О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 3 июня 2008 года N 404 "Об утверждении Инструкции по использованию средств, предусмотренных в областном бюджете по программе "Кредитование АО "Фонд развития предпринамательства "ДАМУ" на реализацию государственной политики"
Постановление акимата Мангистауской области от 24 сентября 2008 года N 1313. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 20 октября 2008 года N 2032. Утратило силу письмом Мангистауского областного акимата от 11 июля 2012 года № 01-30-1018
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо Мангистауского областного акимата от 11 июля 2012 года № 01-30-1018
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республики Казахстан" , от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" , постановлением Правительства Республики Казахстан "О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года N 1039 "Об утверждении плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан", акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 3 июня 2008 года N 404 "Об утверждении Инструкции по использованию средств, предусмотренных в областном бюджете по программе "Кредитование АО "Фонд развития предпринимательства "ДАМУ" на реализацию государственной инвестиционной политики" (зарегистрировано в Реестре нормативных правовых актов N 2016, опубликованное в газете "Огни Мангистау" 14 июня 2008 года N 96, внесены изменения постановлениями акимата Мангистауской области от 14 июля 2008 года N 518 "О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 3 июня 2008 года N 404 "Об утверждении Инструкции по использованию средств, предусмотренных в областном бюджете по программе "Кредитование АО "Фонд развития предпринимательства "ДАМУ" на реализацию государственной инвестиционной политики", зарегистрировано в Реестре нормативных правовых актов N 2023, опубликованное в газете "Огни Мангистау" 28 августа 2008 года N 137-138, от 25 августа 2008 года N 775 "О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 3 июня 2008 года N 404 "Об утверждении Инструкции по использованию средств, предусмотренных в областном бюджете по программе "Кредитование АО "Фонд развития предпринимательства "ДАМУ" на реализацию государственной инвестиционной политики", зарегистрировано в Реестре нормативных правовых актов N 2029, опубликованное в газете "Огни Мангистау" 30 сентября 2008 года N 155), следующие изменения:
в приложениях указанного постановления акимата области:
после слов "проектов малого" дополнить словами "и среднего";
после слов "субъектов малого" дополнить словами "и среднего";
слова "субъектов малого предпринимательства (далее – СМП)" заменить словами "субъектов малого и среднего предпринимательства" (далее – СМиСП)";

Маңғыстау облысы әкімдігінің "Мемлекеттік инвестициялық саясатты іске асыруға арналған "ДАМУ" кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ несиелендіру" бағдарламасы бойынша облыстық бюджетте қаралған қаражатты пайдалану жөніндегі Нұскаулығын бекіту туралы" 2008 жылғы 3 маусымдағы N 404 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2008 жылғы 24 қыркүйектегі N 1313 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2008 жылғы 20 қазанда N 2032 тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 2012 жылғы 11 шілдедегі № 01-30-1018 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 2012.07.11  № 01-30-1018 хатымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы,  "Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық даму тұрақтылығын қамтамасыз ету бойынша бірінші кезектегі іс-қимыл жоспарын бекіту туралы" 2007 жылғы 06 қарашадағы N 1039 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы" қаулысына сәйкес, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің "Мемлекеттік инвестициялық саясатты іске асыруға арналған "ДАМУ" кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ несиелендіру" бағдарламасы бойынша облыстық бюджетте қаралған қаражатты пайдалану жөніндегі Нұсқаулығын бекіту туралы" 2008 жылғы 3 маусымдағы N 404 қаулысына (нормативтік құқықтық актілер Тізілімінде  N2016 тіркелген, "Маңғыстау" газетінде 2008 жылғы 14 маусымдағы N 92 жарияланған, нормативтік құқықтық актілер Тізілімінде N 2023 тіркелген, "Маңғыстау" газетінде 2008 жылғы 28 тамызында N 132 жарияланған Маңғыстау облысы әкімдігінің "Маңғыстау облысы әкімдігінің "Мемлекеттік инвестициялық саясатты іске асыруға арналған "ДАМУ" кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ несиелендіру" бағдарламасы бойынша облыстық бюджетте қаралған қаражатты пайдалану Нұсқаулығын бекіту туралы" 2008 жылғы 3 маусымдағы N 404 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2008 жылғы 14 шілдедегі N 518 , нормативтік құқықтық актілер Тізілімінде N 2029 тіркелген, "Маңғыстау" газетінде 2008 жылғы 30 қыркүйектегі N 151 жарияланған Маңғыстау облысы әкімдігінің "Маңғыстау облысы әкімдігінің "Мемлекеттік инвестициялық саясатты іске асыруға арналған "ДАМУ" кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ несиелендіру" бағдарламасы бойынша облыстық бюджетте қаралған қаражатты пайдалану Нұсқаулығын бекіту туралы" 2008 жылғы 3 маусымдағы N 404 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2008 жылғы 25 тамызындағы N 775 қаулысымен өзгерістер енгізілген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
облыс әкімдігінің көрсетілген қаулы қосымшасында:
"шағын" сөзінен кейін "және орта" сөздерімен толықтырылсын;
"шағын" сөзінен кейін "және орта" сөздерімен толықтырылсын;
"шағын кәсіпкерлік субъектілері (одан әрі – ШКС) сөздері" "шағын және орта кәсіпкерлік субъектілері (одан әрі – ШжОКС) сөздерімен ауыстырылсын";

