О наименовании площади перед зданием акимата города Актау "Площадь Астана"
Решение Актауского городского маслихата Мангистауской области от 26 апреля 2008 года № 8/84 и постановление акимата города Актау Мангистауской области от 25 апреля 2008 года № 410. Зарегистрировано Управлением юстиции города Актау 13 мая 2008 года № 11-1-82
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
"В соответствии с подпунктом 5) статьи 13 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", а также рассмотрев предложения Совета ветерановпри акиме города Актау,Мангистауского областногообщественного объединения "Народное согласие"о наименовании площади перед зданием акимата города Актау "Площадь Астана"в связи с празднованием 10-летия столицы Республики Казахстан− города Астана и с учетом мнения населения города Актау, акимат города Актау ПОСТАНОВЛЯЕТ иАктауский городской маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции решения Актауского городского маслихата Мангистауской области от 16.03.2017 № 7/84 и постановления акимата города Актау Мангистауской области от 16.03.2017 № 528 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Именовать площадь перед зданием акимата города Актау "Площадь Астана"
2. Настоящеерешение и постановление вводятся в действиепосле их официального опубликования.
Председатель сессии А. Сейдалиев
Аким города С. Бекбергенов
Секретарь городскогомаслихата Ж. Матаев

Ақтау қаласы әкімдігі ғимараты алдындағы алаңды "Астана алаңы" деп атау туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 2008 жылғы 26 сәуірдегі № 8/84 шешімі мен Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 25 сәуірдегі № 410 қаулысы. Ақтау қаласының әділет басқармасында 2008 жылғы 13 мамырда № 11-1-82 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 13 бабы 5) тармақшасына сәйкес, сондай-ақ Қазақстан Республикасының астанасы ? Астана қаласының 10 жылдық мерейтойының тойлауына байланысты Ақтау қаласы әкімі жанындағы ардагерлер кеңесінің, Маңғыстау облыстық "Халық келісімі" қоғамдық бірлестігінің Ақтау қаласы әкімдігі ғимараты алдындағы алаңды "Астана алаңы" деп атау туралы ұсыныстарын қарап және Ақтау қаласы халқының пікірін ескере отырып, Ақтау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақтау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 16.03.2017 № 7/84 шешімі мен Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 16.03.2017 528 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1.Ақтау қаласы әкімдігі ғимараты алдындағы алаң "Астана алаңы"деп аталсын.
2. Осы шешім мен қаулы оларды ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
А. Сейдалиев
Қала әкімі
С.Бекбергенов
Қалалық маслихатхатшысы
Ж. Матаев