Об установлении ставок разовых талонов на эпизодические виды деятельности
Решение 12 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 24 декабря 2008 года N 155. Зарегистрировано Управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 28 января 2009 года N 8-14-88. Утратило силу - решением 22 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 22 декабря 2009 года N 236
Сноска. Утратило силу - решением 22 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 22.12.2009 N 236.
В соответствии со ст.6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", а также п.6 ст. 36 Закона Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" Нуринский районный Маслихат РЕШИЛ:
1. На основе среднедневных данных хронометражных наблюдений и обследований, проведенных налоговым органом, с учетом местонахождения, вида, условий осуществления предпринимательской деятельности установить 4 вида эпизодической деятельности на основе разовых талонов согласно приложений 1, 2, 3.
2. Контроль за исполнением настоящего решения районного Маслихата возложить на постоянную комиссию районного Маслихата по бюджету, финансам, промышленности, строительству, пассажирскому транспорту, жилищно-коммунальному хозяйству, аграрным вопросам и экологии (Г. Прокоп).
3. Решение V сессии Нуринского районного Маслихата от 25.12.2007 года N 84 "Об установлении ставок разовых талонов на эпизодические виды деятельности" (зарегистрированное в Управлении юстиции 27.12.2007 года N 8-14-62) признать утратившим силу.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Д. Баянов
Секретарь районного Маслихата              Е. Туранов
Приложение 1
Утверждено
решением ХII сессии
Нуринского районного Маслихата
от 24 декабря 2008 года N 155
N
Виды предпринимательской деятельности
носящих эпизодический характер
Стоимость разовых
талонов (% от МРП)
за один день
1.
Реализация (кроме стационарных точек):
1. Газеты и журналы
7
2. Семена, рассады (саженцы и деревья)
10
3. Бахчевые
13
4. Цветы выращенные на дачах и приусадебных участках
10
5. Продукты питания выращенные на приусадебных участках, садах, дачах.
4
2.
Обработка земельных участков:
24
Приложение 2
Утверждено
решением ХII сессии
Нуринского районного Маслихата
от 24 декабря 2008 года N 155
Наименование рынка
Специализированный
Виды торговых мест
Площадь торговых мест
Ставки сбора в % от МРП за один день
Рынки Нуринского района
Продукты питания
С прилавка
3
2
Мясо
3
2
Молоко
2
2
Промышленные товары
С прилавка
2,8
2
С рук
1,5
2
Приложение 3
Утверждено
решением ХII сессии
Нуринского районного Маслихата
от 24 декабря 2008 года N 155
N
Наименование объектов
Ставка сбора в % от МРП за 1 голову
Стоимость за один день (тенге)
1.
Лошади

Эпизотиялық сипаттағы қызметтер бойынша біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 12 сессиясының 2008 жылғы 24 желтоқсандағы N 155 шешімі. Қарағанды облысы Нұра ауданы Әділет басқармасында 2009 жылғы 28 қаңтарда N 8-14-88 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 22 сессиясының 2009 жылғы 22 желтоқсандағы N 236 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 22 сессиясының 2009.12.22 N 236 шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 6 бабына, "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Заңына 36 бабының 6 тармағына сәйкес Нұра аудандық Мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Салық органның жүргізген орташа күндік хронометраждық бақылаулар және талдаулар негізінде, эпизотиялық сипаттағы, сондай-ақ нарықта жүзеге асырылатын кәсіпкерлік қызметтің 4 түрі бойынша біржолғы талондардың құны 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық Мәслихаттың бюджет, қаржы, өнеркәсіп, құрылыс, жолаушылар көлігі, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, аграрлық мәселелері және экология жөніндегі тұрақты комиссиясы (Г. Прокоп) жүктелсін.
3. "Біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы" Нұра аудандық Маслихатының 2007 жылғы 25 желтоқсандағы V сессиясының N 84 шешімінің (әділет басқармасында 2007 жылғы 27 желтоқсанда тіркелген N 8-14-62) күші жойылған деп танылсын.
4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Д. Баянов
Аудандық Мәслихат хатшысы                  Е. Туранов
2008 жылғы 24 желтоқсандағы XII сессиясының
Нұра аудандық Мәслихатының
N 155 шешімімен белгіленген
1 қосымша
N
Эпизодикалық сипаттағы кәсіпкерліктің түрлері
Біржолғы талондардың құны (айлық есеп көрсеткішіне % бойынша) бір күн үшін
1.
Өткізу (стационарлық орындарда өткізуден басқа):
1.1. Газеттер мен журналдарды
7
1.2. Тұқымдар және басқадай отырғызылатын дәнектерді (бұталар, көшеттер)
10
1.3. Бақша дақылдарын
13
1.4. Саяжай мен үй маңында өсірілген гүлдерді
10
1.5. Қосалқы шаруашылықта, бау-бақшада, саябақта өсірілетін азық-түлікті өткізу
4
2.
Жеке тракторлар иелерінің жер участкелерін жырту қызметтері
24
2008 жылғы 24 желтоқсандағы XII сессиясының
Нұра аудандық Мәслихатының
N 155 шешімімен белгіленген
2 қосымша
Базардың аты
Мамандандырылуы
Сауда орынының түрі
Сауда орнының көлемі
Жинақ мөлшері айлық есеп көрсеткіші % бойынша бір күн үшін
Нұра ауданының базары
Азық-түлік
Сөре
3
2
Етке арнайы
3
2
Сүт
2
2
Өндірістік
Сөре
2,8
2
Қолдан
1,5
2
2008 жылғы 24 желтоқсандағы XII сессиясының
Нұра аудандық Мәслихатының
N 155 шешімімен белгіленген
3 қосымша
N
Объектінің түрі
Жинақ мөлшері айлық есеп көрсеткіші (%) бойынша бір басқа
Сомасы (теңге) Бір күн үшін
1.
Жылқы