в пункте 8 главы 2 прилагаемой Инструкции по использованию средств, предусмотренных в областном бюджете по программе "Кредитование АО "Фонд развития предпринимательства "ДАМУ" на реализацию инвестиционной политики" дополнить абзацем следующего содержания:
"долгосрочные (от 5 до 10 лет)."
в приложении 1 указанного постановления:
ввести в состав Комиссии по рассмотрению и отбору бизнес-проектов для кредитования из средств областного бюджета в 2008 году при акимате Мангистауской области (далее - Состав) и представить на утверждение очередной сессии Мангистауского областного маслихата:
Ульжабаеву Лизу Успановну
начальника управления
предпринимательства и промышленности
Мангистауской области, заместителем
председателя комиссии;
вывести из вышеуказанного Состава Адилханова Д.Б.
в строке восемь слова "председатель налогового комитета по Мангистауской области (по согласованию)" заменить словами "начальник налогового департамента по Мангистауской области (по согласованию)"
в главе 6 прилагаемой Инструкции по использованию средств, предусмотренных в областном бюджете по программе "Кредитование АО "Фонд развития предпринимательства "ДАМУ" на реализацию инвестиционной политики":
абзац двадцать шестой исключить;
дополнить абзацами следующего содержания:
"создание предприятий в сфере инфраструктуры предпринимательства (оказание консалтинговых, аудиторских, маркетинговых услуг);
услуги в области здравоохранения и социального обслуживания населения;
услуги коммунальные, социальные и персональные прочие."
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Нургалиева А.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня опубликования.
Аким области                              К.Кушербаев
СОГЛАСОВАНО:
Нургалиев А.К.
Бермухамедов С.А.
Бектурганов Е.А.
Тенгебаев А.М.
начальник налогового департамента
по Мангистауской области
"____"_____________2008 год.
Ульжабаева Л.У.
начальник управления промышленности
и предпринимательства Мангистауской области
"____"_____________2008 год.

қоса берілген "Мемлекеттік инвестициялық саясатты іске асыруға арналған "ДАМУ" кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ несиелендіру" бағдарламасы бойынша облыстық бюджетте қаралған қаражатты пайдалану Нұсқаулығының 2 тарауындағы 8 тармағында мынадай абзац қосылсын:
"ұзақ мерзімді (бес жылдан 10 жылға дейін)."
көрсетілген қаулының 1 қосымшасында:
Маңғыстау облысының әкімдігі жанындағы 2008 жылы облыстық бюджет қаражатынан несиелендіру үшін бизнес-жобаларды қарау және іріктеу жөніндегі Комиссия құрамына (одан әрі - Құрам)
Олжабаева Лиза Оспанқызы
Маңғыстау облысының кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасының бастығы, комиссия төрағасының орынбасары;
енгізілсін және Маңғыстау облыстық мәслихатының кезекті сессиясына бекітуге ұсынылсын;
жоғарыда көрсетілген Құрамнан Д.Б. Әділханов шығарылсын;
сегізінші жолда "Маңғыстау облысы бойынша салық комитетінің төрағасы (келісім бойынша) сөздері "Маңғыстау облысы бойынша салық департаментінің бастығы (келісім бойынша)" сөздерімен ауыстырылсын;
"Инвестициялық саясатты іске асыруға арналған "ДАМУ" кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ несиелендіру" бағдарламасы бойынша облыстық бюджетте қаралған қаражатты пайдалану жөніндегі Нұсқаулығына қоса берілген 6 тарауда:
жиырма алтыншы абзац алып тасталсын.
мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"кәсіпкерлік инфрақұрылымдары саласында кәсіпорындар құру (консалтингтік, аудиторлық, маркетингтік қызметтер көрсету);
денсаулық және халыққа әлеуметтік қызметтер көрсету салаларындағы қызметтер;
коммуналдық, әлеуметтік және дербес басқа да қызметтер"
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А.Қ. Нұрғалиевке жүктелсін.
3. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі
Облыс әкімі                             К.Көшербаев
КЕЛІСІЛДІ:
А.Қ. Нұрғалиев
С.А. Бермұхамедов
Е.А. Бектұрғанов
А. Әбдешұлы
А.М. Теңгебаев
Маңғыстау облысы бойынша
салық департаментінің бастығы
"____"_____________2008 жыл.
Л.О. Олжабаева
Маңғыстау облысының кәсіпкерлік
және өнеркәсіп басқармасының бастығы
"____"_____________2008 жыл.