркелген жиынтық салық ставкаларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 8-4-58 болып тіркелген, "Балқаш өңірі" газетінің 2007 жылғы 12 қаңтардағы N 3 санында, "Северное Прибалхашье" газетінің 2007 жылғы 12 қаңтардағы N 4 санында жарияланған) шешімі;
2) қалалық мәслихаттың 2007 жылғы 21 ақпандағы N 40/384 "Жекелеген қызмет түрлеріне арналған тіркелген жиынтық салық ставкаларын белгілеу туралы" қалалық мәслихаттың 2006 жылғы 20 желтоқсандағы N 38/362 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 8-4-65 болып тіркелген, "Балқаш өңірі" газетінің 2007 жылғы 9 наурыздағы N 21 санында, "Северное Прибалхашье" газетінің 2007 жылғы 9 наурыздағы N 25-26 санында жарияланған) шешімі;
3) қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 12 наурыздағы N 7/58 "Жекелеген қызмет түрлеріне арналған тіркелген жиынтық салық ставкаларын белгілеу туралы" қалалық мәслихаттың 2006 жылғы 20 желтоқсандағы N 38/362 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 8-4-104 болып тіркелген, "Балқаш өңірі" газетінің 2008 жылғы 9 сәуірдегі N 28 санында, "Северное Прибалхашье" газетінің 2008 жылғы 9 сәуірдегі N 42 санында жарияланған) шешімі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың бюджет, экономика, заңдылық және азамат құқығы, әлеуметтік-мәдени дамуы және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына (Баймағанбетов Е.К.) және қалалық мәслихаттың тексеру комиссиясына (Шагиров Қ.У.) жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енеді және 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған қатынастарға қолданылады.
Сессия төрағасы                            Е. Балмагамбетов
Қалалық мәслихаттың хатшысы                И. Сторожко
"КЕЛІСІЛДІ"
Қала әкімінің
міндетін атқарушы                          Нысангалиев Ж.А.
29.12.2008 ж.
Балқаш қаласы
бойынша Салық
басқармасының
бастығы                                    Мукеева Р.Т.
29.12.2008 ж.
Қалалық мәслихаттың
2008 жылғы 29 желтоқсандағы
N 15/123 шешіміне
қосымша
Тіркелген салық ставкалары
N
Салық салу объектісінің атауы
Ай үшін ставка (айлық есептік көрсеткіште)
1
2
3
1.
Бір ойыншымен ойын өткізуге арналған, ұтыссыз ойын автоматы
6
2.
Біреуден артық ойыншылардың қатысуымен ойын өткізуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
8
3.
Ойын өткізу үшін пайдаланылатын дербес компьютер
2
4.
Ойын жолы
34
5.
Карт
5
6.
Бильярд үстелі
13